Poli-tika.com - Политика, и не только...

Форумы - SU Для коллекционеров
* Вход   * Регистрация    * Поиск

Реклама на форумах, аукционах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Re: АНУС или только начало КОНЦА?

Да ф теме мы :D

Спи№№ено отсюда -
http://vid.org.ua/forum/index.php?showt ... 2&st=11500

"Писал давеча о нашествии претендентов на вакансию.
Для меня ситуация близка к катарсису и прозрению. С трепетом ощущаю, как самолично заглядываю в глубину жопы пропасти.
И, как считал великий немецкий философ, как жопа бездна, соответственно, всматривается в меня.

Любимые народом "цифры" из первых рук, не хотите?

Как вы думаете, какой конкурс на довольно пыльненькую вакансию с зарплатой 3000 грн. в Киеве?

295 человек на место!

Для рельефа, еще раз напоминаю - в прошлом году на аналогичную вакансию с большей зарплатой (5000 грн.) с трудом выбрали из 15 человек.

Еще цифры - разброс возрастов - от 22 лет до 53. Средний - больше 30-ти.
У большинства - предыдущая работа закончилась в январе 2009 года.

У вас еще есть иллюзии? Значит белое животное идет к вам.

- Можно поинтересоваться, каков % киевлян, а каков % приезжих?

- Этот параметр не учитывался, но "на глазок" основное большинство - киевляне и "ближнее зажопье" вроде Броваров, Борисполя, Вышгорода. Совсем из-далека-понаехавших буквально несколько человек. А год назад кстати, основная масса были приехавшие издалека. Взяли в итоге человека аж из Николаева.

Парни, а что в Марганце происходит-?

Спасатель писал(а):

АРМЯН пытаются усмирить.
АРМЯНЕ завалили пацана,надоело терпеть славянам.
ПАЦАН работал в конторе,но был по граждане.

А что Марганец второй Ереван-?
Конфликт только в данном городе или перекинулся куда-то еще-?

Спасатель писал(а):

Уже ничего. Ремонт дорог, переборка на ГОКовских отвалах и левая водяра - это повестка дня.
Армян клепать там просто некому. Междусобойчик более чем локальный и поднят по риторическому принципу "Ты хто?". :D

http://priroda.inc.ru/design/sssr.html

Цитата
М.ХАЗИН: Еще одна тема, очень интересная. Тема – резкое падение строительства, объемов строительства в июне-месяце. Самый главный такой строительный месяц – июнь, лето, пик должен быть, а оно вместо этого падает чуть ли там не на 10-13%. Почему? Вот на самом деле, ситуация абсолютно понятная. Дело в том, что весь стройкомплекс, все его не только, собственно, строительство, но и все, что с ним связано, в том числе всякие там девелоперы, я не боюсь этого слова, поскольку ни один нормальный человек не знает...

А.ОСИН: «В моем доме попрошу не выражаться». (смеется)

М.ХАЗИН: Вот-вот, да-да-да. Вообще, меня поражает эта специфика произносить разные ученые слова, не всегда понимая, что они значат. Мне еще очень нравится слово «институциональный», я его даже научился выговаривать.

А.ОСИН: Да. Волотильный.

М.ХАЗИН: И еще есть пара слов, которые я так, сходу не выговорю. Но неважно. Так вот. В чем вся сегодняшняя проблема строительной отрасли? Она выстраивалась под совершенно колоссальные доходы. Предполагалось, что пока дом строится, цена на квартиры вырастит в разы, в 2, в 3, в 4 раза. И по этой причине эти деньги можно забирать сразу. И отсюда колоссальные взятки чиновникам на всякие разрешения, колоссальные деньги за подключение к коммуникациям, ну, и т.д., и т.п. И кредиты банковские под строительство. В результате создалась картина, при которой вся вот эта вот инфраструктура в принципе может работать только при очень высоком уровне цен. Она в принципе не может работать, когда цены не растут. А уж когда они падают, она вообще работать не может. И вот тут разговаривал я с неким весьма видным строителем – я не буду говорить его имя, поскольку, как бы, я у него не спрашивал, хочет он этого или нет – который мне говорит: «Миша! Но ведь сейчас же запустить ипотеку под 5% - народ же ломанется». Я говорю: «Ломанется. Но кто же позволит сегодня запустить ипотеку под 5%, когда не структурированы все вот эти колоссальные долги?» Сегодня есть строительные технологии, которые позволяют строить дома по цене 300-350 долларов за квадратный метр. Вполне себе настоящие дома. Но кто же позволит их, соответственно, пускать, когда люди для того, чтобы получить деньги, которые они уже считают своими, должны продать за 5-6 тысяч долларов за квадратный метр вот эти вот бетонометры, в которых еще непонятно, можно ли жить. Вот пока не произойдет реструктуризации всего строительного комплекса, новое строительство невозможно.

Казалось бы, ну, уже кризис начался, уже понятно, что все это продать будет нельзя. Но весной реструктурировали бы и запустили бы стройкомплекс – уж сколько проблем удалось бы решить. Рабочие места бы появились и масса еще разного всего. Нет – держатся. Вот вам задача для государства.
.............
А.ОСИН: Я, кстати говоря, вот, все-таки, не удержусь, расскажу эту историю. Вот у меня совпало, цифры так совместились. Значит, в одно и то же время выходила замуж дочка Буша за какого-то молодого человека, обеспеченного вполне. И молодые купили себе дом в Балтиморе и заплатили за него 300 тысяч долларов американских. Я, честно говоря, не знаю, сколько там спален, ванн и так далее. Ну, наверное, несколько этажей, я думаю, там, несколько спален. Ну, хороший дом. В это же время знакомые знакомых, и мне об этом рассказывали, покупали двушку в Балашихе. Она обошлась ровно в те же деньги. О чем вы говорите? (смеется)

М.ХАЗИН: Ну, все. Вот это как раз и говорит о том, что у нас, мягко говоря, неестественная экономика в отдельных ее проявлениях. И с этой неестественностью нужно бороться. Ну, куда смотрит общественность? Куда смотрит, я прошу прощения, Единая Россия? Хорошо, Единая Россия не смотрит – куда Справедливая смотрит? Вот бы Справедливой России сейчас тему поднять, и соответственно на этой теме радостно получить на местных выборах много голосов. Но они молчат как коммунисты на допросе – я вот этого понять не могу.

http://korrespondent.net/ukraine/politics/914319

В автокатастрофе погиб сын депутата Сивковича
26 июля 2009 Народный депутат от Партии регионов Владимир Сивкович потерял старшего сына. 25-летний Виктор Сивкович погиб за рулем, врезавшись на большой скорости в столб.
Это произошло в субботу, 25 июля, в 23:15 в Киеве на улице Фрунзе, сообщает Магнолия-ТВ.

От удара Lexus, в котором находился молодой человек, взорвался. Автомобиль сгорел полностью еще до приезда пожарных. Предварительная причина аварии - значительное превышение скорости.

Президент Украины Виктор Ющенко выразил соболезнования депутату Сивковичу. "Разделяю с Вами, Вашими родными и близкими непоправимое горе, постигшее Вашу семью. Прошу принять мои соболезнования и слова поддержки в этот скорбный час", - говорится в телеграмме Президента.

Напомним, 15 июня в ДТП погиб младший сын однопартийца Сивковича народного депутата Украины Анны Герман. По предварительным данным, в автомобиль возвращавшегося из Одесской области Романа Германа врезался грузовик, после чего машина вспыхнула.

По материалам: Корреспондент.net, Магнолия - ТВ

© 2000-2009, ООО "BIGMIR-Internet". Все права защищены.

Каменты жгут
re-agent | 27.07.2009, 11:49

мильён каментов по поводу убившегося апстену

Кецалькоатль | 27.07.2009, 11:47

возмутительный теракт, выполненный столбом! это же геноцид! заказное убийство, злодейски совершенное недругами партии, защищающей простых рабочих.

managger | 27.07.2009, 11:43

Мля,ща столбы запретят!

Zavulon7 | 27.07.2009, 11:41

Бог не Ерошка - видит немножко!
эти зажравшиеся мажоры пьяными гоняют на бешенных скоростях и давят невинных людей! а этот выродок хоть никого с собой не прихватил - и то хорошо! он сам виноват в том что с ним произошло!

Corvus | 27.07.2009, 11:13

естественный отбор все-таки работает

ТарасТрясыло | 27.07.2009, 11:06

НУ что,все высказались?А то что то поутихли тут!

нэмае_куль | 27.07.2009, 10:48

Всё правильно сделал...

гвоздь_в_голову | 27.07.2009, 10:47

Я понял!! Герман, Сивкович... Это черный пиар!!! "Иваны Грозные" нарабатывают рейтинг...

Zavulon7 | 27.07.2009, 11:42

ради самопиара и детей не жалеют - так увлеклись игрой в политику!

вячик | 27.07.2009, 10:43

А в чем соболезновать, столб дорогу перебегал? Или лучше объявить благодарность столбу и дать звание героя Украины (повредил себя, но ****** остановил)!!!!!!!! Чем больше этих уродов будут биться в столбы, а не в людей на тротуарах и остановках, тем лучше! Один х.... всегда отмазываются и даже погибших обвинять умудряются!

2garin | 27.07.2009, 11:05

Бог не фраер

За печень! | 27.07.2009, 10:40

Столб был заминирован, сообщил председатель следственной комиссии ВР Сивкович.

гвоздь_в_голову | 27.07.2009, 10:40

Чистка набирает оборотов... А безутешные слуги народа, со слезами на глазах, сквозь зубы цидят "за что??..."
Интересно сколько их таких еще будет, пока не поймут?

Sobutylnik | 27.07.2009, 10:36

Да уже пошли каменты в прессе, что машина не его была(наверное, на бабушку записана), и вообще это политическое убийство, потому что в лексусах "есть система пожаротушения" . Убили скромного паренька, а мы, быдлюки, злорадствуем. Взяли все срочно по 2 гвоздички и на Байковое)))

ИгорьЛондон | 27.07.2009, 11:38

++++++++++++5

ТарасТрясыло | 27.07.2009, 10:28

Next?

ипташ | 27.07.2009, 10:24

не понял, уже в автомобиль возвращавшегося из Одесской области Романа Германа врезался грузовик?
раньше писали, что они автомобиль догнали

Ахти_Лемминкяйнен | 27.07.2009, 10:28

так там мажор родственника угробил. лучше водилу грузовика посадить.

ajet | 27.07.2009, 10:33

Так и было, они на огромной скорости сзади влетели в фуру, это нашим СМИ денег отпошляли или запугали и ситуация быстренько поменялась

2garin | 27.07.2009, 11:07

Вот так и делается история :)

СдохниКосмос | 27.07.2009, 10:22

что тут скажешь, кроме как "ура, товарищи!". одной угрозой на дорогах стало меньше.

kamato | 27.07.2009, 10:21

паренька жаль, канеш, и отцу горе, но опять-25 - "Лексус, на большой скорости...". когда они б... поймут, что они не полубоги?

гвоздь_в_голову | 27.07.2009, 10:18

Какая боль, какая боль... Бог - байстрюки 2:0

кудаидеммыс..... | 27.07.2009, 10:15

это что самая сенсационная новость, жаль человека конечно любого, но статистика вещь упрямая 80 % смертей происзодят по ошибкам и халатности самих погибших.
а их родителям нужно оглянуться и вспомнить что за грехи родителей отвечают дети, не юридически а духовно, покайтесь пока непоздно, если не перед людьми то перед Богом честно и откровенно

Sobutylnik | 27.07.2009, 10:12

От депутатов одно разочарование, так хоть их дети тупорылые радуют.

DimON5 | 27.07.2009, 10:17

только один Червоний порадовал

Loiter | 27.07.2009, 10:10

> ВЫ очень злые.....и объяснить это сложно......
Да, злые. Потому что чиновничьи щенки давят на своих БМВ и Лексусах людей, и ни один еще не понес ответственности! Как потом относиться к ним? Нет здесь ничего сложного для объяснений.

1 2 3 4 5 ... 15 →

:D

Сергей-Киев писал(а):
чиновничьи щенки давят на своих БМВ и Лексусах людей, и ни один еще не понес ответственности! Как потом относиться к ним? Нет здесь ничего сложного для объяснений.

+1

Средний размер взятки в России увеличился втрое за год

Средний размер взятки в России по состоянию на 2009 год составил около 27 тысяч рублей, что приблизительно в три раза больше, чем было в 2008 году.
Такую оценку ситуации с коррупцией в РФ дали специалисты Департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД, информация опубликована на сайте министерства.

Для сравнения, в 2008 году на Украине средний размер взятки составлял около 9,3 тысячи долларов - более 285 тысяч рублей в соответствии с нынешним курсом валют.

Количество выявленных фактов получения взяток в России возросло за год на 26 процентов и составило приблизительно 4,9 тысячи случаев. За первые шесть месяцев 2009 года к уголовной ответственности за взяточничество привлечено около 3,5 тысячи человек.

За первые полгода подразделения по борьбе с экономическими преступлениями и по налоговым преступлениям МВД выявили около 164 тысяч преступлений экономической направленности, сообщается на сайте министерства. Это на 4,5 процента больше, чем за аналогичный период 2008 года. В результате действия сотрудников МВД возмещен материальный ущерб на сумму 47,5 миллиарда рублей. Почти 60 процентов раскрытых экономических преступлений оказались тяжкими и особо тяжкими.

Также за полгода было выявлено около 24 тысяч преступлений против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления, что больше на 15 процентов, чем за тот же период в 2008 году. Также подразделения экономического блока МВД раскрыли около 3,6 тысячи преступлений в сфере нарушения авторских и смежных прав, из них 3,5 тысячи были совершены в крупном или особо крупно размере. В результате действий сотрудников министерства было изъято или арестовано имущества на общую сумму около 1,2 миллиарда рублей.

По сообщению начальника ДЭБ МВД Юрия Шалакова, в 2009 году особое внимание также уделялось борьбе с опасными для здоровья алкогольными напитками. Из незаконного оборота изъяли более 271 тысячи литров этилового спирта, 163 тысячи литров денатурированного спирта и около 2,8 миллиона литров готовой алкогольной продукции. Сумма выявленного экономического ущерба превысила 209 миллионов рублей.

Выступление Шалакова прошло в ходе совещания в МВД, на котором рассматривались итоги оперативно-служебной деятельности ДЭБ за первое полугодие 2009 года.
Источник: http://lenta.ru/news/2009/07/27/bribe/
Без комментариев.
:crazy: :flowers: LOL :shifty: :whistlin:

Сергей-Киев писал(а):
Сергей-Киев писал(а):
чиновничьи щенки давят на своих БМВ и Лексусах людей, и ни один еще не понес ответственности! Как потом относиться к ним? Нет здесь ничего сложного для объяснений.

+1

А мы разве в праве судить-?
Но ведь он тоже человек... грустно :?

[quote="ТАН"]Средний размер взятки в России увеличился втрое за год

Анатолий, сейчас борьба идет с этим жесточайшая, рубят все не взирая на заслуги и чины.
Правильно это или нет не знаю, но сейчас что-бы сделатьчеловеку проблемы достаточно анонимку отправить в прокуратуру или письмо от другого лица в приемную президента.
Поэтому суммы будут только расти (ИМХО) так как резко возрастает возможность загреметь.

инфляция, потому и увеличилась средняя :D

прежде всего коррупцию надо искоренить в силовых структурах, и высших эшелонах власти, а потом браться за всех остальных ...
да и прекратить банальное вороство различных госбюджетов и усилить контроль за потоком денежных масс и их распределением...
и подняли зарплату - а то в центральном аппарате одного министерства самый низкий классный чин получает 18тр.
а пока у нас не начнет в полном объеме работать принцип стукачества, никогда не удасться искоренить эту пагубную привычку...

Скоро взяточничество искоренят! По "ящику" озвучили инициативу ввести уголовную ответственность за дачу взятки, даже если взяткодатель и явился с повинной :lol: если примут эт предложение СКП, то в год будет парочка уголовных дел по РФ (чтобы клеточка в отчетности не пустовала) :mrgreen: . Согласно отчета Левада-центра народ российский полагает надежду единственно на Путина, яко на каменную стену и ясно солнышко в одном лице... :flowers:

Что происходит на свете? - А просто загон.
- Просто загон, говорите? А я не уверен.
Я уже слышал, и слух этот мною проверен,
Будто “майоры” “бумаги” скопили вагон.

- Что же за всем этим будет? - А будет откат.
- Будет откат, вы считаете? - Да, я считаю.
Я ведь полгода уже этот форум читаю,
Кроме того, стопроцентный имею инсайд.

- Чем же все это окончится? - Будет дефолт.
- Будет дефолт, полагаете? - Да, полагаю.
Вы почитайте alyak'a (я вас не пугаю,
Но ожидает нас с вами совсем не курорт).

Топот аленьих копыт и мороз по спине,
В страхе зависнуть с остатками гривневой массы...
Банк открывается, кто тут последний до кассы??
Ну ка по восемь шестнадцать, налейте и мне!

http://forum.finance.ua/viewtopic.php?p=424394#424394

Ветеран писал(а):
Скоро взяточничество искоренят! По "ящику" озвучили инициативу ввести уголовную ответственность за дачу взятки, даже если взяткодатель и явился с повинной...

Уважаемый коллега!
Полагаю, в нашем возрасте такие экзерсисы только повышают тонус,
улучшают аппетит и создают благостное настроение.
С ув.
:smart:

Рейтинг@Mail.ru      Rambler's Top100
by phpBB © 1999-2008, Chepelivski Vitali & Demchenco Paul © 1999-2014, Карта форума