Poli-tika.com - Политика, и не только...

Форумы - SU Для коллекционеров
* Вход   * Регистрация    * Поиск

Реклама на форумах, аукционах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Re: Почему тему про кипрскую проблему запаролили?

Lora13 писал(а):
Госпожа Лагарт сказала тоже самое-если получилось с Кипром-то отьем денег с депозитов и выдача облигаций на сумму вклада должна помочь Европе поднять экономику....Так что все еще впереди-и куда бы не переведены будут деньги их просто отберут и выдадут векселя....

В СССР точно так же поднимали экономику - много лет подряд выдавали гражданам облигации госзайма вместо денег. Ничто не ново в этом мире :flowers:

Крупные вкладчики Народного банка Кипра (Laiki Bank) могут потерять 80% по незастрахованным депозитам более 100 тыс. евро, заявил министр финансов республики Михалис Саррис в эфире государственного телевидения.

Он также отметил, что пройдут годы до того момента, когда вкладчики смогут вернуть хоть какую-то часть своих депозитов. Говоря о конкретных сроках, он сообщил, что речь идет приблизительно о 6-7 годах.

http://top.rbc.ru/economics/27/03/2013/851037.shtml

Ветеран писал(а):
Кстати, вот показатель "эффективности" российской разведки и ее аналитических управлений: глобальное мероприятие, вызревавшее месяцами в ЕС, свалилось на Президента и правительство РФ, как снег на голову.

Я не думаю,что это было как снег на голову.Да,там оказалась часть денег.Но не все же они на Кипре :wink:
И на сколько я знаю они проходят через "дочку" ВТБ на Кипре(я имею ввиду компании с гос.участием),а не через два банка которые обрежут больше всех.Так что пострадают больше всех обычные частные компании и частные вкладчики.
На самом деле если посмотреть выступление Путина перед федеральным собранием,которое было в декабре,он как раз говорил об опасности офшоров.
Если не лень можно перечитать :wink:
Тогда кстати это было воспринято как некая политическая риторика...

Fratria писал(а):
Крупные вкладчики Народного банка Кипра (Laiki Bank) могут потерять 80% по незастрахованным депозитам более 100 тыс. евро, заявил министр финансов республики Михалис Саррис в эфире государственного телевидения.

Он также отметил, что пройдут годы до того момента, когда вкладчики смогут вернуть хоть какую-то часть своих депозитов. Говоря о конкретных сроках, он сообщил, что речь идет приблизительно о 6-7 годах.

http://top.rbc.ru/economics/27/03/2013/851037.shtml

На вопрос - действительно ли на возврат средств понадобится 6-7 лет, министр ответил: «Может быть, и так. И сумма (которая будет возвращена) могла бы составить 20%». Для вкладчиков с депозитами более 100 тыс. евро это точно будет большой удар, добавил он.

Fratria писал(а):

Это и есть главное подтверждение того факта , что НИКТО и НИКОМУ НИЧЕГО не собирался возвращать - всё съела дыра, и никаких денег на Кипре давно нет... 8)

Все читаю тему и не возьму в толк - это реально все так озабочены судьбой наворованного "народными слугами" или просто охота размять мозги на тему "вообще"?
По мне - гореть бы им всем в аду, не 80% надо снять, а еще 100% сверху. И пусть потом доказывают - "откуда деньжишки"?

Советолог писал(а):
Все читаю тему и не возьму в толк - это реально все так озабочены судьбой наворованного "народными слугами" или просто охота размять мозги на тему "вообще"?
По мне - гореть бы им всем в аду, не 80% надо снять, а еще 100% сверху. И пусть потом доказывают - "откуда деньжишки"?

Лично мне, думаю и многим, тема интересна самим прицендентом "грамотного кидалова" цивилизованой Европы! Все настолько цинично, безжалостно и беспощадно, словно сам Сатана придумал все это. Старушка Европа славится на свои выходки; не успели загаснуть костры инквизиции, как пришло время искать мастеров на заточку гильотины. Печи крематориев-это как видимо не последнее, на что способна Старушка. Где гарантия, что экспроприация награбленного на этом остановиться? И, надолго ли хватит им этих денег, что бы оставить мир надолго в покое! Ветеран правильно подметил, что это только первая часть Марлезонского балета!

Кизлярский писал(а):
Советолог писал(а):

Лично мне, думаю и многим, тема интересна самим прицендентом "грамотного кидалова" цивилизованой Европы! Все настолько цинично, безжалостно и беспощадно, словно сам Сатана придумал все это. Старушка Европа славится на свои выходки; не успели загаснуть костры инквизиции, как пришло время искать мастеров на заточку гильотины. Печи крематориев-это как видимо не последнее, на что способна Старушка. Где гарантия, что экспроприация награбленного на этом остановиться? И, надолго ли хватит им этих денег, что бы оставить мир надолго в покое! Ветеран правильно подметил, что это только первая часть Марлезонского балета!

Советолог, согласен с вами на 100%. И что люди "стучат лысиной по паркету"?
Кизлярский, я думаю, что важнее обсудить грамотное кидалово нашим правительством своего народа. Европа там, а Мы здесь. И очень беспокоят циничные выходки в системе ЖКХ, образования, хищения в Мин. обороне, цены на бензин, условия существования нынешней медицины, вообщем вопросов море.
А то, что хитрожопые, укравшие деньги, и решившие их спрятать подальше и понадёжней попали.
Дык проблемы индейцев шерифа не интересуют. :hump:

Советолог писал(а):

Мало того, что я согласен, еще и с некоторым злорадством смотрю на все это дело! :D
Касаемо зверства - в этом плане милый Союз нерушимый переплюнуть пока никому не удалось. Немчики со своим Освенцимом нервно курят в углу.

Вспомнил, на что похожа эта тема.
Пока он предавался своим размышлениям, рассеянно прогуливаясь взад и вперед, старики продолжали заниматься ежедневным своим делом.
Это были странные и смешные в наше время люди.
Почти все они были в белых пикейных жилетах и в соломенных шляпах канотье. Некоторые носили даже шляпы из потемневшей Панамской соломы. И уже, конечно, все были в пожелтевших крахмальных воротничках, откуда поднимались волосатые куриные шеи. Здесь, у столовой э 68, где раньше помещалось прославленное кафе "Флорида", собирались обломки довоенного коммерческого Черноморска: маклеры, оставшиеся без своих контор, комиссионеры, увядшие по случаю отсутствия комиссий, хлебные агенты, выжившие из ума бухгалтеры и другая шушера.
Когда-то они собирались здесь для совершения сделок. Сейчас же их тянули сюда, на солнечный угол, долголетняя привычка и необходимость почесать старые языки. Они ежедневно прочитывали московскую "Правду", -- местную прессу они не уважали, -- и все, что бы ни происходило на свете, старики рассматривали как прелюдию к объявлению Черноморска вольным городом. Когда-то, лет сто тому назад, Черноморск был действительно вольным городом, и это было так весело и доходно, что легенда о "порто-франко" до сих пор еще бросала золотой блеск на светлый угол у кафе "Флорида".
-- Читали про конференцию по разоружению? - обращался один пикейный жилет к другому пикейному жилету. -- Выступление графа Бернсторфа.
-- Бернсторф-это голова! -- отвечал спрошенный жилет таким тоном, будто убедился в том на основе долголетнего знакомства с графом. -- А вы читали, какую речь произнес Сноуден на собрании избирателей в Бирмингаме, этой цитадели консерваторов?
-- Ну, о чем говорить... Сноуден-это голОва! Слушайте, Валиадис, -- обращался он к третьему старику в панаме. - Что вы скажете насчет Сноудена?
-- Я скажу вам откровенно, - отвечала панама, - Сноудену пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы.
И, нимало не смущаясь тем, что Сноуден ни за что на свете не позволил бы Валиадису лезть пальцем в свой рот, старик продолжал:
-- Но что бы вы ни говорили, я вам скажу откровенно-Чемберлен все-таки тоже голова.
Пикейные жилеты поднимали плечи. Они не отрицали, что Чемберлен тоже голова. Но больше всего утешал их Бриан.
-- Бриан! -- говорили они с жаром. -- Вот это голова! Он со своим проектом пан-Европы...
-- Скажу вам откровенно, мосье Фунт, -- шептал Валиадис, -- все в порядке. Бенеш уже согласился на пан-Европу, но знаете, при каком условии?
Пикейные жилеты собрались поближе и вытянули куриные шеи.
-- При условии, что Черноморск будет объявлен вольным городом. Бенеш-это голова. Ведь им же нужно сбывать кому-нибудь свои сельскохозяйственные орудия? Вот мы и будем покупать.
При этом сообщении глаза стариков блеснули. Им уже много лет хотелось покупать и продавать,
-- Бриан-это голова! - сказали они вздыхая. - Бенеш --тоже голова.
Когда Остап очнулся от своих дум, он увидел, что его крепко держит за борт пиджака незнакомый старик в раздавленной соломенной шляпе с засаленной черной лентой. Прицепной галстук его съехал в сторону, и прямо на Остапа смотрела медная запонка.
-- А я вам говорю, -- кричал старик в ухо великому комбинатору, -- что Макдональд на эту удочку не пойдет! Он не пойдет на эту удочку! Слышите?
Остап отодвинул рукой раскипятившегося старика и выбрался из толпы.
-- Гувер-это голова! - неслось ему вдогонку. - И Гинденбург -- это голова.

Меркель - голова?

Голова-а-а-а, но пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы. LOL

Barracuda писал(а):
Меркель - голова?

Нето слово...

Кизлярский писал(а):
...Лично мне, думаю и многим, тема интересна самим прицендентом "грамотного кидалова" цивилизованой Европы! Все настолько цинично, безжалостно и беспощадно, словно сам Сатана придумал все это...

Именно так! :!:

Как говаривал Виктор Палыч Говоров: "При криминале, кидок не предъявляется!"
И что в этой истории безжалостного и беспощадного? Обыкновенный циничный кидок, просто масштабы поболее, и всё. :oldtimer:

Perejro писал(а):
Как говаривал Виктор Палыч Говоров: "При криминале, кидок не предъявляется!"
И что в этой истории безжалостного и беспощадного? Обыкновенный циничный кидок, просто масштабы поболее, и всё. :oldtimer:

Значит Европа начала жить по понятиям, когда запахло деньгами и немалыми? Что то, когда Сербских руководителей понодобилось призвать к ответу за преступления, то и следствие было и про трибунал вспомнили. Тоесть, назвали человека "преступником против человечества" и к нему, прежде чем осудить, были применены все уголовно-процессуальные действия. Исходя из этого, обозвав вкладчиков ворюгами, которые заскладировали миллиарды на Кипре, надо было сначало доказать, что они воры, осудить их и по суду конфисковать эти деньги. Но Евросоюз посчитал, что для этого хватит "особой тройки" и по ее приговору прислонять к стеночке. А как же следствие, свидетели, очные ставки и все прочее, что бы доказать, что все это уворованное???
Не спорю, если вкладчики воры, то и по делом им. А если нет???

AGn писал(а):
Кизлярский писал(а):
...Лично мне, думаю и многим, тема интересна самим прицендентом "грамотного кидалова" цивилизованой Европы! Все настолько цинично, безжалостно и беспощадно, словно сам Сатана придумал все это...

Вы правы.Наверное некоторые просто не внимательно читали.Обсуждение идёт самого факта неприкосновенности права собственности и сбережений, которым так кичилась Европа.И это не просто кидок.Начала меняться вся система.Я вообще,честно говоря,не увидел в этой теме, сочувствия либо какой-то жалости к кинутым вкладчикам.Ведь это и не обсуждали,если только косвенно и в контексте темы..Понятно что люди не последние деньги туда отправляли и часть из них наверное не "честные".Правда суда-то не было.Впрочем как и решения Кипрского парламента.Тройка через колено сломала Кипр и всё.
А вот сообщения на тему "... то хорошо что у соседа коза сдохла" прям красной нитью :D
Ну так это право людей позлорадствовать. :wink:

Я не верю,чтобы продуманные во все дыры евробоссы не просчитали ВСЕ варианты развития событий. Там все идет так,как задумано. Остальные вопли и сопли - лирика.....

Fratria писал(а):
AGn писал(а):
Кизлярский писал(а):

Вы правы.Наверное некоторые просто не внимательно читали.Обсуждение идёт самого факта неприкосновенности права собственности и сбережений, которым так кичилась Европа.И это не просто кидок.Начала меняться вся система. :wink:

Да, правильно! Ведь самое страшное, что все средства компаний, все транзитные счета и все остатки - просто назвали "депозитами" и обнулили... :!:

Крупные вкладчики второго по величине банка на Кипре — Laiki потеряют 80% своих депозитов. Об этом минувшей ночью заявил министр финансов Кипра Михалис Саррис. По его словам, на возврат оставшихся 20% может понадобиться 6-7 лет.

Накануне было объявлено, что списание с крупных депозитов в Bank of Cyprus составит 30-40%.

80% — это может даже позитивная цифра, возможно, что вкладчики Laiki потеряют и все 100%, считает старший портфельный управляющий УК «GHP Group» Федор Бизиков: «Теперь становится понятно, что действительно, клиентам банка Laiki не приходится надеяться ни на что, поэтому 80%, может быть, это еще и не предел, может быть, и все сто.

Получилось, что все векселя, долговые расписки, кредитные карточки и все прочее банковское барахло-это аналог цыганского "Ей, Богу", босяцкого " Век воли не видать" или ...... "Э, мамой клянусь".

Рейтинг@Mail.ru      Rambler's Top100
by phpBB © 1999-2008, Chepelivski Vitali & Demchenco Paul © 1999-2014, Карта форума