Poli-tika.com - Политика, и не только...

Форумы - SU Для коллекционеров
* Вход   * Регистрация    * Поиск

Реклама на форумах, аукционах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Re: Депардье получит российский паспорт

ТАН писал(а):
Власти Мордовии решили подарить Депардье квартиру

Французский актер Жерар Депардье, получивший в субботу в Сочи от президента России Владимира Путина российский паспорт, в воскресенье прилетел в столицу Мордовии город Саранск.

Как сообщают СМИ, в Саранске Депардье ждет сюрприз: ему подарят ключи от квартиры в одной из новостроек, сообщает «Россия 1». :?: :!: :!: :!:

Эту квартиру возможно ждала, 10 или больше лет, - семья, или ветеран войны и труда, внесший не меньший вклад в какой либо другой области. :oops:

Kiev-52 писал(а):
Где же справедливость и демократия?
Мы возвращаемся к тому что закон одинаков, но не для всех.

Пипец, незамутненность в полный рост! Да не был никогда закон одинаков для всех, и демократии никакой не бывает. И, между прочим, слава Богу! Большинство, как известно, те еще специалисты в управлении страной и экономике, вот бы законов напринимали. Взять всё и поделить!
Вы серьезно верите, что в США 200 лет две партии борятся-борятся и всё в равновесии пребывают? Так не бывает. Это искусственно поддерживается, как равенство сил команд НХЛ. Это театр для наивных, людям приятно думать, что они сами все решают. Так и бунтов меньше. А им подсунут двух примерно одинаковых кандидатов, и резвитесь сколько влезет. Президент США - вроде водителя шикарного лимузина. Управляет, конечно, за дорогой следит, но везет куда прикажут. Заерепенится, возомнит о себе лишнее - убьют, как не раз бывало.

Так я же об этом и говорю.
Президент в США не решает ничего - там есть конгресс и сенат.
В США практически невозможен культ личности.
К сожалению - это одна из самых больших проблем России (СССР), мешающая стать стране демократической.
Ну а насчет того, что "людям в США приятно думать, что они решают", я с вами не соглашусь. Они конечно решают не все, но по крайней мере очень много - практически все.
ЛЮДИ США остановили войну во Вьетнаме, а не правительство. ЛЮДИ в США решают голосованием принятие ВСЕХ законов (хороших или плохих - это уже другая тема).

"Это искусственно поддерживается, как равенство сил команд НХЛ."

Да, кстати, равенство команд НХЛ, НВА и др действительно поддерживается (до определенной степени) ПРАВИЛАМИ этих лиг.
Побеждает не тот у кого больше денег, а тот кто играет лучше.

[quote="Kiev-52"] ЛЮДИ в США решают голосованием принятие ВСЕХ законов.(quote]
Не голосуют ЛЮДИ за законы, на это есть законодательная власть. А финансируют выборы богатые семьи, интересы которых избранники потом лоббируют. Есть и другие способы влияния на слабых на голову законодателей, случайно просочившихся во власть или впавших в маразм на склоне лет. И это правильно, ибо крупный бизнес хорошо понимает, какие нужны законы, а кабинетные мыслители-интеллигенты вроде наших прости-господи реформаторов на пушечный выстрел не должны допускаться до рычагов власти. Просто их элита заточена на развитие своей страны, чтобы своё состояние и положение передать детям и внукам в стабильной сильной стране. А для этого и народу надо обеспечить высокий уровень жизни, чтобы мозги со всего мира туда притягивались, и привлекательный образ страны, и армию и все остальное. Качество управленцев на всех уровнях опять же обеспечить. На перспективу думать. А наша элита заточена на схватить и убежать за границу, поэтому будущего у страны нет. А демократия тут не при чем.

да ерунда все это. не будет жить он в России. побалуется и уедет. в Мордовии предложили пост министра культуры.

Шухарт писал(а):
Kiev-52 писал(а):
Не голосуют ЛЮДИ за законы, на это есть законодательная власть.

Я с Вами не соглашусь.
Если Вы правы, то очень обидно, :( что последние 17 лет я голосую и думаю, что что-либо решаю. :D

Хоккей, баскетбол в Северной Америке - многомиллиардный шоу-бизнес, которым заправляют очень прагматичные люди. Они понимают, что зритель потеряет интерес к чемпионату, если одна команда, как ЦСКА в СССР, будет собирать всех лучших игроков (у нас это делали ради побед на чемпионатах мира). Умной политикой трансфертов они поддерживают какое-то равенство. И это опять же хорошо для всех - и для боссов (деньги не иссякают), и для игроков (деньги опять же), и для зрителей. А еще для рекламщиков, строителей стадионов и миллионов других людей. А Вы продолжаете верить, что рынок и свобода сами все обеспечат автоматически? А чего у нас за 20 лет ничего не выросло?

Рынок и свобода - это одно из составляющих.
Следование законам (от президента до безработного) и конституции страны - это основной залог успеха.
Не утверждаю, что ВСЕ законы США и Конституция совершенны, но тем не менее БОЛЬШИНСТВО их чтят и соблюдают.

Она следующая :D Любители определенных фильмов узнали Сашу Грей? :wub:

А в приведенной статье про французских и прочих переселенцев в Россию не сказано главное: они этнические французы или просто наши бывшие вернулись на родину?

Шухарт писал(а):
А в приведенной статье про французских и прочих переселенцев в Россию не сказано главное: они этнические французы или просто наши бывшие вернулись на родину?

Та не берите Вы так близко к сердцу Жерара. Он действительно любит Рф...
Дядя Вова дал паспорт чтобы чел мог бухать раз в году без визы и все.
Вот обсудить бы рамзанчика, которому идут миллиарды долларов из бюджета рф, это другое дело, но здесь сразу все почему-то в кусты :)

Это грамотно использованный политическо-экономический пиар ход. Так поступают и американцы и немцы и китайцы и т.д.
Насколько я знаю богатство Депардье - не столько от актерства, сколько от виноделия. То есть Жерар не столько лицом торгует, сколько делом занимается, что вызывает уважение.

Отличный ход Путина, еще бы он лишал гражданства тех кто покупает виллы на Лазурном берегу, вообще было бы в точку

В США людей делят на консерваторов и либералов очень просто и удобно, надо ответить ты за или против всего на 2 вопроса:
1. Ты за геев в армии?
2 Ты за аборты?
России еще долго дожидаться такой демократии

vadime писал(а):
В США людей делят на консерваторов и либералов очень просто и удобно, надо ответить ты за или против всего на 2 вопроса:
1. Ты за геев в армии?
2 Ты за аборты?
России еще долго дожидаться такой демократии

Думаю,что это до плинтуса упрощённая иллюзия...

http://korrespondent.net/russia/1465115 ... -zhivotnyh

У ворот,,Российского посольства,, в Тбилиси русские годами стоят на морозе в огромной очереди и мечтают получить русское гражданство,но в большинстве случаев его не получают,так как только то что ты русский никого не волнует,и никто не помнит что их продедушки служили в Российской Империи офицерами в полках в Тифлисе

Отец Солдата писал(а):
У ворот,,Российского посольства,, в Тбилиси русские годами стоят на морозе в огромной очереди....

В Тбилиси годами мороз? По количеству грузин в России и Москве в частности думаю они как-то сумели обойти эту очередь...
Позор "кровавому" Путинскому режиму...

Думаю,что это до плинтуса упрощённая иллюзия...
Хотя сама эта фраза представляет собой неграмотно сформулированный образчик когнитивного диссонанса, все-таки укажу источник сведений - профессор социологии Брисбенского университета.

Рейтинг@Mail.ru      Rambler's Top100
by phpBB © 1999-2008, Chepelivski Vitali & Demchenco Paul © 1999-2014, Карта форума