Poli-tika.com - Политика, и не только...

Форумы - SU Для коллекционеров
* Вход   * Регистрация    * Поиск

Реклама на форумах, аукционах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Re: В Казани разбился Боинг.

соц реализм называется.

СЕРГЕЙ13 писал(а):
соц реализм называется.

Только что по каналу Лайф Ньюс показали сюжет о самолете авиалиний Татарстана, который сегодня выполнял перелет по маршруту Казань-Москва.
Очень похож на тот, который я описал выше.
Только сейчас 2013 год, а я летел еще в прошлом тысячелетии.

Уже лет 10 свёл полёты к минимуму. Куда можно - поездом или автомобилем. И плевать на статистику - мне так спокойнее...

ТАН писал(а):
СЕРГЕЙ13 писал(а):
соц реализм называется.

Только что по каналу Лайф Ньюс показали сюжет о самолете авиалиний Татарстана, который сегодня выполнял перелет по маршруту Казань-Москва.
Очень похож на тот, который я описал выше.
Только сейчас 2013 год, а я летел еще в прошлом тысячелетии.

Там все такие :(

Я думаю,что в других региональных компаниях ситуация ничуть не лучше.

ну да.. не давно с Домодедово летел..
саравиа. як 42. весь по швам трещит. на иллюминаторе лопинка была где я сидел.
самолет видать старше меня

а я еще в свой день рождения летел.. потом уже сказали что нельзя в день рождения летать..

а в Аэрофлоте в день рождения обязательно выходной ставили и зашивать ни чего нельзя перед рейсом.

mirovfedor писал(а):
Уже лет 10 свёл полёты к минимуму. Куда можно - поездом или автомобилем. И плевать на статистику - мне так спокойнее...

на дорогах каждый день по 50 гибнет. посмотрите записи видеорегистраторов и спокойствие пройдет. столько дураков на дорогах.
да и траур не объявляют.

За весь 2013-ый год в авиакатастрофах во всем мире погибло порядка 500-600 человек.За 10 месяцев 13-го года только на дорогах России уже погибла 21 тысяча человек.Для информации:За десять лет афганской войны погибло чуть больше 12 тыс. человек.Вот такая невеселая статистика :(

В авиакатастрофах есть составляющая, которая решительно обособляет их от других происшествий на транспорте. В поезде, сошедшем с рельс, или на тонущем корабле, до мига смерти у каждого остается какая-то надежда и минимальная возможность борьбы за свою жизнь. И ДТП слишком скоротечны и непонятны для участников, чтобы их переживать. А вот за полминуты или минуту, когда огромный неуправляемый самолет камнем несется к земле, человек осознает, что никакой надежды нет и ясно осознает свою близкую смерть, он понимает, что люди вокруг, и он сам - уже мертвы, что уже ничего нельзя изменить. Вот эти бесконечные секунды и отвращают многих от полетов гражданскими авиалайнерами.

в среднем в мире в сутки умирает 150 тысяч человек .

вот статистика.

Гибель от фейерверка, пиротехники 1 из 340733 0,0003%
Наводнение 1 из 144156 0,0007%
Землетрясение 1 из 117127 0,0009%
Молния 1 из 79746 0,0013%
Казнь 1 из 62468 0,0016%
Укусы шершней, ос или пчел 1 из 56789 0,0018%
Тепловой удар 1 из 13729 0,0073%
Алкогольное отравление 1 из 10048 0,0100%
Поражение электрическим током 1 из 9968 0,0100%
Случайный выстрел 1 из 5134 0,0195%
Авиа- или космическая катастрофа 1 из 5051 0,0198%
Гибель на велосипедах 1 из 4919 0,0203%
Пожар или дым 1 из 1113 0,0898%
Гибель на мотоциклах 1 из 1020 0,0980%
Гибель в воде 1 из 1008 0,0992%
Гибель пешеходов на дороге 1 из 626 0,1597%
Вооруженное нападение 1 из 314 0,3185%
Падение с высоты 1 из 218 0,4587%
Самоубийство 1 из 119 0,8403%
Автокатастрофа 1 из 84 1,1905%
Инсульт 1 из 24 4,1667%
Рак 1 из 7 14,2857%
Болезни сердца 1 из 5 20,0000%

Ходить по ж/д путям даже пугливые девочки не боятся, а выстрела в затылок от палача страшатся все тертые уголовники... Тут дело в чистой психологии, а вовсе не в статистике.

От вас не зависит когда и где умрёте - летайте , плывите не зачем накручивать. Вот у меня давно машины нет и не хочу , а у подруги была иномарка ездила отлично , 2 года назад за несколько дней перед НГ разбилась насмерть с собой ещё 3 забрала. И ведь судьба , её брат тоже не дожил до 30 , застрелили с обреза.
Про то что спастись в воде легче , возможно . только больше 20 минут человек в открытом море погибнет от перееохлаждения , ну будет на нём жилет и что , службы в Рф на помощь так быстро не приходят. Есть удивительные случаи , смотрю такие передачи . по часу в трюме по шейку и выживают ,но еденицы - сильный организм . нервная система , сердце и т.д.

все верно. но береженного бог бережет.

На дорогах гибнет много, это верно. Но, в отличие от самолёта, где все на равных,, здесь у каждого свой стиль вождения, своя ответственность и своя безопасность. Я уже сходился лоб в лоб (не по своей вине) - он погиб на "Оке", я только голову слегка разбил, на "Вольве 940" - раскрылась водительская подушка. Сейчас у меня в "Диско" подушек 8 штук и езжу я аккуратно. Согласитесь шансов больше, чем у безбашенных сопляков на отечественных тазиках...И не хочу я зависеть от пилотов, которые понятия не имеют чем занимаются.

вот девчёнка была на пассажирском месте , больше её нет.
http://astrahan.bezformata.ru/listnews/ ... /12879401/

yoyo писал(а):
вот девчёнка была на пассажирском месте , больше её нет.
http://astrahan.bezformata.ru/listnews/ ... /12879401/

Вот и я о том же: не надо ездить на говне. А пристёгиваться надо...

Надо, не надо...
От судьбы не уйдешь. Разумеется, испытывать судьбу тоже не нужно, но и отказывать себе в удовольствии проехать на хорошей машине, разумеется, не нарушая Правила, тоже глупо. Или трястись несколько суток в "безопасном" поезде, где если не просквозит, то геморрой вылезет или клопы загрызут, вместо того, чтобы пару-тройку часов попивать водку с соком в самолете... Зачем себя заранее хоронить?

А я вот летал черте сколько, но так и не привыкну. Друг сидит рядом в самолете и храпит, а я при каждой встряске или крене самолета, думаю что не дай бог в штопор войдет и грохнится. Сразу вспоминаю как в Перми самолет разбился.. До сих пор в огородах челюсти и ребра находят. Людей из падающего самолета вместе с сиденьями вырывало. А про катастрофу в черном море вообще вспоминать страшно.. Один раз коньяка бутылку на тощак перед вылетом выпил. Думал страх уйдет.. Еле в самолет пустили.. Вообще никакущщий был.. А когда на финишную прямую самолет вырулил и турбины продувать стал, трезвый как стеклышко.. Ни в одном глазу.. Зато в Домодедова как приземлились, моментально опьянение накатило и опять никакущщий из аэропорта выходил

Рейтинг@Mail.ru      Rambler's Top100
by phpBB © 1999-2008, Chepelivski Vitali & Demchenco Paul © 1999-2014, Карта форума