Poli-tika.com - Политика, и не только...

Форумы - SU Для коллекционеров
* Вход   * Регистрация    * Поиск

Реклама на форумах, аукционах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Подскажите перфоратор для бытовых нужд.

Тема для этого форума смешная, хотя, я уверен, каждый сталкивается периодически с проблемой покупки инструмента получше и подешевле. :D Хотя так и не бывает. :D
Короче, нужен перфоратор для нерегулярных работ. Зять у меня компьютерщик со всеми вытекающими, а дочка с претензией, то плинтуса немецкие ей поставь, то то, то се...
Короче, что посоветуете из личного опыта? Я смотрел, у шабашников инструмент китайский, раз в год меняют на новый, но тоже китайский. Дорогой фирменный инструмент покупают понтари, которые и на 1/10 его стоимости не отрабатывают тем же Хилти или Фейн, покупают так, для самоутверждения.
Короче, что купить? Что за фирма Интерсколл? У меня на даче цепная пила этой фирмы нормально работает...

KVM59 писал(а):
Тема для этого форума смешная, хотя, я уверен, каждый сталкивается периодически с проблемой покупки инструмента получше и подешевле. :D Хотя так и не бывает. :D
Короче, нужен перфоратор для нерегулярных работ. Зять у меня компьютерщик со всеми вытекающими, а дочка с претензией, то плинтуса немецкие ей поставь, то то, то се...
Короче, что посоветуете из личного опыта? Я смотрел, у шабашников инструмент китайский, раз в год меняют на новый, но тоже китайский. Дорогой фирменный инструмент покупают понтари, которые и на 1/10 его стоимости не отрабатывают тем же Хилти или Фейн, покупают так, для самоутверждения.
Короче, что купить? Что за фирма Интерсколл? У меня на даче цепная пила этой фирмы нормально работает...

не раз продавал людям инструмент , но люди разные с разными возможностями с разным отношением к инструменту , если умеете работать им, можно доверится интерсколу , но при перегрузке может сгореть и не спросит , если хотите хороший и на долго MAKITA лучший инструмент , DEWALT - тоже отличная штука никогда не подведет , ну и конечно HITACHI - проверенный временем , любая из этих фирм однозначно стоит своих денег .

Спасибо. Я имел дело с Хилти - самые хвалебные отзывы. Но здесь другое. На сегодняшний день мне нужно зашить 9 метровую лоджию пластиковой вагонкой и настелить пол. Дальше работы пока не предвидится, Я пошастал по местным форумам, позвонил в пару мастерских электроинструмента и остановился на китайце Протон ПЭ-900/А. Ремонтники его хвалят, как бытовой работает отлично, благо передран с Боша,:), нет проблем с запчастями, как для Интерскола, где есть проблемы, плюс быстросменный самозажимной патрон и чуть лучше характеристики. Все это упаковано в кейс и стоит просто смешные деньги - 465 гривен. Плюс год гарантии производителя. Если сгорит - не жалко, а не сгорит - тоже хорошо, не будет в никуда вложена куча денег, как если покупать фирменный инструмент. Не окупится у меня до конца жизни ни Хитачи ни Хилти.

а у соседа за бутылку коньяка?)))

Alessandro писал(а):
а у соседа за бутылку коньяка?)))

Ну, во первых я и сам коньяк уважаю.
Кроме того, Саша, еще с времен когда был слесарем, ну очень люблю, чтобы у меня СВОЙ инструмент был. Не люблю ходить, просить... :D
Но и деньги выбрасывать просто, шоб было, не хочется!
Ключи, сверла, метчики у меня хорошие, немецкие. А строительный инструмент... Электролобзик Фиолент исправно пилит от случая к случаю уже лет 15, Болгарка летом на даче иногда работает, тоже Фиолент, шуруповерт тоже ихний, хотя они и не скрывают, что закупают в Китае, но 5 лет иногда шурупы крутит.

KVM59 писал(а):
Электролобзик Фиолент исправно пилит от случая к случаю уже лет 15, Болгарка летом на даче иногда работает, тоже Фиолент, шуруповерт тоже ихний, хотя они и не скрывают, что закупают в Китае, но 5 лет иногда шурупы крутит.

Ну дык, в чём проблема? Перфоратор Фиолент обшивкой 9м-балкона, думаю, тоже не ограничится. Для периодического использования тоже сойдёт :) :flowers:

gans писал(а):
KVM59 писал(а):
Электролобзик Фиолент исправно пилит от случая к случаю уже лет 15, Болгарка летом на даче иногда работает, тоже Фиолент, шуруповерт тоже ихний, хотя они и не скрывают, что закупают в Китае, но 5 лет иногда шурупы крутит.

Ну дык, в чём проблема? Перфоратор Фиолент обшивкой 9м-балкона, думаю, тоже не ограничится. Для периодического использования тоже сойдёт :) :flowers:

У каждого производителя есть удачные и неудачные образцы. Например у Интерскол очень неудачный фен, у Фиолента неудачна цепная пилка и перфоратор. Плюс цена. Я уже проплатил Протон ПЭ 900/А, завтра жду.

Макита 700 ватт. правда они тоже сейчас китайские. но можно найти и японский. у него регулятор переключения режима в низу. вечная штука в быту. и оптимальня по мощъности.

СЕРГЕЙ13 писал(а):
Макита 700 ватт. правда они тоже сейчас китайские. но можно найти и японский. у него регулятор переключения режима в низу. вечная штука в быту. и оптимальня по мощъности.

Макита - профессиональный инструмент выпускает. Пускай он профессионалам и остается с их ценами! :D Пусть лучше у меня по балконам валяется Протон за 465 гривен с доставкой(!), имеющий 3 режима и силу удара 3 Дж. чем самая дешевая Макита имеющая 2 режима и удар 2,2 дж. но стоящая 1300 гривен! Да и по остальным характеристикам он уступает, и мощность 710 против 900, и в бетоне коронка у Макиты 65 мм у китайца -68 мм, Я понимаю, что на заборах тоже пишут, но я не профессиональный строитель, не буду на их горький хлеб пихать свое масло! Кстати, имел в свое время дело с лобзиком Макита, он и года у нас не отработал, поломался. А Фиолент симферопольский с ростовским двигателем лет пять без обслуживания работал, пока и не украли! :D Я купил себе тогда под впечатлением от увиденного, и по сей день он меня выручает! Как то пришлось 4 паза в стали толщиной 4 мм и длиной 160 мм резать - вырезал аж бегом!

ну вот видите Вы сами все знете. зачем Вам тогда советы. я Макиту брал Японского про-ва за 200 д давненько. лет восемь назад. как говорится взял и забыл. углошлифовальная машина тоже МАКИТА. все работает. думаю и замены ни когда не понадобится.

СЕРГЕЙ13 писал(а):
ну вот видите Вы сами все знете. зачем Вам тогда советы. я Макиту брал Японского про-ва за 200 д давненько. лет восемь назад. как говорится взял и забыл. углошлифовальная машина тоже МАКИТА. все работает. думаю и замены ни когда не понадобится.

Ну я с самого начала просил ссылку на бюджетный вариант.

Пришел перфоратор. Все нормально, шнур 3 метра в резиновой оплетке, все на месте, везде смазка положена сколько нужно, единственное - кейс страшенно воняет Китаем! У меня так шуруповерт вонял, так он и сегодня еще не вывонялся, а прошло 5 лет.
От перфоратора пока впечатления положительные, посмотрим к концу лета, когда я его нагну! Понравился быстросъемный самозажимной патрон и 900 оборотов, думаю - на нержавейке сверло гореть не будет. Дальше говорить пока рано, гарантия год, стоимость 465 гривен включая доставку. Толково выведена кнопка перемены направления вращения - у перфодрели сделано тупо - несколько раз сама переключалась.

Цитата:
самозажимной патрон

если китаезный то вскоре может погибнуть. оберегайте от грязи. прикол в дешивезне электро инструмента это втулки вместо подшипников. ресурса у нее гораздо меньше. щетки китаезные тоже тухнут быстро. если правда пользоваться не часто то может и сойдет.

СЕРГЕЙ13 писал(а):
Цитата:
самозажимной патрон

если китаезный то вскоре может погибнуть. оберегайте от грязи. прикол в дешивезне электро инструмента это втулки вместо подшипников. ресурса у нее гораздо меньше. щетки китаезные тоже тухнут быстро. если правда пользоваться не часто то может и сойдет.

У меня шуруповерт "Фиолент" 5 лет с китайским патроном. Без проблем, работает не клинит.
Я в курсе, что профессиональный инструмент отличается от бытового не только ценой, но и конструктивными особенностями, а именно - вместо подшипников ставят медно - графитовые втулки. Согласно ISO профессиональным считается инструмент, который в течении года должен работать 5 дней в неделю по 6 часов непрерывно. А бытовой - по 4 часа. :D
Я не вру, цифры ГОСТа на работе. Непрерывно по 4 часа в неделю он у меня может раз в год поработает, сами знаете, как хочется дома что то делать. :oops: :D
Сейчас на повестке дня обшить балкон вагонкой пластиковой, как потеплеет - приступлю. На вскидку это порядка 80-100 отв диаметром 6 мм и глубиной примерно 8 мм в панели. Закрепить каркас из профилей. Дальше работа шуруповерта.
Здесь я не спорю, профессиональный инструмент несравнимо надежнее, удобнее. Но он и в разы дороже. А зачем платить больше?
Кстати, была возможность позаимствовать самозажимной патрон Хилти. Фирменный, привезенный из Хермании. :D
Так вот, только чуток сверло в нем провернулось - ищи тиски, руками не открутить. Вот вам и хваленый Хилти.
В свое время, когда маленьких болгарок у нас не продавали, мне немчик привез в качестве презента китайскую болгарку смешной фирмы Фауст под круг 115мм. Я ею столько работы переделал! Как раз дачу купил, работы было очень много!
Стер 3 (три!) комплекта щеток! Может она и еще бы работала, но дал приятелю попользоваться, тот ее и спалил. После нее купил Фиолент на 125мм, у него зубчатая пара порошковая одна идет на Бош, Спарки и Фиолент, работает и сегодня. Хоть, нужно признать, работаю я ею намного меньше, чем Фаустом, все в основном уже поделано. А к Протону в комплекте запасные щетки придаются, по размерам, вроде от наших не отличаются...

Рейтинг@Mail.ru      Rambler's Top100
by phpBB © 1999-2008, Chepelivski Vitali & Demchenco Paul © 1999-2014, Карта форума