Poli-tika.com - Политика, и не только...

Форумы - SU Для коллекционеров
* Вход   * Регистрация    * Поиск

Реклама на форумах, аукционах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Ходорковский свободен.

Ходорковский свободен.
Владимир Путин подписал указ о помиловании Михаила Ходороковского.

Владимир Путин подписал указ о помиловании Михаила Ходорковского. Сообщается, что Ходорковский уже покинул колонию.

«Руководствуясь принципами гуманности, постановляю: помиловать осужденного Ходорковского Михаила Борисовича, 1963 года рождения, уроженца города Москвы, освободив его от дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания», — сообщается на сайте Кремля.

Накануне, 19 декабря, после большой пресс-конференции, Путин сообщил, что получил от Ходорковского прошение о помиловании. «Что касается Ходорковского, я уже об этом говорил, Михаил Борисович должен был в соответствии с законом написать соответствующую бумагу, он этого не делал, но теперь совсем недавно он написал такую бумагу и обратился ко мне с прошением о помиловании», — заявил президент.

«Он (Ходорковский) уже провел в местах лишения свободы больше десяти лет, это серьезное наказание, он ссылается на обстоятельства гуманитарного характера, у него больна мать, и я считаю, что можно принять решение, и в ближайшее время будет подписан указ о его помиловании», — так объяснил свое решение Путин.

Как заявил в эфире телеканала «Дождь» адвокат Вадим Клювгант, руководство колонии официально подтвердило представителям защиты, что Михаил Ходорковский освобожден и покинул колонию.

«Единственная официальная информация, которой мы располагаем на данный момент, это то, что Михаил Борисович вышел на свободу. Где он, каким способом добирается и когда будет в Москве, нам неизвестно», — сообщила «Газете.Ru» пресс-секретарь Ходорковского Кулле Писпанен.

В то же время у карельской колонии номер 7, где отбывает срок Ходорковский, уже собрались журналисты. Колония является режимным объектом, поэтому ближе чем на 200 м представителей СМИ не подпускают.

«Это такое радостное известие, его нужно как-то осознать. Я еще пока, наверное, не осознала в должной мере. Я не ожидала, вчера был шок просто», — заявила ранее мать Ходорковского Марина Ходорковская в эфире «России 24».

Адвокат Платона Лебедева Алексей Мирошниченко рассказал «Газете.Ru», что он сейчас находится в Вельске и направляется в колонию к своему подзащитному. Информацию о том, что на встрече будет обязательно обсуждаться прошение о помиловании, он назвал «враньем».

«Возможно, этот вопрос и будет обсуждаться, но только по инициативе Платона Лебедева», — сказал Мирошниченко.
Источник: http://www.gazeta.ru/politics/2013/12/2 ... 2309.shtml
:wub: LOL :flowers:

Не только свободен но и за пределами РФ уже.

Сенсация
буду бухать неделю

ТАН писал(а):
Ходорковский свободен.
Владимир Путин подписал указ о помиловании Михаила Ходороковского.

Накануне, 19 декабря, после большой пресс-конференции, Путин сообщил, что получил от Ходорковского прошение о помиловании. «Что касается Ходорковского, я уже об этом говорил, Михаил Борисович должен был в соответствии с законом написать соответствующую бумагу, он этого не делал, но теперь совсем недавно он написал такую бумагу и обратился ко мне с прошением о помиловании», — заявил президент.

Источник: http://www.gazeta.ru/politics/2013/12/2 ... 2309.shtml
:wub: LOL :flowers:

А Зашита Ходороковского факт прошения о помиловании настоятельно отрицает... :? :whistlin: кто-то врёт?

А прошения и не надо...
Есть ВОЛЯ(УКАЗ) президента , по которой КОГО ХОЧУ -ТОГО И МИЛУЮ! (на своё усмотрение)

lenin писал(а):
А прошения и не надо...
Есть ВОЛЯ(УКАЗ) президента , по которой КОГО ХОЧУ -ТОГО И МИЛУЮ! (на своё усмотрение)

К Сочи готовица? :D :flowers:

lenin писал(а):
А прошения и не надо...

Отвечая на вопрос корреспондента телеканала Life News, президент заявил, что Ходорковский написал прошение о помиловании.
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/562930#ixzz2o1jcirCF

Ходорковский улетел в Германию

По данным журнала «Русский пионер», Михаил Ходорковский, указ о помиловании которого в пятницу подписал президент России Владимир Путин, находится в Европе. «Самолет с Михаилом Ходорковским на борту только что пересек государственную границу одной из европейских стран», — сообщает издание со ссылкой на свои источники.

Как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на ФСИН, Михаил Ходорковский находится в Германии.

«При освобождении Ходорковский обратился с личной просьбой об оформлении документов для выезда за границу. После освобождения вылетел в Германию, где проходит лечение его мать», — приводит сообщение ФСИН издание Газета.ру. Отмечается, что по данным издания мать Ходорковского находится в России. Другие СМИ пишут, что мать Ходорковского находится в Германии на лечении.

Ранее в пятницу президент России Владимир Путин подписал указ о помиловании Ходорковского. Как говорится в документе, Нажать опубликованном на сайте Кремля, указ вступает в силу в пятницу.
Источник: http://actualcomment.ru/news/56002/
LOL :flowers:

Родители Ходорковского.
LOL :flowers:

ну дай бог им всем здоровья и рассудка.

СЕРГЕЙ13 писал(а):
ну дай бог им всем здоровья и рассудка.

+100 чтобы то ни было ,свое отсидел

с лихвой.

это ему к дню ЧК

а с Платоном что?

СЕРГЕЙ13 писал(а):
а с Платоном что?

Думает, подавать прошение или нет?
Я думаю, что подаст.
У него серьезные проблемы со здоровьем.

kapella писал(а):
это ему к дню ЧК

:D :flowers:

Цитата:
Сам Ходорковский в ближайшее время лично выступит с заявлением.

его наверно ждут в Кремле.

Ходорковский: о признании вины вопрос не ставился

Бывший руководитель ЮКОСа сообщил, что попросил о помиловании 12 ноября; сейчас он находится в Берлине.

Пресс-центр Михаила Ходорковского и Платона Лебедева опубликовал официальное заявление бывшего руководителя компании ЮКОС. В нем Ходорковский пишет, что подал прошение о помиловании 12 ноября, а вопрос о признании вины не поднимался.

«12 ноября я обратился к Президенту России с просьбой о помиловании в связи с семейными обстоятельствами и рад положительному решению. О признании вины вопрос не ставился», — говорится в заявлении.
Полный текст: http://www.vedomosti.ru/politics/news/2 ... z2o2Bnmzu6

"Вор должен сидеть в тюрьме!"
Глеб Жеглов

smirnoff писал(а):
"Вор должен сидеть в тюрьме!"
Глеб Жеглов

Сидеть в тюрьме должен тот, кто дал возможность воровать!!! А таких как Ходор надо еще поискать. Он мог бы быть очень полезен в определенных условиях. Мне лично Лебедева жалко, чисто по человечески, у него дочке уже 10 лет, сел когда она только родилась. Что может быть суровее? А если по поводу Жигловских высказываний, то какого хэра Чубайс не сидит? И еще 85 процентов чиновников-депутатов?!

Рейтинг@Mail.ru      Rambler's Top100
by phpBB © 1999-2008, Chepelivski Vitali & Demchenco Paul © 1999-2014, Карта форума