Poli-tika.com - Политика, и не только...

Форумы - SU Для коллекционеров
* Вход   * Регистрация    * Поиск

Реклама на форумах, аукционах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Re: ЧТО БУДЕТ, КОГДА КРИЗИС ЗАКОНЧИТСЯ?

Igor SPB писал(а):
43 т. р. стабильно забирают на "доске" ЛМД в люксе, без дока и 44 с доком.

Дилеры Ваши просто заелись С разницей в 330 дол на предмете в 1400 дол работать не хотят.

Отличная разница на предмете в 1400 долларов!!! У меня такая разница (в рублёвом эквиваленте 10 т.р.) получалась на "дедушках" лишь в 2008 году. Но с ноября 2008 года я вообще не купил ни одного Ленина так как уже невозможно стало работать через сеть с разницей в 10 т.р. на одном знаке (ниже лома брать увы негде). Ну или хотя бы на паре дедов, но с разницей в 15т. Сегодняшнюю цену "дедушки" лично я распыляю в более мелкие предметы и К.П.Д. однозначно более высокий. Не менее половины всех проходящих предметов даже бессмысленно ставить в сеть, так как на месте (лично у меня) есть возможность получать аналогичную цену.

:idea:

Дмитрий Кубанский писал(а):
Igor SPB писал(а):
43 т. р. стабильно забирают на "доске" ЛМД в люксе, без дока и 44 с доком.

Дилеры Ваши просто заелись С разницей в 330 дол на предмете в 1400 дол работать не хотят.

Отличная разница на предмете в 1400 долларов!!! У меня такая разница (в рублёвом эквиваленте 10 т.р.) получалась на "дедушках" лишь в 2008 году. Но с ноября 2008 года я вообще не купил ни одного Ленина так как уже невозможно стало работать через сеть с разницей в 10 т.р. на одном знаке (ниже лома брать увы негде). Ну или хотя бы на паре дедов, но с разницей в 15т. Сегодняшнюю цену "дедушки" лично я распыляю в более мелкие предметы и К.П.Д. однозначно более высокий. Не менее половины всех проходящих предметов даже бессмысленно ставить в сеть, так как на месте (лично у меня) есть возможность получать аналогичную цену.

Дмитрий, вся разница в том кто посещает клубы, в моём городе, и в тех что рядом ,нет ни одного человека для которого фалеристика- источник дохода, все любители от очень состоятельных до простых работяг. И покупают и продают исключительно с целью пополнений коллекций, или влаживания "свободной копейки" в знаки с целью дальнейшего обмена.

Если разобраться то почти все мои продажи знаков(за исключением Нефтегазов и сибирских монет) по ценам ниже чем приобретались, просто продаю повторяющиеся вещи тогда, когда нужны деньги на вещь которой у меня нет.
И абсолютно всё равно что потеряю часть денег, главное душе приятно:!:
Как мне кажется в этом вся прелесть коллекционирования :!:

Ветеран писал(а):
богатеи что есть - жуткие жлобы и жадины, торгующиеся буквально до изжоги, легче простому собирателю предмет отдать

в 99 % так и есть!!!
Ветеран писал(а):
все те, кто имеет возможности, уже собрали основные коллекции и теперь занимают позицию "скупой и разборчивой невесты".

:-) Приколола фраза про "скупую невесту" :-) А скупые периодически платят дважды!

trasser писал(а):
Николаич писал(а):
А что будет в фалеристике после кризиса?

Застой цен на одном уровне с небольшими сезонными колебаниями,я думаю.
Причина-опять инвесторы.Их думаю не загонишь никакой метлой уже в темы Советов или ГК(как наиболее инвестиционные).
Вот и будет то,что мы наблюдали,например,с наградами Царизма-застой полный,причём как видно по форуму,к примеру,никакой просадки не произошло на рынке царизма особо,-всё как двигалось на полумёртвом осле,так и ползёт по средненькой.
Ну,что делается с Советами,наркоматами в серебре и другими позициями -всем ясно.Причём как оказалось на практике,ликвидность многих позиций вообще очень сомнительна,и средней руки "рарики" продать проблематично за любые внятные деньги на спаде.Вот и останутся на рынке одни коллекционеры,которых думаю и не прибавится числом в обозримом будущем,скорее наоборот.

Вроде как везде трезвонят, что кризис закончился.
Итоги подводить я думаю рано, но промежуточные можно.
Позиция Олега мне более всего близка....
От себя, что можно добавить, форум продолжает оставаться индикатором цены на нагрды на постсоветском пространстве, да и дальше пожалуй.
Что мы имеем по ценам- за недорогие награды на местах порой дают больше чем на форуме--и это в принципе неоспоримый факт.
За изюминки больше чем на форуме попрежнему нигде не дают.
По прежнему хороший предмет, редкий или в очень хорошем состоянии на форуме пристроить не сложно.
С обычными , рядовыми и битыми--- на форуме проблема---предметы на форуме стоят дешевле чем на местах.
Остается несколько вопросов
1. все же кризис закончился? ( вывод точно виден---закончился или нет неизвестно, но жизни многих коллекционеров, и особенно любителей вложить средства в фалеристику научил на всю жизнь)
2.Что будет с ценами? Расти, падать ? вроде и нефть растет и инфляция, а цена на награды что то все не растет.
Так мы все же на дне или еще падаем?

А, может, формируется нормальное отношение к собиранию значков? Надоели безумные страсти, фантастические цены и засилье полуграмотных, но агрессивных "экспертов". Посмотрите на Европу: никто не сходит с ума на аукционах, где продаются вещи куда более редкие, чем ордена Ушакова и Нахимова. Спокойные люди, спокойные цены...
У нас же, еще недавно, только заказных убийств не было вокруг торговли значками, а все остальное было. Какие-то, неведомые теневые миллионеры, покупавшие редкого "отличника" или "ударника" по цене квартиры в среднерусском городке... Это же абсурд! Очень хорошо, что пузырь лопнул! И я с удовлетворением наблюдаю за ценами за ЗОВО, ГК, медали и рад, что они дешевеют. Пусть "в теме" останутся коллекционеры, а не жадные дилеры с их разводками и удесятеренными ценами.
Правда, имеет место и перегиб, когда не покупают и по-настоящему редкие награды и знаки, т.к. сильно обожглись в период "золотой лихорадки". Но это временно, всё войдет в нормальное русло. А дурного роста цен, когда любые значки скупали на аукционах сотнями, не думая, больше не будет. С ростом цен на нефть это никак не связано, просто в эту "пирамиду" никто из по-настоящему богатых людей играть не станет.
Лично я очень рад, что избавился от массы материала на "пике". А тем, кто затоварился на сто лет вперед и теперь ждет, когда вернутся "золотые денечки", я сочувствую.

Когда сейчас смотрю цены на некоторую фалеру, хочеться плакать :roll: . После пика цен 2005-2008 гг, как-то тяжело на это смотреть. :cry:
В ближайшие годы роста цен на фалеру не ожидается (достигли ли цены дна, думаю нет, ещё провал будет).

Даже не стоит исключать вариант: золото тоже может просесть через 2-3 года.
Для коллекционера - это не страшно, а для инвесторов смерти подобно :flowers: :whistlin:

Deniskin - пессимист :) :wink:

Deniskin писал(а):
Когда сейчас смотрю цены на некоторую фалеру, хочеться плакать :roll: . После пика цен 2005-2008 гг, как-то тяжело на это смотреть. :cry:
В ближайшие годы роста цен на фалеру не ожидается (достигли ли цены дна, думаю нет, ещё провал будет).

Даже не стоит исключать вариант: золото тоже может просесть через 2-3 года.
Для коллекционера - это не страшно, а для инвесторов смерти подобно :flowers: :whistlin:

не все так плохо :wink:

юбилейные отечки подорожали... :)

Готов по 25 уе продать.

Медвед писал(а):

Готов по 25 уе продать.

буквально три-четыре недели назад я их продавал по 450 рублей и очень радовался когда стали брать по 500. А оказывается что я отстал от жизни :( ведь киевляне говорят что их в лом берут по 27,5 доллара :shock: viewtopic.php?f=9&t=322319

Медвед писал(а):

Готов по 25 уе продать.

пусть рассчитаются на первый-второй - первые ко мне, а вторые пока отставить :lol:

ТОЛЬКО ВТОРЫЕ и по 25 уе, для начала 40 шт,на 1000 уе.

Медвед писал(а):
ТОЛЬКО ВТОРЫЕ и по 25 уе, для начала 40 шт,на 1000 уе.

Уже не актуально...

Итак, кризис уже закончился?
Или он только заканчивается?
Или он всё ещё продолжается?
Или кризис ещё не начинался?

Или то, что называют кризисом, пришло всерьёз и надолго, возможно навсегда?

Кризис еще даже не начинался

Изображение

Дождемся 2 августа. Момент истины наступил для США

сша даже не заметит ничего

я все свои долларовые счета перевёл в гривну как самую стабильную валюту , и не беспокоюсь,пускай моменты истины наступают, с гривной всегда можно прожить.

Рейтинг@Mail.ru      Rambler's Top100
by phpBB © 1999-2008, Chepelivski Vitali & Demchenco Paul © 1999-2014, Карта форума