Poli-tika.com - Политика, и не только...

Форумы - SU Для коллекционеров
* Вход   * Регистрация    * Поиск

Реклама на форумах, аукционах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Re: В Японии землятрясение и цунами

Спасатель писал(а):
И ясное дело никто их бомбить как в случае с Ираком за это не будет.

Так ведь в своё время уже отбомбились, базы построили, благополучно внедрились.
Всё сделали, чего ещё надо? Разве только экономических конкурентов уничтожить?

Николаич писал(а):
Спасатель писал(а):

НУ ТАК У ЯПОНИИ ПО МОЕМУ НЕТ ОФИЦИАЛЬНО ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ
А тут все предпосылки заподозрить её в его изготовлении, почти Иракский сценарий.

ну вы тоже ,...сравнивать опасность владения японии ядерным оружием и странами восточной деспотии :crazy:

Спасатель писал(а):
Николаич писал(а):
Спасатель писал(а):

НУ ТАК У ЯПОНИИ ПО МОЕМУ НЕТ ОФИЦИАЛЬНО ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ
А тут все предпосылки заподозрить её в его изготовлении
, почти Иракский сценарий.

таки - вот в ЭТОМ то - и СКАНДАЛ :roll:

trasser писал(а):
Землятресение подобное Японскому нельзя спровоцировать никаким лучом,облучением и т.п. Потому что процессы идут не НАД а ПОД землёй,и причём глубоко под,до 500 км и более ВГЛУБЬ! При этом как известно,наиболее сильные волны будут очень далеки от эпицентра,в котором может быть вообще всё тихо.
Рассчитать движение цунами тоже малореально,они могут зародиться,а могут не зародиться,могут пойти туда или сюда,вообщем вероятность расчётного цунами также близка к нулю.

Олег, искренне уважаю Твое мнение, но позволю себе выразить несогласие..

Все мы знаем о чудо-мастерах, одним ударом разваливающих деревенские печи, чудо-стекольщиках, чувствующих, куда произвести точечный микро-удар, что бы стекло рассыпалось на мелкие осколки.. Но самым , пожалуй, интересным примером, будет всем известный случай попадания маленького камушка в лобовое стекло личного автомобиля. И скорость, вроде была небольшая, и камень - тьфу ! смотреть не на что..! Но в лобовом маленький скол, который , о ужас! назавтра превращается в маленького паучка, послезавтра трещины начинают расползаться в разные стороны( чаще - прям перед глазами, вот этот закон подлости - не объяснить!). Что влияет на процесс? Температура за бортом и внутри автомобиля, внутреннее напряжение самого стекла, и естественно, некоторая неоднородность структуры этого вышеупомянутого стекла! Да и еще воздействие на это стекло его оправы при движении по различным видам местности.
Все это легко просчитать, создать математическую модель, и с определенной долей вероятности(это главное!) повторить в лабораторных исследованиях. Да, кстати, что там триплекс/дюплекс, что земная кора..( условно, конешнА..)
В планетарном масштабе гораздо сложнее , но так же возможно. Главное же здесь фактор времени, потому, как физические условия(температуру, облачность и т.п.) не закажешь с точностью до дня. Но!
Если ведется такого вида война между странами(читай корпорациями, масонами, инопланетянами :lol: и т.п), то важно достижение цели в какой-то временной отрезок, измеряемый , думаю, годами.
Секунды и дни остаются для тактического оружия. Прежде чем Ливию бомбить - уничтожим-ка мы их ПВО. Сказано - сделано. А вот сколько готовили, что бы Сев.Африки заполыхал изнутри.? Это и есть - стратегия.
Так вот, зная, что Япония находится именно в этом рисковом поясе еще и проще было осуществить задуманное. Где тонко - там и рвется. А простые океанские землетрясения, ничего не разрушающие мы относим к проискам природы Матушки Земли. А если это пристрелка?
Вопрос - кому это было нужно! Не.. уже не так.. Для чего это было нужно..

Валерий,как практически и с помощью чего можно вызвать на огромном расстоянии сильные колебания земной коры?

Могу только предполагать, что шурфы и скважины. Заряды, не знаю правда, какой мощности..
Допустим, что бы потрясло на Филлипинах, достаточно нанести точечный удар где нибудь в районе Индигирки.
Поэтому, подобными технологиями могут владеть только те страны, у которых обширные территории.
Но, спорить по техническому исполнению не готов.. Возможно любой пятикурсник геологического, просто в пух и прах разобьет мою теорию заговора.. :lol:

Валерий,разные континенты ,находящиеся друг от друга через океан,--удар на одном спровоцирует волновые колебания коры,но они будут идти именно из эпицентра,постепенно нарастая,и так же постепенно затухая,так что возникнуть эти колебания на другом континенте не могут.
Ещё версии?

Я же другое имел ввиду..
Если резинку от штанов обрезать, то штаны целиком упадут!!

RLS писал(а):
Dir писал(а):
Ки.Ев. писал(а):
Тезка привет, а ты на курорт к ним съезди. Такиеже вараватые как и китайцы. :D

Кирилл привет :flowers:
на курортах не бывал,а вот в Токио оставлял в парке сумку
с баблом и гаджетами,вернулись через пару часов
никто и пальцем не тронул :wink:

Надо в России эксперимент провести:оставить в парке сумочку с баблом,а через два часа придти и посмотреть:что из этого получилось!Результат сравнить с японским, турецким,и сделать вывод.

Можно начать сравнивать :wink:
В Японии расследуют первый случай мародерства: из банка пропали $493 тысячи
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/03 ... 8309.shtml

RLS писал(а):
Надо в России эксперимент провести:оставить в парке сумочку с баблом,а через два часа придти и посмотреть:что из этого получилось!Результат сравнить с японским, турецким,и сделать вывод.

Не надо проводить такие "эксперименты". Это вообще не эксперименты. Для них уже давно существует наименование "социальные провокации".
Уверяю Вас: создать условия для взаимосопоставимых социально-научных экспериментов такого рода не получится никогда. Зато годы жизни будут потеряны на возню, которую потом высмеют все, кому не лень.

Fratria писал(а):
RLS писал(а):
Dir писал(а):

Кирилл привет :flowers:
на курортах не бывал,а вот в Токио оставлял в парке сумку
с баблом и гаджетами,вернулись через пару часов
никто и пальцем не тронул :wink:

Можно начать сравнивать :wink:
В Японии расследуют первый случай мародерства: из банка пропали $493 тысячи
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/03 ... 8309.shtml

Ну вот чуток паники и всё.мародёрство1
а про сумочку пролежавшую два часа,может камер боялись или ещё чего ?

Камер боялись :D

У нас за пачку сигарет так рассчитываются: считают мелочью при тебе,потом кидают в руку,при этом рубль между пальцев зажимают и пока ты пересчитываешь-убегают :lol: Помните,как в детстве к пожилым дяденькам и тётенькам обращались 15 копеек разменять для газировки?--брали и 15 копеек,и весь размен,и делали ноги,а вы говорите японцы,-пуще русских говорят на Востоке воруют,но я там не был,не видел. :)

trasser писал(а):
......... Помните,как в детстве к пожилым дяденькам и тётенькам обращались 15 копеек разменять для газировки?--брали и 15 копеек,и весь размен,и делали ноги,а вы говорите японцы,-пуще русских говорят на Востоке воруют,но я там не был,не видел. :)

Прэлэстно(с)
Только я не пойму когда вы ноги делали с разменом копеечным вы себя русским считали чтоли?

trasser писал(а):
......... Помните,как в детстве к пожилым дяденькам и тётенькам обращались 15 копеек разменять для газировки?--брали и 15 копеек,и весь размен,и делали ноги,а вы говорите японцы,-пуще русских говорят на Востоке воруют,но я там не был,не видел. :)

Fratria писал(а):
Прэлэстно(с)
Только я не пойму когда вы ноги делали с разменом копеечным вы себя русским считали чтоли?

Не, не ..... так в детстве прививалась страсть к коллекционированию монет (нумизматика).
Жаль тогда на дворе XX век был ....
А про воровство в Японии от народных артистов РФ кои там подолгу работали лично я не слыхал !

ШПРЕХШТАЛМЕЙСТЕР писал(а):
......
А про воровство в Японии от народных артистов РФ кои там подолгу работали лично я не слыхал !

-Это же Юг... -Культура (кино)
А было что брать? :wink:

Очень любопытное предположение.
А можно подтверждающую ссылку?[/quote]
нет,я так понял ее снесли ибо ни укого в из участников нет сообщений из этой темы.[/quote]
Откуда же у Вас информация об этом?

Кто-то видел удалённое сообщение Кобы и то, на которое он так мужественно ответил?[/quote]
Видили и многие,я в том числе.

Ну вот чуток паники и всё.мародёрство1
а про сумочку пролежавшую два часа,может камер боялись или ещё чего ?[/quote]

никто не идеализирует японцев,
и мародеры есть и воры и убийцы и пр.,просто их на порядок меньше чем у нас :wink:

Dir писал(а):
?

никто не идеализирует японцев,
и мародеры есть и воры и убийцы и пр.,просто их на порядок меньше чем у нас :wink:[/quote]
На порядок? :shock: Не ошиблись? :D

trasser писал(а):
Землятресение подобное Японскому нельзя спровоцировать никаким лучом,облучением и т.п. Потому что процессы идут не НАД а ПОД землёй,и причём глубоко под,до 500 км и более ВГЛУБЬ! При этом как известно,наиболее сильные волны будут очень далеки от эпицентра,в котором может быть вообще всё тихо.
Рассчитать движение цунами тоже малореально,они могут зародиться,а могут не зародиться,могут пойти туда или сюда,вообщем вероятность расчётного цунами также близка к нулю.

Если истина слишком неприятна или неожиданна, в нее отказываются верить. :D

Рейтинг@Mail.ru      Rambler's Top100
by phpBB © 1999-2008, Chepelivski Vitali & Demchenco Paul © 1999-2014, Карта форума