Poli-tika.com - Политика, и не только...

Форумы - SU Для коллекционеров
* Вход   * Регистрация    * Поиск

Реклама на форумах, аукционах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Re: ПРО ГЛАВНОЕ...

sedoi писал(а):
Помогите опознать это чудо.Замечен вчера на автобане в Германии.

Похож на VW XL15.

Вроде должен пойти в серию.
Уже появился в оригинальном каталоге по запасным частям.
З/ч - космос :shock: И только по спец. заказу

Не все у нас так плохо!
http://www.youtube.com/watch?v=BO8ZWfVb1Y8

Парни, кто эксплуатирует дизель?
Был на рыбалке, из пяти машин жипов только у меня был бензин. Аргумент у всех железный. Дешевле, хоть и люди не бедные. Все остальное пох.
Если у кого есть опыт дизеля Тойоты или WV, отпишитесь.

Anris писал(а):
Был на рыбалке, из пяти машин жипов только у меня был бензин. Аргумент у всех железный. Дешевле, хоть и люди не бедные. Все остальное пох.

Тоже с друзьями неоднократно этот вопрос обсуждали.В двух словах получается так:-Дизель дороже при покупке и дороже эксплуатация обходится+достаточно легко можно нарваться на некачественную соляру.Учитывая все плюсы и минусы получается,что дизель в целом не выгоднее по сравнению с бензиновым.

Anris писал(а):

Поставьте газ на бензиновый джип, с качественным СПБТ у вас проблем нет!

sedoi писал(а):
Anris писал(а):

Тоже с друзьями неоднократно этот вопрос обсуждали.В двух словах получается так:-Дизель дороже при покупке и дороже эксплуатация обходится+достаточно легко можно нарваться на некачественную соляру.Учитывая все плюсы и минусы получается,что дизель в целом не выгоднее по сравнению с бензиновым.

Одно дело при покупке, другое дело: через день или через три на заправку заезжать - через три, чисто психологически комфортней ...
По дизелям с 2006г.: Первый Гранд-Чероки , с мерсевским мотором тот сильно капризничал за 3 года и 130 тыс, и топливная рейка и форсунки. Потом Митсубишка - за3 года и 130 тыс , проблем не было. Последние два года Прадо, пробег за 80 т.км пока все нормально. Лью с Роснефти, хотя случается (редко) и откровенное Г. Как-то так...

sedoi писал(а):
Anris писал(а):

:flowers:
Несколько лет назад видел расчеты. Разница в цене нового авто делится на литры, умножается на годы... Получалось, года 3-4 нужно ездить, чтобы окупить и только после этого идет в плюс. Но я не об этом.

Юрий Романович писал(а):
Anris писал(а):

Поставьте газ на бензиновый джип, с качественным СПБТ у вас проблем нет!

ЮР, ну как-то газ в багажнике RX... :whistlin: Продукты из магазина... Да и сам багажник не гигантский.
Вот помню была у меня 2107 с газом в 80-х.

lavrik писал(а):
sedoi писал(а):
Anris писал(а):

Одно дело при покупке, другое дело: через день или через три на заправку заезжать - через три, чисто психологически комфортней ...
По дизелям с 2006г.: Первый Гранд-Чероки , с мерсевским мотором тот сильно капризничал за 3 года и 130 тыс, и топливная рейка и форсунки. Потом Митсубишка - за3 года и 130 тыс , проблем не было. Последние два года Прадо, пробег за 80 т.км пока все нормально. Лью с Роснефти, хотя случается (редко) и откровенное Г. Как-то так...

Вот-вот, это очень правильное суждение о покупке и после.
Больше интересно вообще, есть ли какие неудобства, ну там моральные, физические? Как избавиться от детских воспоминаний о солярке? Еще такой вопрос: При примерно одинаковой мощности какая разница в динамике, в тяге? Что ожидать?
Знаете как бывает, купишь что-то новое, что-то не понравилось, спрашиваешь, а тебе говорят, а ты что, этого не знал? :wub: Это такая специфика... Вот хочется понять про специфику и быть к ней готовым.

Пару лет тому, посмотрев, как это все работает в Польше (фирма там, часто бывал), перевел все фирменные (украинского предприятия) машины на газ.
Тойоту Прадо, 2 Шкоды Октавии +. Установки ГБО ставились и отлаживались там в Польше. Тут, в Украине, только расходники и частично сервиз.
За 4 года эксплуатации проблем нет. Экономия сумашедшая, поскольку машины катаются на длинные дистанции и по Европе.
В этом году перевел свою Тойота Прадо на газ. Балон вместо запаски под днищем. Запаску выбросил. Пока за 5 лет езды - Бог миловал. Если надо подвезут по Киеву, если еду в командировку, кладу в багажник. Можно повесить на заднюю дверь. Но нет смысла...
Экономия, при нашей жизни, в два (2) раза. Вот так.
Брал и дизельный Прадо. Тракторец и все. Экономичный 8 л солярки на 100 км, но тракторец. Был еще Мерс дизельный, больше дизельного ничего не хочу.
Качественной солярки нет! Зимней и подавно. Сам много лет занимался нефтепродуктами, знаю...

У меня были Газели на газе, пошли "Каминсы" я перекрестился. Зимой иной раз мерзли, с квалифициров. обслуживание проблемы ( сейчас не знаю как, а до Польши далеко :D ), ресурс снижался значительно и т.д.
мнение : Хочется драйва конечно бензинка с большим объемом, хочется рабочую машину - дизель. Да, у Тойоты помнится разница не особая в цене...
А по солярке особых проблем не вижу, японцы ее хавают без напряга.

http://youtu.be/8BAMAT-mw6E
LOL :whistlin:

Предал я своего Диско! 195000км. - душа в душу... Но всему приходит конец. Не об одной машине так не жалел, но оставить возможности не было. Взял Q-7, 3 литра дизель, 240 л.с. По асфальту конечно намного лучше и динамика супер, но не родная какая-то.

mirovfedor писал(а):
Предал я своего Диско! 195000км. - душа в душу... Но всему приходит конец. Не об одной машине так не жалел, но оставить возможности не было. Взял Q-7, 3 литра дизель, 240 л.с. По асфальту конечно намного лучше и динамика супер, но не родная какая-то.

240 сил не плохой мотор!
245 конечно поинтересней, нет у него детских болезней 240, но если крутить по тюну - 240 интереснее едет.
Когда динамики станет не хватать - обращайтесь. :flowers:
Какого года машина?
Коробка 6 или 8 ступеней?

Важный атрибут автомобилиста :D
http://www.youtube.com/watch?v=VUGM5kLAAZQ

Столица Гран-Канарии город Лас-Пальмос.Маленького ребенка в критическом состоянии перевозят с вертолетной площадки в госпиталь.Там полицию днем с огнем не найдешь.А здесь они стянули всех,организовали операцию по доставке.
У нас только правительственные кортежи так четко ,без задержек проходят :(
http://www.youtube.com/watch?v=Sj9_5H1nqfo

Могу помочь с увеличением мощности Audi/VW/Porsche/Skoda/Seat/BMW. Так же окажу бесплатную помощь при попытке развода на сервисе ;) Пишите в ЛС

Достойно!
https://www.youtube.com/watch?v=itdSAv1bvqg

Что-то загнулась ветка.

Под 400hp на 2,0TFSI - реальность :flowers: ШПГ - сток.

https://www.youtube.com/watch?v=PrXi5f6HFTM

Рейтинг@Mail.ru      Rambler's Top100
by phpBB © 1999-2008, Chepelivski Vitali & Demchenco Paul © 1999-2014, Карта форума