Poli-tika.com - Политика, и не только...

Форумы - SU Для коллекционеров
* Вход   * Регистрация    * Поиск

Реклама на форумах, аукционах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Re: Футбольный клуб "Зенит"Санкт-Петербург

Рейнгольд: Широков сказал Спаллетти: "Лучше бы ты убирался в свою Италию"
25 февраля 2014 года, вторник. 20:35

Бывший футболист московского "Спартака" Валерий Рейнгольд рассказал, что стало причиной конфликта полузащитника "Зенита" Романа Широкова с петербургским клубом, а также выразил уверенность, что 32-летний футболист сборной России пригодился бы красно-белым.

"Если бы я работал в "Спартаке", незамедлительно подписал бы контракт с Широковым. Почему? Я не знаю самого Широкова по характеру, но знаю его игровые качества. По ним он подходит. Если "Спартак" хочет быть чемпионом, нужно его подписывать. На ближайшие матчи Широков точно усилит "Спартак" , — сказал Рейнгольд.

"Я был на турнире ветеранов. Мне рассказали, что в перерыве матча с "Шахтёром" Широков сказал Спаллетти: "Лучше бы ты убирался в свою Италию". Сами понимаете, что отношения в "Зените" натянуты до предела.
И играть в ближайшее время Широков точно не будет. Его поведение в этом моменте вышло за всевозможные рамки. Но так там вёл себя не один Широков. Денисов, например. Но всё это не отменяет факта, что как игрок Широков пригодился бы "Спартаку" , — заключил экс-футболист красно-белых.
Источник: Советский спорт

Alitis писал(а):
Сегодня:
ЗЕНИТ - БОРУССИЯ (Д, Германия)

Объективно:По сумме двух встреч думаю,что Боруссия пройдёт Зенит,
хотя верю и надеюсь,что питерцы дадут бой немцам =)

2-4
Как и предполагалось,Зенит просто оказался не готов к этой игре.
Комментарии излишни! :oops:

Alitis писал(а):
Герман Зонин: "Советовал бы Широкову поторопиться с переходом в другой клуб".

- Даю почти сто процентов, что Широков на поле в футболке «Зенита» уже не появится. Откуда такая уверенность? Давайте пока ограничимся тем, что это моя интуиция заставляет сделать такой вывод. Если же Широков не успеет перебраться в какой-либо клуб, значит, будет вне заявки команды на матчи чемпионата вплоть до завершения срока действия контракта. Но этого я ему не советовал бы, иначе в сборную Росси, которая отправится на чемпионат в Бразилию, его просто не будет. Потому что без игровой практики даже самая светлая голова ничего не стоит. Спешить надо Роману - он в цейтноте, четыре дня у него осталось в запасе, - отметил Зонин.

---------------------------------------------------------------------------
Динамо :flowers:

Краснодар :flowers:
---------------------------------------------------------------------------
"Зенит" подтвердил переход полузащитника сборной России Романа Широкова в ФК "Краснодар".

Привет всем, в ком течет сине-бело-голубая кровь! А также тем, кто других кровей!

В этом году - 30 лет нашей первой и крайней, а оттого не побоюсь сказать - Великой, победе в чемпионате СССР.
Для всех, кому что то говорят фамилии Садырин, Желудков, Клементьев, Степанов, Афанасьев, Брошин и др. -
предлагаю иногда в течение года заглядывать в тему, где я стану выкладывать в хронологическом порядке краткие отчеты о всех 34 матчах Зенита-1984.

Привязываться буду к дате тура (плюс-минус).

Итак, первый тур, 12 марта 1984 г. Донецк. Центральный стадион "Шахтер".
4 градуса. 26 300 зрителей.

"Шахтер" - Елинскас, Варнавский, Гошкодеря, Раденко, Пархоменко, Петров (Смолянинов, 61),
Ященко, Соколовский, Морозов, Юрченко, Грачев

"Зенит" - Бирюков, Давыдов (Баранник, 46), Степанов,Кузнецов, Веденеев, Афанасьев, Долгополов,
Желудков, Дмитриев, Брошин, Клементьев (Чухлов, 46)

Голы: Соколовский (22), Желудков (64). На 40 минуте Соколовский не реализовал пенальти (вратарь).

Тяжелое мартовское поле, неудобный соперник, игра в гостях.
У "Шахтера" в ту пору отличный набор игроков - мастер стандартов моторный Соколовский (погоняло - Бригадир, 400 игр сыграл за Шахту!), скоростной защитник Варнавский, прыгучий воротчик Елинскас. Ну, и конечно, Грачев - невысокий, техничный, с такой характерной залысиной, отлично играл головой.

Пять дней тому назад "Шахтер" достойно сражался с "Порту" в Португалии. Вёл 2:0, но засудили их, проиграли 2:3
Уже после игры с Зенитом, в ответке "Шахтер" опять вел 1:0, но! закончили 1:1 :(

К игре. Зенит с первых минут в атаке, но к 20й минуте их порыв сбит, и Соколовский хитро обводит нашу стенку со штрафного. Инициатива прочно у Шахтера, Грачев постоянно дергает Давыдова и создает моменты.
И вот на 40 минуте Грачева сносит в своей штрафной Брошин. Пенальти идет бить Соколовский, который кладет их обычно с закрытыми глазами. Гол? Как бы ни так! Бирюков отражает мяч на угловой! А поведи хозяева 2:0 игру можно было считать сделанной....

2й тайм. Паша усиливает атаку, надо отыгрываться. Вместо Давыдова - моторный Баранник. И Чухлов вместо Клима. Зенит взвинчивает темп, выход Чухлова один на один -штанга!
Шахтер отвечает атаками большими силами, Варнавский нередко оставляет свою зону, подключаясь к атакам.
И вот, на 64 минуте быстрая контратака Зенита - и Желудков метров с 18 кладет мяч в угол.

Концовка прошла во взаимных атаках, но скорости подупали, поле все же тяжеловато.
Этот непростой матч так и закончился вничью.

Первое трудовое очко Зенита в сезоне 1984 года.

Берсерк писал(а):
Тоже думаю, что темы о Шахтере и Зените лишние

Алексей, не лишние!
Ждем Вас в теме о Зените, тем более, если болеете за Д Киев :!:
Нас многое связывает - навскидку Дед, Саленко, стиль игры в 80е :D
И еще - в своих отчетах за 84й я Вас пару раз порадую :(

Сергей твой отчет чуть прерву :lol:
Вот так болел мой старшой братан в 84-м\две огромных фалианта и "Советский спорт"\
И главное мне оставил и не забирает... :lol:
Вложение:
STP84665.JPG
Вложение:
STP84664.JPG
Вложение:
STP84663.JPG
Вложение:
STP84662.JPG

Алексей В писал(а):
Вот так болел мой старшой братан в 84-м

Братан - молодца :!: Вырезки - не выбрасывай :!:
Хорошая история :wink:

Спаллетти - в отставке. Исполняющий обязанности - Семак (Спорт-Экспресс).

СМИ: Газзаев - кандидат на пост главного тренера "Зенита"
http://www.fontanka.ru/2014/03/11/117/
неожиданно :hmmm:

HroniK_2000 писал(а):
Алексей В писал(а):

Сергей проси подарить, Алексей не просто так показал. И намек на брата дал. :D
По 84-му году есть две программы со Спартаком . Москва и Ленинград, ну и финал с Динамо.

прикордонник писал(а):
HroniK_2000 писал(а):
Алексей В писал(а):

Сергей проси подарить, Алексей не просто так показал. И намек на брата дал. :D
По 84-му году есть две программы со Спартаком . Москва и Ленинград, ну и финал с Динамо.

Попрошу, конечно :wink: И скан программы матча в Москве Спартак-Зенит 84 тоже попрошу - возможно?

могу подарить программы Зенит- Торпедо, Металлист, Шахтер. Все из Ленинграда.

Ну вы два деятеля ,Сергея :lol:
"Без меня меня женили,а я дома не была :lol:

Летопись :shock: оставлена у меня на ответсвенное хранения,для духовного просвещения.
В случае чего..мне уже будет не до чего :wacko:
Вложение:
STP84667.JPG

А я эту фотографию отражения пеналя Бирюковым припоминаю.

прикордонник писал(а):

Сергей, спасибо, не откажусь, конечно :flowers:
Но скан знаковой то Спартак-Зенит - реально сделать :?:

Алексей В писал(а):
Ну вы два деятеля ,Сергея :lol:
"Без меня меня женили,а я дома не была :lol:

Летопись :shock: оставлена у меня на ответсвенное хранения,для духовного просвещения.
В случае чего..мне уже будет не до чего :wacko:

Ладно, ну что с тобой поделаешь, храни :flowers:
НО - почаще перечитывай, духовно просвещайся :D
И в субботу подключайся к болению, смотри по телеку как мы коней дёрнем :idea:

HroniK_2000 писал(а):
прикордонник писал(а):

Сергей, спасибо, не откажусь, конечно :flowers:
Но скан знаковой то Спартак-Зенит - реально сделать :?:

Реально конечно. Сделаю позже. С обоих матчей.

Я в 1984 молодым пацаном был, посещал только то, что не позже 17.00 начиналось. На финале кубка был с другом. За кого болеть все равно было, а просто так не интересно было. Монетку кинули, Динамо вышло. То что Газзаев и Бородюк сделали в доп.времени фантастика. Кажется и матч не особенно был, а вот дополнительное фантастика :!:

прикордонник писал(а):

Я в 1984 молодым пацаном был, посещал только то, что не позже 17.00 начиналось. На финале кубка был с другом. За кого болеть все равно было, а просто так не интересно было. Монетку кинули, Динамо вышло. То что Газзаев и Бородюк сделали в доп.времени фантастика. Кажется и матч не особенно был, а вот дополнительное фантастика :!:

Я по телевизору смотрел, сам матч тоже не запомнился, а доп время лучше б тоже не запоминалось...
Хотя есть мнение, что не будь проигранного финала кубка - не было б и победы в чемпионате.

Алексей В писал(а):
Вот так болел мой старшой братан в 84-м\две огромных фалианта и "Советский спорт"\
И главное мне оставил и не забирает... :lol:
Вложение:
STP84665.JPG
Вложение:
STP84664.JPG
Вложение:
STP84663.JPG
Вложение:
STP84662.JPG

Алексей,я такой же хренью занимался :D Клеил вырезал,тогда только две газеты спортивные были Советский спорт и Футбол-Хоккей.

Рейтинг@Mail.ru      Rambler's Top100
by phpBB © 1999-2008, Chepelivski Vitali & Demchenco Paul © 1999-2014, Карта форума