Poli-tika.com - Политика, и не только...

Форумы - SU Для коллекционеров
* Вход   * Регистрация    * Поиск

Реклама на форумах, аукционах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Re: ГАЗПРОМ зае...л!

Спасатель писал(а):
мы же так сказать люди второго сорта

ШО так всё плохо???

KVM59 писал(а):
Спасатель писал(а):
V_Mik писал(а):
а кто-то недавно утверждал, что это самая стабильная и процветающая компания :wink:

Так своих они по прежднему не обижают, мы же на договорах сидим, так сказать люди второго сорта.
А мнение по поводу Газпрома не изменилось, такой организации сделавшей прекрасные условия для своих работников, на постсоветском пространстве нет и не будет.

Ну это ты загнул!
На ма-а-ахонькой табачной фабрике у нас рабочий имел ОФИЦИАЛЬНУЮ зарплату равную ОФИЦИАЛЬНОЙ зарплате президента Украины, медстраховку (и стоматологию) без франшизы, оздоровительные (2 оклада) ежегодные бонусы (по вкладу, но не менее 2 окладов). Плюс очень и очень приличные условия работы. И на север ехать не нужно! :flowers: :flowers:

Владимир, я видел многие предприятия в Украине, России, Казахстане. И я вижу Газпром... это разные планеты!!!
Добавьте ко всему еще пенсию газпромовскую. Таких организаций просто не может быть еще, ввиду скудности ресурсов.
Настал кризис и где рабочий табачной фабрики-? на бирже труда! где водитель Урала Газпрома- на промысле!
Разница очевидна. Я не говорю что это хорошо, но так есть, и люди работающие в этой конторе не поменяют ее на место у сигаретного станка даже за зарплату в 2-3 раза большую.

Потапов писал(а):
Спасатель писал(а):
мы же так сказать люди второго сорта

ШО так всё плохо???

Политика компании такова, сначала все своим, а подрядчики и договорники никуда не денуться. Ведь второй такой дойной коровы не найти. Это понимают и газовики и мы.

Спасатель писал(а):

Реальный официальный доход водителя УРАЛА работающего в Газпроме (Ямбург) за 2009 год, моего приятеля

Зарплата- 38. 400 долларов США.
Годовая премия- 3000 долларов США.
Отпускные- около 8000 долларов.
Путевка в Эмираты, он, жена, ребенок, за счет организации, включая перелет.
Автокредит, практически безпроцентный.
Премии к дня газовика, автомобилиста- 1500 долларов.
Это так по памяти он назвал, кроме этого еще разного рода выплаты.
Медицина-бесплатно.

Прошу теперь огласить заработную плату простого работника табачной промышлености.

Это действительно зарплата простого работника, водителя УРАЛА?
Без обид, но терзают смутные сомнения... :wink:
Мой одноклассник, россиянин, работает на Газпром водителем. Еще весной получал 35 000 руб., летом урезали до 25 000. И это при постоянном росте цен на нефть-газ. Приезжал в отпуск в сентябре, деньги не были ему выплачены за несколько месяцев.

А если и правда у отдельных водителей такие зарплаты, то, чес. слово, могу только порадоваться за них. Значит, и простому люду кое-что с барского стола достается.

Спасатель писал(а):
KVM59 писал(а):
[
Владимир, я видел многие предприятия в Украине, России, Казахстане. И я вижу Газпром... это разные планеты!!!
Добавьте ко всему еще пенсию газпромовскую. Таких организаций просто не может быть еще, ввиду скудности ресурсов.
Настал кризис и где рабочий табачной фабрики-? на бирже труда! где водитель Урала Газпрома- на промысле!
Разница очевидна. Я не говорю что это хорошо, но так есть, и люди работающие в этой конторе не поменяют ее на место у сигаретного станка даже за зарплату в 2-3 раза большую.
[/quote]
Чем страшнее кризис, тем лучше сбыт у табачников и водочников! Эти ребята всегда на коне! :D
Просто ты не работал в нормальных фирмах с иностранными инвестициями, потому и восторгаешься газпромом. Как думаешь, кому лучше - работяге за 1000 долларов дома или газовику, не знаю за сколько в "краю нефти и медведей"? :wink:
Средняя у рабочего на сигаретной машине в 2007 году была 1100 с чем-то. И это не на самой успешной фабрике. В Киеве, в Прилуках эта сумма раза в 2 больше. И учти - ДОМА!

KVM59 писал(а):
ANNO1891 писал(а):
KVM59 писал(а):
Действительно получается разговор глухого со слепым. Дальше писать бесполезно. Гордись! :flowers: =)

То есть ссылочки не будет по первому пункту? :oops:

Пришлось вернуться. :D Поищи ОРТ международное или НТВ новости за конец декабря, там мн-о-ого по первому пункту. :lol: А я искать не буду, все без толку...

Просмотрел архив униана с 25 декабря по 31, нигде нет про заявления газпрома и тд о том что Украина что то украла. Либо не внимательно смотрел либо ты KVM опять брешешь, ну или ошибаешься если чуть тактичнее.

V_Mik писал(а):
ГПУ не нашла подтверждений воровства российского газа

:lol: :lol: :flowers:

Ну слава Богу! Наконец то всё прояснилось! :mrgreen:

V_Mik писал(а):
в Европе тоже одни лохи обитают, тоже бедные этого не знали, что всё прогрессивное человечество и ТАН оказывается знать дожно :lol: :lol:

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia ... 839558.stm

ЕC: нет подтверждения тому, что Украина воровала газ

Еврокомиссия не располагает сведениями о том, что Украина несанкционированно отбирала газ из транзитной трубы после 31 декабря.
Об этом заявил член Еврокомиссии по энергетическим вопросам Андрис Пиебалгс, находящийся в Киеве. Ранее Москва обвиняла Киев в краже транзитного газа, что послужило основанием прекращения поставок в Европу 7 января 2009 года.

После этого обе стороны конфликта - Россия и Украина - дали согласие на то, чтобы независимые наблюдатели из европейских стран прибыли на газоизмерительные станции и проконтролировали транзит топлива.

Киев с самого начала "газовой войны" отрицал, что пользуется газом, предназначенным для европейских потребителей.

Молодец лабус! Главное вовремя! В день возобновления поставок газа :lol:

ВИКТОР ИВ писал(а):
Спасатель писал(а):

Реальный официальный доход водителя УРАЛА работающего в Газпроме (Ямбург) за 2009 год, моего приятеля

Зарплата- 38. 400 долларов США.
Годовая премия- 3000 долларов США.
Отпускные- около 8000 долларов.
Путевка в Эмираты, он, жена, ребенок, за счет организации, включая перелет.
Автокредит, практически безпроцентный.
Премии к дня газовика, автомобилиста- 1500 долларов.
Это так по памяти он назвал, кроме этого еще разного рода выплаты.
Медицина-бесплатно.

Прошу теперь огласить заработную плату простого работника табачной промышлености.

Это действительно зарплата простого работника, водителя УРАЛА?
Без обид, но терзают смутные сомнения... :wink:
Мой одноклассник, россиянин, работает на Газпром водителем. Еще весной получал 35 000 руб., летом урезали до 25 000. И это при постоянном росте цен на нефть-газ. Приезжал в отпуск в сентябре, деньги не были ему выплачены за несколько месяцев.

С Вашим товарищем наверное ситуация произошла такая потому, что он не в САМОМ Газпроме работал, а в какой-то подрядной организации, таких здесь очень много, и там заработки как раз в диапазоне 25-65 000 руб, и соц. пакет значительно меньше. И у газовиков задержек нет по зарплате, это точно знаю.
Та-же ситуация и в нефтяных организациях, что в ТНК, Сургутнефтегазе, Лукойле, Газпромнефти и Роснефти зарплаты ниже по сравнению с РАО. А Газпром есть Газпром, у нас люди с должности начальника управления увольнялись и устраивались к газовикам простыми операторами, и в выиграше оказывались.

А вообще в регионе у хорошего водителя 1 класса, со всеми полярками зарплата до нового года была в районе 2000-2500 баксов. :!: В моей конторе получают по 40-45 тыс. руб, кроме зарплаты в конце года получили выплаты по 120 000- 240 000 руб.

KVM59 писал(а):
Спасатель писал(а):
KVM59 писал(а):
[

Чем страшнее кризис, тем лучше сбыт у табачников и водочников! Эти ребята всегда на коне! :D
Просто ты не работал в нормальных фирмах с иностранными инвестициями, потому и восторгаешься газпромом. Как думаешь, кому лучше - работяге за 1000 долларов дома или газовику, не знаю за сколько в "краю нефти и медведей"? :wink:
Средняя у рабочего на сигаретной машине в 2007 году была 1100 с чем-то. И это не на самой успешной фабрике. В Киеве, в Прилуках эта сумма раза в 2 больше. И учти - ДОМА![/quote]

Я рад что такие конторы есть, но признаюсь чесно не видел.
Володя скажу чесно, Север хоть и нравиться, но при гарантированом ежемесячном доходе в 4000 у.е, с удовольствием вернулся-бы в свою Винницу, пока вариантов нет :(

KVM59 писал(а):
Для успокоения ТАНа я на братском форуме нашел инфу. Нехай, хороший, почитает!

Россия занимает:
1 место в мире по числу миллиардеров, преследуемых правоохранительными органами
1 место в мире по абсолютной величине убыли населения
1 место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы
бла
бла
бла
бла
бла
И может быть поэтому российские политики так легко обещают своим избирателям все, что угодно, но только через 10 лет. Ведь, при сегодняшних темпах добычи, эксплуатируемые запасы нефти, урана, меди, золота, иссякнут в 2015 году, газа через 20-25 лет, максимум. Останется, в основном, лес. Вот

Суперцифры!!! Жаль что соответствующих действительности менее трети. Кстати все эти цифры должны были создать впечатление о том как уёво в России, автор этих цифр на каком то там форуме забыл указать одну, в ряду про почётные вторые места. Россия занимает второе место (после США) по количеству прибывших мигрантов... Ну от всё у нас хреново, а они всё прут и прут :lol:

Спасатель писал(а):
........ кроме зарплаты в конце года получили выплаты по 120 000- 240 000 руб.

-----------------------
:yes: :yes: :yes:
Знаю одного манАгера из Газпромовской структуры он под новый год окромя з/п ещё десяточку грина получил :wink:

Да зарплаты Газпрома меня удивляют,у меня друг работает в компании Петроальянс где-то в тайге в Тюменской области вахтовым методом уже много лет инженер по обслуживанию автомобильной техники но таких денег как написаны выше даже близко не получает таже самая картина по его словам и в Лукойле их городок находится рядом с его компанией.

Я понял!
Есть люди которые любят РОССИЮ!
А есть ,которые любят УКРАИНУ!
Зачем переливать с пустого в порожнее?
Давайте ОСТАНЕМСЯ САМИ собой и будем любить Те места где нам хорошо!
И тему к чертям закрыть.

Еще раз повторюсь, кто работает в самом Газпроме, а также хоть в меньшей мере в нефтяныхкомпаниях получают прилично.
А все что вокруг, разного рода дочерние фирмы, структуры и т.д. - все для отмыва денег, там расчитывать на озолочение не следует...
Там и кидки, и невыплаты, и гастрабайтеры.

А в Когалыме (Лукойл) особо много никогда не зарабатывали :!:

Потапов писал(а):
Я понял!
И тему к чертям закрыть.

Саня, а мне что разорваться пополам-?
Мне и там нормально и здесь неплохо... :wink:
Но хочется получше.... в Канаду что-ли свалить....

Потапов писал(а):
Я понял!
И тему к чертям закрыть.

Да ну...?!
Ты последователен так всегда!!!
LOL :flowers: :shifty:

burata писал(а):
Всех клоунов смотрю собрали в кучу. А своих то что нема что ли? Тоже небось полно, может не таких ярких, а может местного значения, поэтому и не видно их у нас. Не расстраивайтесь, без воров у власти ну нельзя прожить, ваших заменят наши, но народу то лучше жить будет, в братской семье то. :wink:
Объединятся, только объединятся. :flowers:

Нахрен надо, корми их потом. Нашим пенсионерам денег не хватает, считай то что выплачивают пенсионерам берут из пенсионных отчислений сейчашних работников, повесить на них ещё хамут украинских пенсионеров, и как KVM же пишет красномордых отставников будет самой большой глупостью. Пускай приезжают сюда и работают, пенсию потом им нэнька заплатит с западных кредитов, если конечно на очередное поддержание гривны не спустят.

Главный ресурс Украины это не ГТС, это люди, и мы этот ресурс потеряли. Но это не означает что мы не можем им пользоваться, на своё и ихние благо раз Украине этот ресурс не нужен. Проблема в том что пока у них те же люди у власти и не смотря на свою возобновляемость этот ресурс может очень скоро закончится.

Потапов писал(а):

А ещё есть люди, которые любят переливать из пустого в порожнее, сладострастно любят.
Потому что сами они не столько любят свою Родину, сколько злопыхают к соседней стране.

Спасатель писал(а):

А в Когалыме (Лукойл) особо много никогда не зарабатывали :!:

Да мой кореш как раз в Когалыме работает

Рейтинг@Mail.ru      Rambler's Top100
by phpBB © 1999-2008, Chepelivski Vitali & Demchenco Paul © 1999-2014, Карта форума