Poli-tika.com - Политика, и не только...

Форумы - SU Для коллекционеров
* Вход   * Регистрация    * Поиск

Реклама на форумах, аукционах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Пакет в Украину !

Коллеги ! Подскажите , пожалуйста , по подводным камням и рифам , при отправке нескольких медалей в Киев ( типа , мелкий пакет ) ! Какие заморочки меня ожидают ? :flowers:

Без проблем.Получал не единожды

Так и я оттуда получал , да туда вроде как декларацию нужно заполнять !

eleng писал(а):
Так и я оттуда получал , да туда вроде как декларацию нужно заполнять !

Я получал из РФ

eleng писал(а):
Коллеги ! Подскажите , пожалуйста , по подводным камням и рифам , при отправке нескольких медалей в Киев ( типа , мелкий пакет ) ! Какие заморочки меня ожидают ? :flowers:

Смотря какие медали.Если НЕ КЦ,то никаких заморочек,кроме объяснений оператору,что медальки современные и ненаградные. А если КЦ-статья и срок.

Отличник писал(а):
eleng писал(а):

Смотря какие медали.Если НЕ КЦ,то никаких заморочек,кроме объяснений оператору,что медальки современные и ненаградные. А если КЦ-статья и срок.

а зачем оператору что-то объяснять? разве он должен видеть что внутри?

eleng писал(а):

Если отправлять из РФ то лучше не отправлять ничего, что можно атрибутировать как медаль или орден. Причем абсолютно не важно государственные они или нет.

tankman писал(а):
eleng писал(а):

Если отправлять из РФ то лучше не отправлять ничего, что можно атрибутировать как медаль или орден. Причем абсолютно не важно государственные они или нет.

Если отправлять так из Украины, то тоже лучше ничего не отправлять.
С ув, А.

Получал к своему немалому удивлению мягкий пакет с дорогой медалью из Казахстана. А доки на медали ссср отправленные мной в РФ, не пропустила Одесская таможня( на конверте стоял штамп, что нет разрешения комиссии на вывоз культурных ценностей. Так что раз на раз не приходится. С ув.

отправлять от вымышленного лица
под ответственность покупателя

http://fishki.net/comment.php?id=138645
как раз по теме

Заборовский писал(а):
Получал к своему немалому удивлению мягкий пакет с дорогой медалью из Казахстана. А доки на медали ссср отправленные мной в РФ, не пропустила Одесская таможня( на конверте стоял штамп, что нет разрешения комиссии на вывоз культурных ценностей. Так что раз на раз не приходится. С ув.

И вот выдержка ТК ТС:

"Статья 315. Таможенный контроль международных почтовых отправлений

1. Оператор почтовой связи по требованию таможенного органа предъявляет международные почтовые отправления для проведения таможенного осмотра и таможенного досмотра. Способы такого предъявления определяются таможенными органами.

2. Таможенные органы не требуют предъявления им следующих видов ввозимых почтовых отправлений:

аэрограмм;

почтовых карточек и писем;

секограмм.

При наличии достаточных оснований полагать, что в указанных почтовых отправлениях содержатся товары, запрещенные или ограниченные к ввозу на таможенную территорию таможенного союза, а также при проведении таможенного осмотра или таможенного досмотра на основе выборочных или случайных проверок таможенные органы вправе требовать предъявления указанных почтовых отправлений.

3. Таможенные органы вправе требовать у оператора почтовой связи предъявления вывозимых международных почтовых отправлений, в отношении которых таможенные органы проводят таможенный осмотр или таможенный досмотр на основе выборочных или случайных проверок."

Я думаю вы поймете о чем я говорю.

Рейтинг@Mail.ru      Rambler's Top100
by phpBB © 1999-2008, Chepelivski Vitali & Demchenco Paul © 1999-2014, Карта форума