Poli-tika.com - Политика, и не только...

Форумы - SU Для коллекционеров
* Вход   * Регистрация    * Поиск

Реклама на форумах, аукционах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Re: Сбербанк снизил лимит выдачи нала - не больше 50тыс. в с

Шабашники, халтурщики и на рынке будут то-же безналом принимать. :wink:

Mihalich писал(а):

Конечно! Каждому из них, а также бабушке с пирожками на трассе, путанам выдадут портативные устройства для снятия и зачисления денег с карты на карты. :wink:

Кизлярский писал(а):
Mihalich писал(а):

Конечно! Каждому из них, а также бабушке с пирожками на трассе, путанам выдадут портативные устройства для снятия и зачисления денег с карты на карты. :wink:

Только у нас эквайринг с процентом от 1,5 до 4, а за рубежом до 1%.
Почувствуй разницу.
LOL :whistlin:

скоро будет полный пипец :D

контакт рулит :D

Молодцы. Взялись наконец. В Европе сейчас обсуждают полный отказ от налика.
Начнут чувствую как всегда с нас...

Volly писал(а):
Молодцы. Взялись наконец. В Европе сейчас обсуждают полный отказ от налика.
Начнут чувствую как всегда с нас...

...Эстонцев :roll:

Да, с Эстонии начнут. С 2014 года

Volly писал(а):
В Европе сейчас обсуждают полный отказ от налика...

К борьбе с безналичными взятками наше ОБХСС не готово. И как будем благодарить инспектора ДПС? :(

Не будет налика не будет криминала и терроризма. Европейцы мыслят правильнл...

Да не может такого быть чтобы полностью нал отменили.Свести к минимуму-это да.В Германии когда в магазине расплачиваешься купюрой в 500 Евро(наш любимый номинал :lol: ) у продавцов глаза округляются и рука к тревожной кнопке тянется :D

Будет такая тема. Эстонцы уже всё переводят на единую карту, а 50 евро и так уже не разменять нигде...

Volly писал(а):
Не будет налика не будет криминала и терроризма. Европейцы мыслят правильнл...

:D
Смешно... :D
Нас тоже уверяли, что наступит момент, когда "...источники общественного богатства польются полным потоком и осуществится великий принцип «от каждого — по способностям, каждому — по потребностям».
:flowers:

sedoi писал(а):
Да не может такого быть чтобы полностью нал отменили.Свести к минимуму-это да.В Германии когда в магазине расплачиваешься купюрой в 500 Евро(наш любимый номинал :lol: ) у продавцов глаза округляются и рука к тревожной кнопке тянется :D

В Испании в очень многих магазинах, даже включая крупные Карфур, Ашан, Лидл, 500-ки просто не принимают.
Размен 500 Евро только в банках под пристальным вниманием.

Volly писал(а):
Не будет налика не будет криминала и терроризма. Европейцы мыслят правильно...

Можно подумать, первопричина криминала и терроризма - деньги... :D
Европейцы мыслят правильно: сначала распахнули двери для многомиллионных толп азиатско-африканских маргиналов, а теперь не знают, как их обратно выпроводить...
Эстонцы от ЕС ожидали молочных рек в кисельных берегах, а что в итоге имеют? Сокращение рождаемости, развал промышленности, массовую эмиграцию молодежи.
Так что не надо про умные европейские решения. Причина введения безнала в мире совершенно не экономическая, а политическая.

Ветеран писал(а):
Volly писал(а):

Можно подумать, первопричина криминала и терроризма - деньги... :D
Европейцы мыслят правильно: сначала распахнули двери для многомиллионных толп азиатско-африканских маргиналов, а теперь не знают, как их обратно выпроводить...
Эстонцы от ЕС ожидали молочных рек в кисельных берегах, а что в итоге имеют? Сокращение рождаемости, развал промышленности, массовую эмиграцию молодежи.
Так что не надо про умные европейские решения. Причина введения безнала в мире совершенно не экономическая, а политическая.

В Эстонии нет Мигрантов вообще. Они могут вьехать, но жить на улице им никто не даст как и вид на работу.С этим в Прибалтике как раз всё нормально. Я в Эстонии лично знаю всех мигрантов. Двое хозяева ресторанов и один чернокожий(отличный парень кстати) тренер моего киндера среднего.

ТАН писал(а):
sedoi писал(а):

В Испании в очень многих магазинах, даже включая крупные Карфур, Ашан, Лидл, 500-ки просто не принимают.

А еще я обратил внимание,что "законопослушные" европейцы очень любят нал.Частники-торговцы сразу делают скидки :D

sedoi писал(а):
ТАН писал(а):
sedoi писал(а):

А еще я обратил внимание,что "законопослушные" европейцы очень любят нал.Частники-торговцы сразу делают скидки :D

А еще я обратил внимание, что когда достаешь из лопатника купюру в 500 Евро, то любезность продавца утраивается, улыбка растягивается до предела, а глаза маслянятся как у кота у крынки со сметаной.

Частники на улице понятно, а в других местах хз...
У нас ща все перевели на одну карту. Там и паспорт и права и прочее. Ща хотят и банки туда закинуть.

Вложение:
kdk_0618.jpg 2222.jpg
Volly писал(а):
Ветеран писал(а):
Volly писал(а):

В Эстонии нет Мигрантов вообще. Они могут вьехать, но жить на улице им никто не даст как и вид на работу.С этим в Прибалтике как раз всё нормально. Я в Эстонии лично знаю всех мигрантов. Двое хозяева ресторанов и один чернокожий(отличный парень кстати) тренер моего киндера среднего.
Один из этих ресторанов случайно не " Кунинга" называется?

Рейтинг@Mail.ru      Rambler's Top100
by phpBB © 1999-2008, Chepelivski Vitali & Demchenco Paul © 1999-2014, Карта форума