Poli-tika.com - Политика, и не только...

Форумы - SU Для коллекционеров
* Вход   * Регистрация    * Поиск

Реклама на форумах, аукционах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Re: Почему тему про кипрскую проблему запаролили?

Fratria писал(а):
Лично у меня один вопрос.Почему господа из Евросоюза,которые сами выстраивали эти правила игры начали не с себя,а маленького и беззащитного Кипра....

Я же еще в самом начале запароленной темы писал - из-за Кипра начнется третья мировая - кипрские события могут спровоцировать не только третью мировую, но еще и революцию в России – по словам экспертов, этот сценарий уже продуман и подготовлен Западом...
http://www.utro.ru/articles/2013/03/28/1109725.shtml

Fratria писал(а):
Лично у меня один вопрос.Почему господа из Евросоюза, которые сами выстраивали эти правила игры начали не с себя...

А тот, кто диктует правила, всегда делает это для других. Закон джунглей.

Ветеран писал(а):
Fratria писал(а):
Лично у меня один вопрос.Почему господа из Евросоюза, которые сами выстраивали эти правила игры начали не с себя...

А тот, кто диктует правила, всегда делает это для других. Закон джунглей.

Типа; богатые заплатят за бедных?
Или наоборот?

AGn писал(а):
Fratria писал(а):
Лично у меня один вопрос.Почему господа из Евросоюза,которые сами выстраивали эти правила игры начали не с себя,а маленького и беззащитного Кипра....

Я же еще в самом начале запароленной темы писал - из-за Кипра начнется третья мировая - кипрские события могут спровоцировать не только третью мировую, но еще и революцию в России – по словам экспертов, этот сценарий уже продуман и подготовлен Западом...

Не может быть ни первого ни второго варианта.
Начать третью мировую? Кто против кого будет воевать? Россия против всех? Исключено. Россия и Китай против всех? Крайне маловероятно. Чем завлечь Китай? Они и так ... сами понимаете. :wink:
Революция в России? Нет предпосылок. Доведенный в плане самоощущения до состояния домашнего скота народ только втихаря порадуется, что у толстосумов что то отняли. И вспомнит про Бога, который все видит. Народу ТАК легче.
Под каким лозунгом будем революцию делать? Грабь награбленное? Уже было.
У этого болота одна перспектива - плавное усыхание. Как впрочем и у Украины.
Даже сербы послали Газпром подальше, одни хохлы отстегивают. На Кипрские вклады в том числе. :lol:

KVM59 писал(а):
AGn писал(а):
Fratria писал(а):

Не может быть ни первого ни второго варианта.
Начать третью мировую? Кто против кого будет воевать? Россия против всех? Исключено. Россия и Китай против всех? Крайне маловероятно. Чем завлечь Китай? Они и так ... сами понимаете. :wink:
Революция в России? Нет предпосылок. Доведенный в плане самоощущения до состояния домашнего скота народ только втихаря порадуется, что у толстосумов что то отняли. И вспомнит про Бога, который все видит. Народу ТАК легче.
Под каким лозунгом будем революцию делать? Грабь награбленное? Уже было.
У этого болота одна перспектива - плавное усыхание. Как впрочем и у Украины.
Даже сербы послали Газпром подальше, одни хохлы отстегивают. На Кипрские вклады в том числе. :lol:

Мы не стратеги, т.к. не обладаем хоть какой-то информацией в полной мере. Но по тем крупицам, которые можно выловить из различных источников видно, что шахматные фигуры уже приводят в движение. Как таковой полномасштабной "горячей" войны не будет, да и не нужна она. Всё решается в тиши кабинетов и аналитических центров.
Это видно и по событиям в Северной Африке, и на Ближнем востоке. Убираются сколь значимые лидеры, ставятся свои марионетки, которые будут принимать нужные решения и законы (с Европой думаю и так всё понятно). С остальными, кого нельзя подмять, можно просто договорится (Китай, и другие быстроразвивающиеся страны юго-восточного сектора).
Ну, а по поводу революции в России. Кому она нужна эта революция (народ в расчёт не берётся)? Есть такая старая фишка. Общество мордуется интеллектуально, морально и пр. Народу сжимают "яйца" так, что они просто синеют. И хочется глотнуть воздуха и хоть-какой стабильности. И народу говорят, вот этот "вождь" даст вам всё, что вы хотите, он поведёт вас в светлое будущее. Народу дали возможность дышать, дали иллюзию стабильности. Всё вопрос закрыт. А что и как вожди будут делать, народ не особо будет интересовать.
А вот с Кипром, не до конца понятно. Кто, и какие свои цели преследует. :whistlin:

KVM59 писал(а):
Даже сербы послали Газпром подальше, одни хохлы отстегивают. :lol:
:?: :!:
Это называется послали?
Россия будет поставлять в Сербию до 1,5 млрд куб. м газа ежегодно.
http://top.rbc.ru/economics/27/03/2013/851348.shtml
Украина пытается закупить Туркменский газ.
Пытается выйти на спотовый рынок газа.
Но цена в данный момент на газ на британском и немецком хабах превышает 520 долларов США.
Покупайте на Здоровье.
И давайте не будем реанимировать вопрос по газовым войнам.
:hmmm: :shutup: :happy2:

Что значит торговец "черным деревом"! Толково излагает!

KVM59 писал(а):

Ну не придумывай!
Просто для информации, правда не думаю, что тебя она обрадует...
:shifty: :whistlin:

"На газовый рынок Украины выходит OstChem Фирташа, газовый посредник третьего поколения и была зарегистрирована в декабре 2012 года.
В 2013 году OstChem будет поставлять около трети газа, используемого на промышленных предприятиях и планирует увеличить импорт до 12 млрд кубометров, сообщает издание Коммерсант-Украина в выпуске от 21 декабря 2012 года.
P.S. Финансирование Фирташем избирательной кампании Януковича в 2010 году привело к увеличению его бизнес-империи в два раза в 2010-2012 годах, а его капитальные активы выросли с фантастической скоростью на 540%. В течение года после избрания Януковича, состояние Фирташа увеличилось с $354 млн до $2 млрд 250 млн, сообщил Корреспондент 11 ноября 2011 г."
Источник: http://hvylya.org/analytics/economics/d ... atsiy.html

ТАН писал(а):
KVM59 писал(а):

Ну не придумывай!
Просто для информации, правда не думаю, что тебя она обрадует...
:shifty: :whistlin:

"На газовый рынок Украины выходит OstChem Фирташа, газовый посредник третьего поколения и была зарегистрирована в декабре 2012 года.
В 2013 году OstChem будет поставлять около трети газа, используемого на промышленных предприятиях и планирует увеличить импорт до 12 млрд кубометров, сообщает издание Коммерсант-Украина в выпуске от 21 декабря 2012 года.
P.S. Финансирование Фирташем избирательной кампании Януковича в 2010 году привело к увеличению его бизнес-империи в два раза в 2010-2012 годах, а его капитальные активы выросли с фантастической скоростью на 540%. В течение года после избрания Януковича, состояние Фирташа увеличилось с $354 млн до $2 млрд 250 млн, сообщил Корреспондент 11 ноября 2011 г."
Источник: http://hvylya.org/analytics/economics/d ... atsiy.html

Знаешь Анатолий, я уже несколько лет не жду радостных известий относительно Украины. :( :( :(
Но все равно не поеду отсюда никуда!

Советолог писал(а):
Ветеран писал(а):

Но правила игры навязаны такие, что помимо банка ничего нельзя делать, особенно бизнесу. Скоро и физ.лицам покупки свыше 10 тыс.долл. можно будет только с банковского счета совершать. Потом до 1000 долларов дойдем, до 100... Это и есть одна из задач глобализации: чтобы на земном шаре не осталось места, где сигареты и зажигалку можно было без пластиковой карты приобрести. А там и предсказанное Иоанном Богословом "начертание на руке", т.е. обязательный личный идентификатор, без которого нельзя ни покупать, ни продавать.

Увы, коллега. Это "скоро" у нас уже "сегодня". И номерки всем давно присвоены (ИНН - индивидуальн. налогов. номер)и без него - никуда. И ограничения на оборот наличных средств - и как раз св. 10тыс долл. Выше - через банк. Это касается продаж недвижимости или машины. Я читаю ваши предсказания и вижу, что они не только обязательно исполнятся, а уже исполняются. :(

А в некоторых странах уже и культурные ценности надо декларировать-коллекции.картины и другие КЦ...!!!Если у вас есть что декларировать....... :flowers:

Народ. Я ж написал вам,что тут все,до цента просчитано и разложено на пару-тройку лет вперёд. Не парьтесь,там всё пучком и без нашего обсуждения.

Лучше сюда гляньте. :mrgreen: viewtopic.php?f=183&t=161893&p=4176806#p4176806

Barracuda писал(а):
Народ. Я ж написал вам,что тут все,до цента просчитано и разложено на пару-тройку лет вперёд. Не парьтесь,там всё пучком и без нашего обсуждения.

Любознательному человечеству все расписали по пунктам две тысячи лет назад. Правда, фамилий и точных дат не сказали, поэтому недоверчивый народ сомневается...
А вот в умении политиков "просчитывать и раскладывать" я очень-очень сомневаюсь. Обычно обещают всё сделать под наркозом и маленьким скальпелем, а на деле орудуют спьяну и топором... Достаточно вспомнить, как Горбачев рассказывал о планах "перестройки", и чем это "планирование" закончилось. Заранее ничего знать нельзя, особенно когда дело касается многих стран и миллионов людей. И ЕвроСоюз может наступить на такие грабли, о которых даже не подозревает.

В подтверждение вышесказанного участниками данной темы о шаблонности решения банковских проблем Евросоюзом.

Усиливают нервозность инвесторов опасения того, что к аналогичным мерам могу прибегнуть еврочиновники при решении проблем и в других странах.
Возможность такого шага ранее не исключил глава Еврогруппы Йерун Дейсселблум. По его словам, программа спасения, согласованная правительством Кипра и кредиторами, является новым шаблоном решения проблем банковского сектора еврозоны и других стран. :!: :!: :!:
Такие заявления не способствуют стабилизации на долговом рынке. В ходе вчерашних торгов доходность десятилетних облигаций Греции впервые с декабря прошлого года поднималась выше уровня 13% годовых. Доходность аналогичных итальянских гособлигаций поднялась до 4,7%, испанских — до 5,1%, португальских — до 6,4% годовых.
"Инвесторы строят гипотетические модели текущего сценария для Португалии, Италии, Греции, и это их пугает, поскольку последствия принятия таких решений были бы куда более разрушительными и несли бы угрозу целостности всему Европейскому союзу",— отмечает аналитик Нордеа-банка Дмитрий Савченко.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2156234

Правительства ни Сербии,ни Чехии, ни страны Прибалтики сами решений внешнеполитических не принимают.Всё решается в Брюсселе.А газопровод это геостратегический и геополитический проект.
Они как ЖКХ,только у себя на "земле" что -либо решают. :wink:

Ветеран писал(а):
Barracuda писал(а):

Любознательному человечеству все расписали по пунктам две тысячи лет назад. Правда, фамилий и точных дат не сказали, поэтому недоверчивый народ сомневается...
А вот в умении политиков "просчитывать и раскладывать" я очень-очень сомневаюсь. Обычно обещают всё сделать под наркозом и маленьким скальпелем, а на деле орудуют спьяну и топором... Достаточно вспомнить, как Горбачев рассказывал о планах "перестройки", и чем это "планирование" закончилось. Заранее ничего знать нельзя, особенно когда дело касается многих стран и миллионов людей. И ЕвроСоюз может наступить на такие грабли, о которых даже не подозревает.

Не сомневайтесь. Они - политики. Но за ними стоят команды умнейших математиков.психологов.экономистов и прочей братии. Повторюсь: ТАМ всё подсчитано,до цента и никто не сможет изменить этот сценарий. разве только какой нибудь метеорит.... :whistlin:

Barracuda писал(а):
Они - политики. Но за ними стоят команды умнейших математиков.психологов.экономистов и прочей братии. Повторюсь: ТАМ всё подсчитано,до цента и никто не сможет изменить этот сценарий. разве только какой нибудь метеорит.... :whistlin:

Так и Горбачеву весь Госплан считал... Да, хоть взять свежий пример: миллиардер, выдающийся математик - членкор АН, крещеный христианин, а банально в петлю полез. Где тут логика, где смысл? Жизнь плевать хотела на выдающихся математиков и экономистов.
Насчет сценария полностью согласен, но люди не знают, каким путем он осуществится. И всякому долгосрочному планированию грош цена.

Ну да.Я вот припоминаю как один немецкий канцлер тоже всё просчитал.И в его окружении были далеко не дилетанты.А оно вон как вышло...

Fratria писал(а):
Ну да.Я вот припоминаю как один немецкий канцлер тоже всё просчитал.И в его окружении были далеко не дилетанты.А оно вон как вышло...

Весь германский Генштаб считал, а вот маленькую воронку и канистру бензина во дворе рейхсканцелярии не учли...
Поэтому, что будет завтра - одному Богу известно.

Горби был тот еще тупица в экономике. И Госплан был ему под стать. Империалисты - совсем другой народ. Я с ними уже двадцать лет работаю,навидался много. Особенно их экономических стратегий(которые,в отличие от российских,на 95%исполняются с успехом). Может быть,открою страшную тайну: :shock: :shock: :shock: вполне возможно,что это- один их шагов многоходовой (шахматисты отдыхают)комбинации,направленной против чего либо или кого либо. Сейчас вариантов можно придумать великое множество. Но,будет это гаданием. А те господа конкретно ЗНАЮТ цель своих действий. Кстати: мтематиком быть не надо,чтобы наварить миллиард. Надо быть в нужное время в нужном месте ,возле нужного человека. И всех делов. :wink:
Скоро грибочки подойдут,пойду откушаю. :flowers:

Ветеран писал(а):
Fratria писал(а):

Весь германский Генштаб считал, а вот маленькую воронку и канистру бензина во дворе рейхсканцелярии не учли...
Поэтому, что будет завтра - одному Богу известно.

НЕ ДОКАЗАНО. :idea:

Рейтинг@Mail.ru      Rambler's Top100
by phpBB © 1999-2008, Chepelivski Vitali & Demchenco Paul © 1999-2014, Карта форума