Poli-tika.com - Политика, и не только...

Форумы - SU Для коллекционеров
* Вход   * Регистрация    * Поиск

Реклама на форумах, аукционах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Преимущество продавцов!

Есть "льготы" и у продавцов :wink:
Поясняю: если продавец указал старт, минималку и блиц-цену, то покупатель дав блиц автоматом не прекращает торги! :shock: И этот блиц любой может перебить!!! По-моему, приятно... Но, при указании старта=блицу и неуказании минималки-любая ставка (а она возможна одна) совершает сделку :lol:

Саша имеет ввиду то, что продавец выставляя лот имеет на выбор среди прочих три варианта:
1. Прямой аукцион. Вещь считается проданной по истечении срока торгов по максимальной ставке. Если конечно, продавец не установил минимальную цену, и она достигнута или превышена.
2. Прямой аукцион с возможностью продать по блиц цене. Установлена "Блиц цена" но торги могут продолжаться. Если кто-то из аукционеров изъявил желание купить по "блицу" путём щёлкания на необходимой кнопке - у продавца всё-равно остаётся выбор. Он может как продолжить торги, так и продать по "блицу".
3. Только "блиц цена".

Во наворотили :shock:

С таким же успехом можно будет придумать "БЛИЦ-2", "БЛИЦ-3", "СУПЕР-БЛИЦ", "СУПЕР-ПУПЕР-БЛИЦ" и т.д.
Бред какой-то! Зачем изобретать велосипед, если он уже есть?
Понятия таких слов, как "СТАРТ", "МИНИМАЛЬНАЯ ЦЕНА" и "БЛИЦ" давно сформулированы простым юридическим
языком, исключающим двоякость толкования.
А выражение "СТАРТ=БЛИЦУ" на человеческом языке называется "ФИКСИРОВАННАЯ ЦЕНА".
Складывается впечатление, что эта задумка, возникшая в чьём-то воспалённом мозгу, проталкивается под
конкретного человека или группу лиц.
Просьба к администрации форума, вынести эту тему на обсуждение в один из самых посещаемых разделов "Советы" или
"Империя" (а этот раздел посещает значительно меньшее количество участников, с момента
создания темы 16 марта всего три ответа).
Думаю, каждый выскажет своё мнение по давно наболевшей теме и ответов будет достаточно.
А после этого можно будет подумать о составлении ЧЁТКИХ правил купли-продажи на форуме.
Высказал своё личное мнение, оно может не совпадать с мнениями других.
С уважением ко всем участникам форума. Сергей. :wink:

ЕСЛИ БЛИЦ МОЖНА ПЕРЕБИТЬ - ТО ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН ?! :shock:

ИМХО, или блиц есть, или его нет. Третьего не дано.
Смысл блица как раз ведь и заключается в том, что бы остановить торги! Разве не так?

Pushkin
Полностью согласен.
Иначе блиц теряет свое значение.
Если продавец не уверен в цене то можно объявить минималку.
А если назначил БЛИЦ, то его все устраивает.

Може за полное окончанание тогров приняь:"Торгам ПИСЕЦ"? :wink:

Торговля после блица хороша в том случае когда продавец ошибся
и явно его занизил. В этом случае переигрывать торги или отказывать
покупателю уже получается как-бы не красиво.
А покупатели частенько подталкивают на это и пишут скорей "давай
блиц", так что кому хорошо а кому и не очень.
Так-что если плохо ориентируешься в цене то торговля после такого
заниженного блица вполне положительна, да и покупатели ещё
находятся готовые поторговаться.
Могу сказать испытанно на собственном опыте.

Mihalich писал(а):
Так-что если плохо ориентируешься в цене

Очень сомневаюсь, что здесь есть продавцы которые не знают реальной цены того что продают :)
А БЛИЦ так он и в Африке БЛИЦ! :)
С уважением Аркадий.

К чему разводить эту бадягу с блицем? Блиц должен быть блицом и всё!!!!!!

Сейчас делается всё просто, ставится цена продажи или блиц и добавляется некоторое время к последней ставке, это на форуме,
и нет вопросов.

Pushkin писал(а):
ИМХО, или блиц есть, или его нет. Третьего не дано.
Смысл блица как раз ведь и заключается в том, что бы остановить торги! Разве не так?

Жадность не знает предела ?

Я как продавец, шёл на отправку лота, даже при том, что Блиц при росте курса доллара для меня был занижен.
Но это мои проблемы - не поменял вовремя цену в гривнах по курсу к доллару.
(Напомню несведущим, что расчёты в долларах в пределах Украины запрещены. Это незаконно).
Нужно пересчитывать курс в гривне.
И у меня никогда не возникало мысли сбить с покупателя разницу в курсе. Никогда.
Не пересчитал вовремя - мои проблемы.
И Блиц - это покупка Сразу, без каких-либо "до-ставок" и "пере-ставок".
Не ориентируешься в ценах - вали в лес. А если продал по Блицу, то Продал. И всё.
И нехр вякать и мутить.
По-моему так.

Рейтинг@Mail.ru      Rambler's Top100
by phpBB © 1999-2008, Chepelivski Vitali & Demchenco Paul © 1999-2014, Карта форума