Poli-tika.com - Политика, и не только...

Форумы - SU Для коллекционеров
* Вход   * Регистрация    * Поиск

Реклама на форумах, аукционах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Re: Почему тему про кипрскую проблему запаролили?

Обычное дело: раздать карты, почесать репу, а потом сообщить, что сегодня "очко" равно не двадцати одному, а двадцати трем. Обычная политика любого современного государства. Было бы странно, если политики, давно ставшие синонимами воровства, цинизма и непорядочности, вели себя иначе.

Ветеран писал(а):
Обычное дело: раздать карты, почесать репу, а потом сообщить, что сегодня "очко" равно не двадцати одному, а двадцати трем. Обычная политика любого современного государства. Было бы странно, если политики, давно ставшие синонимами воровства, цинизма и непорядочности, вели себя иначе.

Ветеран, Вы правильно сделали, что открыли Тему и сделали на эту проблему акцент. Если, ни дай Бог, я завтра украду честно миллион, то я вспоминая эту тему, сто раз подумаю, прежде чем приму решение хранить ли мне деньги в банке или где то в другом месте.

Barracuda писал(а):
Я не верю,чтобы продуманные во все дыры евробоссы не просчитали ВСЕ варианты развития событий. Там все идет так,как задумано. Остальные вопли и сопли - лирика.....

Фигасе лирика.Здоровый цинизм это наверное и не плохо,но думаю не надо чтоб он в клинический переходил-то :D .Тут на форуме были случаи что за 500 рублей не доплаты тему на 10 страниц открывали ,а Вы говорите лирика.А про это решение хочется спросить следующее.Что ж они ситуацию на Кипре до такого довели.Германия прям так продумывала и задумывала ,и ждала как в проблемные экономики своё бабло вкачивать годами.Это же их проект.Сколько они уже вбухали в общее спасение Евросоюза в последнее время?Больше 100 ярдов? Нет там сейчас спокойствия.Германия работает как пожарная команда.
Да и разговор даже не об этом.А о том, что нарушена основа,фундамент современной Европы.Затронут вопрос фактически частной собственности.И европейские чиновники говорят,что это не исключение,а инструмент.Вот что главное.И затронет это в перспективе всю мировую финансовую систему.И затронет это многих.

Немало случаев воровства денег и ценностей из банковских ячеек, побегов кассиров, которым дали крупную сумму в обменном пункте, инкассаторы тоже, не скучают... "Надежно, как в банке" - так теперь Петросян шутит.
Но правила игры навязаны такие, что помимо банка ничего нельзя делать, особенно бизнесу. Скоро и физ.лицам покупки свыше 10 тыс.долл. можно будет только с банковского счета совершать. Потом до 1000 долларов дойдем, до 100... Это и есть одна из задач глобализации: чтобы на земном шаре не осталось места, где сигареты и зажигалку можно было без пластиковой карты приобрести. А там и предсказанное Иоанном Богословом "начертание на руке", т.е. обязательный личный идентификатор, без которого нельзя ни покупать, ни продавать. Обоснование будет очень симпатичное: враз прекратится коррупция, исчезнут кризисы, мировой рынок отрегулируется, как часы. И во главе этой выверенной системы встанет известно кто :mrgreen:

Ветеран писал(а):
Немало случаев воровства денег и ценностей из банковских ячеек, побегов кассиров, которым дали крупную сумму в обменном пункте, инкассаторы тоже, не скучают... "Надежно, как в банке" - так теперь Петросян шутит.
Но правила игры навязаны такие, что помимо банка ничего нельзя делать, особенно бизнесу. Скоро и физ.лицам покупки свыше 10 тыс.долл. можно будет только с банковского счета совершать. Потом до 1000 долларов дойдем, до 100... Это и есть одна из задач глобализации: чтобы на земном шаре не осталось места, где сигареты и зажигалку можно было без пластиковой карты приобрести. А там и предсказанное Иоанном Богословом "начертание на руке", т.е. обязательный личный идентификатор, без которого нельзя ни покупать, ни продавать. Обоснование будет очень симпатичное: враз прекратится коррупция, исчезнут кризисы, мировой рынок отрегулируется, как часы. И во главе этой выверенной системы встанет известно кто :mrgreen:

Вобщем, теневики-коррупционеры, противостоят пришествию Антихриста :?: :mrgreen:

Просто произошёл срыв масок.
Джентльмены которые учили весь мир правилам хорошего тона,оказались такими же гоп- стопниками как и остальные властители :D

Ветеран писал(а):

Да Ветеран, здесь вы правы.
Есть такая тётка Татьяна Грачёва. Она не абы кто, а зав. кафедрой Военной Академии Ген. Штаба ВС РФ. Хорошие книжки пишет, всё уже давно придумано и воплощается, всё остальное розовые сопли.
Кизлярский, все всё внимательно читали. Слова "... факта неприкосновенности права собственности и сбережений, которым так кичилась Европа" смешные. Это право будет работать до тех пор, пока это нужно определённому кругу людей. Людей, которые создали эту систему и заточили для её работы определённые правила. И как вы заметили начала меняться система, и вместе с ней начало и меняться право. И почему Вы должны были увидеть в этой теме сочувствия и какой-то жалости к кинутым вкладчикам? Правильно, люди не последние деньги туда отправляли и часть из них наверное не "честные".
А вот сообщения на тему "... то хорошо что у соседа коза сдохла" прям красной нитью :D Ну так это право людей позлорадствовать. :wink: Абсолютное заблуждение. Разговаривал со многими знакомыми, полностью фиолетовая им эта тема.

Fratria писал(а):
Джентльмены которые учили весь мир правилам хорошего тона,оказались такими же гоп- стопниками как и остальные властители :D

Вся банковская система с самого начала полный обман.
Сами америкосы сняли на эту тему хорошие док. фильмы:
1. Дух времени. 3 части.
2. Деньги, пирамида долгов.
Да много таких фильмов. Всё давно объяснено и разжёвано.

Perejro писал(а):
Fratria писал(а):

Вся банковская система с самого начала полный обман.
Сами америкосы сняли на эту тему хорошие док. фильмы:
1. Дух времени. 3 части.
2. Деньги, пирамида долгов.
Да много таких фильмов. Всё давно объяснено и разжёвано.

Полезный ликбез. Особенно, вместо дебильных сериалов, на ночь глядя. LOL :flowers:

"Священное право собственности" в историческом плане появилось не так уж давно. Нам довелось стать свидетелями первых трещин в этом монументе :lol:
Что касаемо формы накопления капитала, то сокровища (золото, драг.камни, разнообразный антиквариат) во все времена предпочитались бумаге (умными людьми). Но на мировой трон лезут тоже не дураки, поэтому исподволь насаждается обязательная регистрация всевозможных "КЦ", запрет на их перемещение, различные формы лицензирования... Убежден, что не за горами то время, когда тайное владение сокровищем ("культурной ценностью") будет повсеместно считаться незаконным деянием (преступлением), равно как и любые неофициальные действия с ним (купля, продажа, обмен, дарение и т.п.) Незарегистрированное в официальном порядке сокровище (картина, монета, орден, брошь, шпага, книга...) стоимостью, скажем, свыше 1000 долларов будет считаться государственной собственностью. Действительно: почему честному человеку не пойти и не зарегистрировать свою вещь, поставив электронную метку? Зато ее не украдут, не смогут переместить через электронные барьеры... сплошная же выгода!

Ветеран писал(а):
"Священное право собственности" в историческом плане появилось не так уж давно. Нам довелось стать свидетелями первых трещин в этом монументе :lol:
Что касаемо формы накопления капитала, то сокровища (золото, драг.камни, разнообразный антиквариат) во все времена предпочитались бумаге (умными людьми). Но на мировой трон лезут тоже не дураки, поэтому исподволь насаждается обязательная регистрация всевозможных "КЦ", запрет на их перемещение, различные формы лицензирования... Убежден, что не за горами то время, когда тайное владение сокровищем ("культурной ценностью") будет повсеместно считаться незаконным деянием (преступлением), равно как и любые неофициальные действия с ним (купля, продажа, обмен, дарение и т.п.)

КИПР это не АНГЛИЯ...
Думаю там все в порядке.

УКРАЇНЕЦЬ писал(а):
КИПР это не АНГЛИЯ...
Думаю там все в порядке.

Это они думают, что все в порядке... "Принципа домино" никто не отменял, равно как и прогресса. Сто лет назад в Англии сажали в тюрьму за то, что сегодня защищается законом. Всё течет, все изменяется (не в лучшую сторону). Поэтому на острове отсидеться не удастся.

Советолог писал(а):
Все читаю тему и не возьму в толк - это реально все так озабочены судьбой наворованного "народными слугами" или просто охота размять мозги на тему "вообще"?
По мне - гореть бы им всем в аду, не 80% надо снять, а еще 100% сверху. И пусть потом доказывают - "откуда деньжишки"?

Всё чужие деньжищи жить мешают :xa:
От зависти люди- БОЛЕЮТ
От злости-Тупеют
А от любви-молодеют
побольше любви к людям -хозяин барин :lol:

Perejro писал(а):
...Есть такая тётка Татьяна Грачёва. Она не абы кто, а зав. кафедрой Военной Академии Ген. Штаба ВС РФ. Хорошие книжки пишет, всё уже давно придумано и воплощается, всё остальное розовые сопли...
...

А что эта "...зав. кафедрой Военной Академии Ген. Штаба ВС РФ" пишет про то, что "всё уже давно придумано и воплощается, всё остальное розовые сопли"... :?:
Прочитал аннотацию на её книжку и там обнаружил, что "...впервые за многие десятилетия появляется столь простое по форме и глубокое по сути осмысление актуальнейших «запретных» тем не только в привычном для светского общества интеллектуальном измерении, но и в непривычном, духовно-религиозном сакральном контексте. Мир управляется религиозно и за большой политикой Запада стоят религиозные антихристианские силы — таково одно лишь из фундаментальных открытий автора, анализирующего мировую политику не только как политолог, но и как духовный аналитик...", так аж передернуло... :twisted:

Цитата:
Разговаривал со многими знакомыми, полностью фиолетовая им эта тема.
...

Кому дьяк, кому попадья, а кому и свиной хрящик...(с) :lol:

AGn писал(а):
Perejro писал(а):
...Есть такая тётка Татьяна Грачёва. Она не абы кто, а зав. кафедрой Военной Академии Ген. Штаба ВС РФ. Хорошие книжки пишет, всё уже давно придумано и воплощается, всё остальное розовые сопли...
...

А что эта "...зав. кафедрой Военной Академии Ген. Штаба ВС РФ" пишет про то, что "всё уже давно придумано и воплощается, всё остальное розовые сопли"... :?:
Прочитал аннотацию на её книжку и там обнаружил, что "...впервые за многие десятилетия появляется столь простое по форме и глубокое по сути осмысление актуальнейших «запретных» тем не только в привычном для светского общества интеллектуальном измерении, но и в непривычном, духовно-религиозном сакральном контексте. Мир управляется религиозно и за большой политикой Запада стоят религиозные антихристианские силы — таково одно лишь из фундаментальных открытий автора, анализирующего мировую политику не только как политолог, но и как духовный аналитик...", так аж передернуло... :twisted:

Цитата:
Разговаривал со многими знакомыми, полностью фиолетовая им эта тема.
...

Кому дьяк, кому попадья, а кому и свиной хрящик...(с) :lol:

По поводу книг. Прочтите, потратьте время, тётка совсем не дура, пишет интересные вещи. Определённое ПМГ у неё есть, но это не особо мешает.
По поводу хрящиков. Попадос у людей, которые считали себя умнее, хитрее и круче. Понятно, что все эти оффшоры - отмывочные, постирочные и т.д. просто зло.
Когда бахнул Домодедово, то очень долго не могли найти концов, кому реально принадлежит этот важнейший транспортный узел. Искали долго, точно не помню, но сейчас вроде нашли. И таких примеров достаточно много.
Объясните мне, почему страна, встающая с колен (не моё) распродаёт предприятия и различную инфраструктуру непонятным оффшорным компания и позволяет выводить громадные денежные массы за рубеж не понятно кому (хотя почти везде видны уши)?
Крупные дельцы затеяли большую игру, по их мнению, по распродаже самим себе хороших кусков в том числе и экономического сектора. Хруст и чавканье стояло такое, что было слышно далеко за пределами страны.
Далее только моё ИМХО. Кто-то тоже захотел поучаствовать в этом пиршестве, но либо не пустили, либо не позвали. Этот кто-то решил, когда остановится музыка, стула кому-то не хватит. И так оно и случилось. Наши пацаны остались с "ушатаной" промышленностью на 70%, у кого-то оказался более интересный профит.
А всякая мелкая рыбёшка, которая почувствовала себя деловыми людьми, тоже стала выводить деньги глядя на серьёзных ребят. Только вот правил игры они не знали.
Так кого жалеть-то?

С тех далеких времен, когда человек камнем убил своего брата из зависти, внутренняя природа людей не изменилась. Под лаком "цивилизации" всегда скрыта первобытная основа, а всякие фантазии, вроде "неприкосновенности частной собственности" и "человеческой жизни, как высшей ценности" - просто фанерная декорация. После гигантской грабиловки и многомиллионных убийств двух мировых войн это очевидно, как никогда раньше.

ЖБАН писал(а):
Советолог писал(а):
Все читаю тему и не возьму в толк - это реально все так озабочены судьбой наворованного "народными слугами" или просто охота размять мозги на тему "вообще"?
По мне - гореть бы им всем в аду, не 80% надо снять, а еще 100% сверху. И пусть потом доказывают - "откуда деньжишки"?

Всё чужие деньжищи жить мешают :xa:
От зависти люди- БОЛЕЮТ
От злости-Тупеют
А от любви-молодеют
побольше любви к людям -хозяин барин :lol:

Коллега вы не только не оригинальны, а попросту стеничны, предсказуемы и скучны. Я бы сказал - назойливы. Первый раз вашу мысль, рожденную в интеллектуальных муках творчества читали с интересом, второй раз с улыбкой.. А сейчас это уже вызывает сочувствие. И на счет чужих денег.... Классический случай так называемого вранья. Поздравляю вас, гражданин соврамши. :flowers:

Ветеран писал(а):
Обычное дело: раздать карты, почесать репу, а потом сообщить, что сегодня "очко" равно не двадцати одному, а двадцати трем. Обычная политика любого современного государства.

Кстати: именно этим и объясняется "феномен Сердюкова". Он честно прикупил до двадцати одного, а ему объявили, что для него сегодня "очко" равно девятнадцати. А вот почему банкомет сегодня так решил, мы не узнаем, это государственная тайна :mrgreen:

Ветеран писал(а):

Но правила игры навязаны такие, что помимо банка ничего нельзя делать, особенно бизнесу. Скоро и физ.лицам покупки свыше 10 тыс.долл. можно будет только с банковского счета совершать. Потом до 1000 долларов дойдем, до 100... Это и есть одна из задач глобализации: чтобы на земном шаре не осталось места, где сигареты и зажигалку можно было без пластиковой карты приобрести. А там и предсказанное Иоанном Богословом "начертание на руке", т.е. обязательный личный идентификатор, без которого нельзя ни покупать, ни продавать.

Увы, коллега. Это "скоро" у нас уже "сегодня". И номерки всем давно присвоены (ИНН - индивидуальн. налогов. номер)и без него - никуда. И ограничения на оборот наличных средств - и как раз св. 10тыс долл. Выше - через банк. Это касается продаж недвижимости или машины. Я читаю ваши предсказания и вижу, что они не только обязательно исполнятся, а уже исполняются. :(

Perejro писал(а):
...
Объясните мне, почему страна, встающая с колен (не моё) распродаёт предприятия и различную инфраструктуру непонятным оффшорным компания и позволяет выводить громадные денежные массы за рубеж не понятно кому (хотя почти везде видны уши)?
Крупные дельцы затеяли большую игру, по их мнению, по распродаже самим себе хороших кусков в том числе и экономического сектора. Хруст и чавканье стояло такое, что было слышно далеко за пределами страны.
Далее только моё ИМХО. Кто-то тоже захотел поучаствовать в этом пиршестве, но либо не пустили, либо не позвали. Этот кто-то решил, когда остановится музыка, стула кому-то не хватит. И так оно и случилось. Наши пацаны остались с "ушатаной" промышленностью на 70%, у кого-то оказался более интересный профит.
А всякая мелкая рыбёшка, которая почувствовала себя деловыми людьми, тоже стала выводить деньги глядя на серьёзных ребят. Только вот правил игры они не знали.
Так кого жалеть-то?

Всё это конечно правильно,только вы упростили всё очень.Есть и другая сторона медали.
Если коротко то помимо откровенно тёмных делишек, бизнесу очень комфортно трудиться через оффшор для экспансии и работе на внешних рынках.
И эти правила установили уже давно.Хорошо ли быть в офшоре? Наверное, плохо. Но что если все твои конкуренты из Англии,Евросоюза,США,Китая и т.д. одной ногой там — уходят от налогов, снижают издержки?Что делать-то?
При чём через оффшоры работают не только мелкие и средние фирмы и откровенные "прачечные",но и практически все серьёзные компании.
Вам ничего не говорят название таких компаний как General Electric, Microsoft, Apple, Pfizer?
За 2012 год 60 крупнейших американских компаний вывели в офшоры 166 миллиардов долларов или 40% прибыли.
Это не мои предположения,это данные The Wall Street Journal,которые есть в открытом доступе.
Я например хорошо помню предвыборную риторику Барака Обамы ещё при первом избрании.
Он говорил,что 30 тысяч американских компаний сидят в одном здании в оффшоре на Каймановых островах.Это безобразие и я с этим разберусь.Прошло больше 5 лет.И что?Наверное не всё так просто.
Так вот.Я не знаю кто тут за кого переживает или радуется.Лично у меня один вопрос.Почему господа из Евросоюза,которые сами выстраивали эти правила игры начали не с себя,а маленького и беззащитного Кипра.Не для того ли чтобы ударить по активам имеющим Российское происхождение? Ну тогда это просто не честная игра и надо заканчивать с нравоучениями и указаниями как надо жить.
А сожалею я о том что европейские чинуши порушили не плохую и понятную систему,которую выстраивали все послевоенные годы и которая рикошетом ударит по всему миру...

Рейтинг@Mail.ru      Rambler's Top100
by phpBB © 1999-2008, Chepelivski Vitali & Demchenco Paul © 1999-2014, Карта форума