Poli-tika.com - Политика, и не только...

Форумы - SU Для коллекционеров
* Вход   * Регистрация    * Поиск

Реклама на форумах, аукционах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Re: ЧТО БУДЕТ, КОГДА КРИЗИС ЗАКОНЧИТСЯ?

andrik001 писал(а):
Господа вот ВАМ пример того как КЗ за АФГАН упали в цене viewtopic.php?f=9&t=269208&st=0&sk=t&sd=a :flowers: и тот кто говорит что ордена с подвигами упадут в цене сильно заблуждается :flowers:

Мне год назад на форуме такую же песню про звезды МЗПП пели, когда их определенная группа людей брала в 2 раза дороже,чем обычные.
Где эта группа и сколько сейчас дают за МЗПП? меньше чем за обычную.
Ну а про тему на которую вы далли ссылку я уже выразился. если бы это был Вьетнам, Куба,Египит или что то в этом роде с небольшим количеством награждений.
Ну или как пример, в конце 80-х к нам на политлекцию приходил воин афганец (срочник ДШБ, после 2-х лет пришел БКЗ и 2 звезды.)
А брать просто все звезды бормашины по цене довоенных знаков почета, ну это сами понимаете. что.

trasser писал(а):
ТАН писал(а):
andrik001 писал(а):
Господа вот ВАМ пример того как КЗ за АФГАН упали в цене http://forums-su.com/viewtopic.php?f=9& ... &sk=t&sd=a :flowers: и тот кто говорит что ордена с подвигами упадут в цене сильно заблуждается :flowers:

Не так все просто...
За средний ценник не вышли. Есть несколько посмерных награждений, которые стоят в 2-3 раза дороже...
:wub: :crazy: LOL :flowers:

Анатолий,в 2-3 раза дороже двадцати двух тысяч рублей?--я могу предложить посмертное с ОК и пробивкой в люксе за ... не за 66 и не за 44 даже,всего 35-и вся любовь :D

Олег!
Нормальный ценник по Форуму на Афганские Звезды:
- с документом, пробивкой - обычно 500 USD, ниже 400 не попадалось...
- посмертные награждения уверенно уходили по 1500 USD.
:crazy: LOL :flowers:

Igor SPB писал(а):
Все это если бы да кабы.
Имеем то, что имеем по факту.

Страшные истории про то , как люксовых ОЛ с доками по 35 т.р не кто не захотел брать и т.п.
это даже для разведения кроликов крутовато.
Ужас какой-то. Пришлите данного товарища в Питерский клуб. Пусть паники наведет.
Нам такие люди нужны :D

Предметов реально сейчас к продаже, причем очень достойных достаточно.
На ряд предметов цены стали выше, чем год и полгода назад.
Причем и на рядовые и на редкие.

К примеру банальные выслужные БКЗ. За них на форуме по 6-6200 в люксе платили с трудом.
Сейчас если люкс то, выше 7.

БКЗ-2 опускалась до 950 дол Есть ли сейчас в такую цену ?
БКЗ -3 была не выше 2700.

Можно привести и примеры из совсем другого диапазона. В сторону повышения.

Все это не к тому, что мол рост и так далее.
Лишь факты к реальной картине в фалеристике.

Некоторые предметы стали дешевле.

Питер это не вся страна.
Остаётся Вас поздравить, рынок фалеры процветает, всё в норме. А у нас застой, даже скорее тупик.
Только не верится в подобные байки, месяца полтора назад сам сбрасывал здесь на форуме и на аукционах почти десяток Лениных, почти все в люксе, и тоже недорого, только вот очереди покупателей не наблюдалось совсем. :!:

Тоже наверное скоро кроликов разводить придётся :mrgreen:

ТАН писал(а):
Олег!

Значит на мне можно заработать. :idea: Причём отправлю СПСР за свой счёт :shock:

trasser писал(а):
ТАН писал(а):
Олег!

Значит на мне можно заработать. :idea: Причём отправлю СПСР за свой счёт :shock:

В ЛС пожалуйста.

Зато уверено упали в цене доки :D вот не когда не собирал доки к медалям а не давно подсел на КАВКАЗЫ так беру в разы дешевле чем они стоили до кризиса ! Причем цены назначают сами продавцы :!:

trasser писал(а):

А когда себе в коллекцию...?! Просто экономия!

kovi писал(а):
andrik001 писал(а):
Господа вот ВАМ пример того как КЗ за АФГАН упали в цене viewtopic.php?f=9&t=269208&st=0&sk=t&sd=a :flowers: и тот кто говорит что ордена с подвигами упадут в цене сильно заблуждается :flowers:

Мне год назад на форуме такую же песню про звезды МЗПП пели, когда их определенная группа людей брала в 2 раза дороже,чем обычные.
Где эта группа и сколько сейчас дают за МЗПП? меньше чем за обычную.
Ну а про тему на которую вы далли ссылку я уже выразился. если бы это был Вьетнам, Куба,Египит или что то в этом роде с небольшим количеством награждений.
Ну или как пример, в конце 80-х к нам на политлекцию приходил воин афганец (срочник ДШБ, после 2-х лет пришел БКЗ и 2 звезды.)
А брать просто все звезды бормашины по цене довоенных знаков почета, ну это сами понимаете. что.

У меня в подразделении были награждения КЗ (бормашины) за гибель на пожаре.
Думаю что в целом по стране подобных случаев очень много.

Николаич писал(а):
Можно сказать иначе: коллекционирование - абсурдный (с бытовой, прагматической точки зрения) способ познания мира.

Это я и пытаюсь спросить: если Вы выбрали себе абсурдное занятие, то почему Вас удивляют абсурдные последствия этого занятия? В смысле: если цены на всякие значки были временно вздуты любителями абсурда до небес, то почему всех так потрясла конечность этого абсурда?
:mrgreen:

Спасатель писал(а):

Питер это не вся страна.
Остаётся Вас поздравить, рынок фалеры процветает, всё в норме. А у нас застой, даже скорее тупик.
Только не верится в подобные байки, месяца полтора назад сам сбрасывал здесь на форуме и на аукционах почти десяток Лениных, почти все в люксе, и тоже недорого, только вот очереди покупателей не наблюдалось совсем. :!:

Я как раз не на Питер ориентируюсь, а на форум. Форум это как раз страна и даже не одна.

43 т. р. стабильно забирают на "доске" ЛМД в люксе, без дока и 44 с доком.

Дилеры Ваши просто заелись :D С разницей в 330 дол на предмете в 1400 дол работать не хотят.

На кроликов мор был в 2008 году. Скажите , чтобы свои аппетиты поубавили :D :flowers:

Igor SPB писал(а):
Спасатель писал(а):

Питер это не вся страна.

Я как раз не на Питер ориентируюсь, а на форум. Форум это как раз страна и даже не одна.

43 т. р. стабильно забирают на "доске" ЛМД в люксе, без дока и 44 с доком.

Дилеры Ваши просто заелись :D С разницей в 330 дол на предмете в 1400 дол работать не хотят.

На кроликов мор был в 2008 году. Скажите , чтобы свои аппетиты поубавили :D :flowers:

Даже по 42 с доками не все забрали, пару вообще на аукционе по 39 отдал, не берут
Форум сильно подмочил свою репутацию "разведением зверюшек", на него особо не ориентируюсь, тут и Трудовики по 4000 руб уходят, а когда в личку такой-же предлагаю за 2000 говорят уже не нужно :) :flowers: //////////////

Спасатель писал(а):
Не так давно в клубе, человек который давно в теме, но в инете не сидящий два Ленина хотел продать, оба в люксе с доками, начал по 42 тыс. к концу был готов отдать по 35 :!: и никто не взял.

Вы же прекрасно понимаете, что на форуме можно продать подороже, возьмите у него на комисс, или сфотайте у него при встрече, продадите на форуме и заработаете легко 100-150 баксофф, и вы оба будете довольны, в чем проблема то? LOL

Не знаю можно конечно кого -то развести, но дилеров очень трудно.
Немалую долю покупок ОЛ у меня делали дилеры из Украины.
Зайдите в мой профиль , там проданных "Лениных" не один десяток.

Покупателей со стажем развести тоже проблематично.

Попробуйте к примеру на чем нибудь Pablo развести. Да , платит Павел хорошо, но выше рынка, тем более рядовые вещи вряд ли у Вас получится ему продать.

Рассказы про "зверюшек" хоть и популярны, но сильно преувеличены.
Попыток много , результатов мало.

Сам всегда торгую честно. Ну разве , что по договоренности в ЛС отдам предмет и затем закрою тему завышенным блицем, чтобы остальным участникам не обидно было.
Грешен :D

Ветеран писал(а):
Николаич писал(а):
Можно сказать иначе: коллекционирование - абсурдный (с бытовой, прагматической точки зрения) способ познания мира.

Это я и пытаюсь спросить: если Вы выбрали себе абсурдное занятие, то почему Вас удивляют абсурдные последствия этого занятия? В смысле: если цены на всякие значки были временно вздуты любителями абсурда до небес, то почему всех так потрясла конечность этого абсурда?
:mrgreen:

Я выбрал себе абсурдное занятие (с бытовой, прагматической точки зрения) - стал коллекционером, - но я не потерял рассудок. Вот почему меня ничуть не удивляют последствия коллекционирования, которые на самом деле вовсе не так абсурдны, как вам кажется. Скажу больше: слухи о конечности этого "абсурда" сильно преувеличены! 8)

штангист писал(а):
Спасатель писал(а):
Не так давно в клубе, человек который давно в теме, но в инете не сидящий два Ленина хотел продать, оба в люксе с доками, начал по 42 тыс. к концу был готов отдать по 35 :!: и никто не взял.

Вы же прекрасно понимаете, что на форуме можно продать подороже, возьмите у него на комисс, или сфотайте у него при встрече, продадите на форуме и заработаете легко 100-150 баксофф, и вы оба будете довольны, в чем проблема то? LOL

Я не барыга, у меня другие источники зарабатывания денежных средств.
Продаю только то что повторяется в коллекции, или если нужны деньги на какой-то предмет которого нет.
Брать на комиссию.... :?: :?: извините, это вообще не стыкуется с жизненными стандартами :crazy: тем более ради 100-150 баксов :wink:

Спасатель :D :D :D :D :flowers: :flowers: :flowers:

Спокойней :D :flowers:

На данном форуме в барыги 70- 80 % можно записать :D
Здесь много разных аспектов, а в общем это бизнес не лучше и не хуже чем другие.

10 Лениных ведь не по разновидностям лежали, не повторы :wink:
Хотя конечно , Вы в первую очередь не дилер, а коллекционер.

Несколько, не хочу задеть и до этого не пытался.
Просто посчитал, что немного драматизировали обстановку сильнее чем реалии.
Можно сказать разукрасили страшилки :D

С симпатией к Вам и Вашим взглядам.

Igor SPB писал(а):
... Просто посчитал, что немного драматизировали обстановку сильнее чем реалии.

Вот именно. Согласен.
А всё ложный impetus.

Николаич писал(а):
Igor SPB писал(а):
... Просто посчитал, что немного драматизировали обстановку сильнее чем реалии.

Вот именно. Согласен.
А всё ложный impetus.

Всего лишь констатация того что происходит на местах :wink:
Кстати по колличеству звонков с разного рода предложениями с Украины, смею предположить что там тоже не всё ок.
Хотя как на меня то чем ниже цены упадут тем лучше :flowers:

Спрос на "советы" упал реально, это же видно любому неангажированному человеку. И на "царизм" спрос снизился. Это не означает, что хорошие и редкие предметы невозможно продать, но из рук их никто не рвет и цены далеки от тех, приснопамятных.

Спрос упал даже на предметы первой необходимости.
Нечего необычного не происходит. Все так , как и должно быть при ухудшении материального состояния людей.

Можно обсуждать лишь детали и частности.

Рейтинг@Mail.ru      Rambler's Top100
by phpBB © 1999-2008, Chepelivski Vitali & Demchenco Paul © 1999-2014, Карта форума