Poli-tika.com - Политика, и не только...

Форумы - SU Для коллекционеров
* Вход   * Регистрация    * Поиск

Реклама на форумах, аукционах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Re: В Японии землятрясение и цунами

:D
Сколько сил потребовалось, чтобы люди убедились, что земля круглая. :)

linkor писал(а):
trasser писал(а):
Землятресение подобное Японскому нельзя спровоцировать никаким лучом,облучением и т.п. Потому что процессы идут не НАД а ПОД землёй,и причём глубоко под,до 500 км и более ВГЛУБЬ! При этом как известно,наиболее сильные волны будут очень далеки от эпицентра,в котором может быть вообще всё тихо.
Рассчитать движение цунами тоже малореально,они могут зародиться,а могут не зародиться,могут пойти туда или сюда,вообщем вероятность расчётного цунами также близка к нулю.

Если истина слишком неприятна или неожиданна, в нее отказываются верить. :D

у палки, как известно "два конца"...так - вот: можно математически смоделировать эти самые "концы",
но совершенно нельзя предугадать - ГДЕ эти концы вылезут, потому, как геомагнитный РЕЗОНАНС - НЕПРЕДСКАЗУЕМ!!!,
потому, думается - Вы несколько преувеличиваете "человеческий фактор"

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Над третьим энергоблоком аварийной японской АЭС "Фукусима-1" поднимается столб черного дыма, персонал временно эвакуирован, сообщает агентство Киодо.
Дым над реактором замечен в 16.20 по местному времени (10.20 мск), о причинах задымления пока не сообщается.
По информации телеканала NHK, ссылающегося на представителей компании-оператора АЭС ТЕРСО, персонал был эвакуирован из третьего и четвертого энергоблоков. При этом представители компании сообщили, что в настоящее время они не располагают достоверной информацией о том, имело ли место возгорание в третьем энергоблоке.
Во вторник были зафиксированы задымление и облака пара над вторым и третьим энергоблоками АЭС, соответственно. По предварительной информации, обнаруженный над вторым энергоблоком дым мог появиться из находящегося в блоке хранилища ядреного топлива. О причинах возникновения дымки над третьим блоком не сообщалось.
После произошедшего 11 марта на северо-востоке Японии землетрясения магнитудой 9,0 на АЭС "Фукусима-1" была зафиксирована серия аварий, вызванных выходом из строя системы охлаждения. В результате инцидентов на АЭС было выявлено несколько утечек радиации, что заставило власти эвакуировать людей из 20-километрой зоны вокруг АЭС, а также ввести запрет на полеты над станцией в радиусе 30 километров.
Позднее стала появляться информация об обнаружении в ряде районов Японии радиоактивных элементов, в частности, изотопов йода и цезия, в воздухе, морской и питьевой воде, а также в продуктах питания. В среду утром японские СМИ сообщили о превышении уровня радиации в воде на одном из водоочистных сооружений в столице страны Токио.
Вложение:
356750464.jpg

источник http://www.rian.ru/jpquake_nuclear/2011 ... 23548.html

Воруют Японцы сумки или нет,всё это ерунда!любят они дельфинятину или нет по сути тоже!
Над АЭС снова дым.и полезли в голову такие мысли:
№1-Как -бы дым эту всю радиоактивную хрень в нашу сторону не понёс,для ветра расстояние это раз плюнуть.
№2-Недай бог с этих густонаселённых островов начнётся эмиграция или пусть будет миграция.Полезут на наш ДВ,а если самураям нечего будет терять их и пушки не остановят.
№3-К примеру принимают наше гражданство,селятся В Сибири и ДВ.А не получим мы вторую Чечню,или Крымских татар со временем.Косово тоже Сербская земля исторически,но потомки янычар отделили её всё-же при потдержки пиндосов.А я уверен,что эти любители индеек,бобов .чипсов и гамбургеров и здесь мутить воду будут.

прикордонник писал(а):
[i].
№2-Недай бог с этих густонаселённых островов начнётся эмиграция или пусть будет миграция.Полезут на наш ДВ,а если самураям нечего будет терять их и пушки не остановят.
№3-К примеру принимают наше гражданство,селятся В Сибири и ДВ.А не получим мы вторую Чечню,или Крымских татар со временем.Косово тоже Сербская земля исторически,но потомки янычар отделили её всё-же при потдержки пиндосов.А я уверен,что эти любители индеек,бобов .чипсов и гамбургеров и здесь мутить воду будут.

По плану Киссинджера-Бжезинского : 2011-2015 гг - развал России на три независимых государства.
Пардон - " деление".

Я думаю,что японцы ели и полезут к нам,до быстро улезут,им тут не понравится :lol:

trasser писал(а):
Я думаю,что японцы ели и полезут к нам,до быстро улезут,им тут не понравится :lol:

в смысле - их китайцы "выживут", потому как они уже здесь. и японцев они недолюбливают "исторически" :lol:

trasser писал(а):

В земли новые в путь отправился
Но вернулся в тень Фудзи опять
Ветка сакуры там не растет.
:lol:

trasser писал(а):

Только сначала трава красной станет от питающей её жидкости :(

Мужики! О чем вы?! Там горе у людей, а вы по жлобски так рассуждаете... Некрасиво! :oops:

KVM59 писал(а):
Мужики! О чем вы?! Там горе у людей, а вы по жлобски так рассуждаете... Некрасиво! :oops:

- Смысл сего в том, что нет ни в чём смысла, а только глупость беспредельная, да злоба.

А ну как придут они к своим сейфовам ячейкам в банк где их значки и прочее на хранении .... а банка НЕТ !
Так глянем каки тогда песни заголосят .......

OVEN74 писал(а):
trasser писал(а):

в смысле - их китайцы "выживут", потому как они уже здесь. и японцев они недолюбливают "исторически" :lol:

А уж как пламенно японцев "любят" корейцы! :P

Вот и получается, что из соседей больше всех островитян-японцев "любят" америкосы.
Что такое "демократически-ценностная" любовь янки и на чём она замешена, мы знаем.

KVM59 писал(а):

+1000 :!:

KVM59 писал(а):

есть народная пословица
У соседа корова сдохла ; на улице праздник ! или Хоронили тещу порвали три баяна !

linkor писал(а):
KVM59 писал(а):

есть народная пословица
У соседа корова сдохла ; на улице праздник ! или Хоронили тещу порвали три баяна !

интересно это только у русского народа есть такие пословицы? :wink:

У нас, украинцев, даже анекдоты на эту тему есть! :D
Когда у щирого украинца Бог спросил, чего тот хочет больше всего на свете, но с условием, что это у соседа появится в двукратном размере, украинец попросил выколоть ему глаз. Славяне мы... :evil:

KVM59 писал(а):
У нас, украинцев, даже анекдоты на эту тему есть! :D
Когда у щирого украинца Бог спросил, чего тот хочет больше всего на свете, но с условием, что это у соседа появится в двукратном размере, украинец попросил выколоть ему глаз. Славяне мы... :evil:

На сколько я знаю Датчане говорят про Шведов что хуже них нет.Но при этом правда добавляют что у Шведов есть две хорошие вещи.Это соседи и вид через пролив... :wink:
Мож дело в соседстве? :wink:

http://www.savejapan.ru/

На сколько я знаю Датчане говорят про Шведов что хуже них нет.Но при этом правда добавляют что у Шведов есть две хорошие вещи.Это соседи и вид через пролив... :wink:
Мож дело в соседстве? :wink:[/quote]

это понятно,у нас могут быть прекрасные отношения с уругвайцами и отвратные с польшей,японией,далее по списку.
и не потому ,что уругвайцы луше :D

Славяне мы... :evil:[/quote]

это есть у нас..... :?

Новик писал(а):
Мож дело в соседстве? :wink:

это понятно,у нас могут быть прекрасные отношения с уругвайцами и отвратные с польшей,японией,далее по списку.
и не потому ,что уругвайцы луше :D[/quote]
Аналогично любви к теще - чем дальше теща, тем крепче мы ее любим! :D

Рейтинг@Mail.ru      Rambler's Top100
by phpBB © 1999-2008, Chepelivski Vitali & Demchenco Paul © 1999-2014, Карта форума