Poli-tika.com - Политика, и не только...

Форумы - SU Для коллекционеров
* Вход   * Регистрация    * Поиск

Реклама на форумах, аукционах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

ЧТО БУДЕТ, КОГДА КРИЗИС ЗАКОНЧИТСЯ?

Сейчас фин.-эконом. кризис ещё набирает силу.
Но и он пройдёт, ибо ничто не вечно под луной.

Всему, что имеет начало, положен конец.
А что будет в фалеристике после кризиса?

Простой принцип волны :wink:

Luch777 писал(а):
Простой принцип волны :wink:

или шторма :lol: :flowers:

А шторм-это не волны? :o :mrgreen:

Николаич писал(а):
А что будет в фалеристике после кризиса?

Застой цен на одном уровне с небольшими сезонными колебаниями,я думаю.
Причина-опять инвесторы.Их думаю не загонишь никакой метлой уже в темы Советов или ГК(как наиболее инвестиционные).
Вот и будет то,что мы наблюдали,например,с наградами Царизма-застой полный,причём как видно по форуму,к примеру,никакой просадки не произошло на рынке царизма особо,-всё как двигалось на полумёртвом осле,так и ползёт по средненькой.
Ну,что делается с Советами,наркоматами в серебре и другими позициями -всем ясно.Причём как оказалось на практике,ликвидность многих позиций вообще очень сомнительна,и средней руки "рарики" продать проблематично за любые внятные деньги на спаде.Вот и останутся на рынке одни коллекционеры,которых думаю и не прибавится числом в обозримом будущем,скорее наоборот.

Кризис - сродни пожару в сухостое. Старое выгорает дотла, потом новая поросль набирает силу. Круговорот жизни продолажется. Проходили в 98-м.
В выигрыше будут не те, кто сучит лапками, и, шмыргая носом, торопится срубить деньжат по-легкому и быстро, но те, кому пофиг кризисы. И покупали не на последнее, и продавать не торопятся. А после "полки" или даже временной просадки цен - пойдет опять устойчивый рост. Говорить о неком "всеобщем эквиваленте" в смысле ликвидности опять же некорректно, имхо. Есть тактические цели, а есть стратегические. Их каждый определяет самостоятельно. Мода, опять же, не последнее место имеет место. Заработок на пике моды - быстрый, но и самый уязвимый. Кризис отсеет таковых, или преподаст "урок". За два -три года жизнь не закончится. А далее будет - все, как обычно.
Пережили изобилие - переживем и кризис! :lol:

Всем привет,
о том что и как будет после кризиса, мягко говоря рассуждать еще преждевременно,
так как кризис по большому счету еще не начался, Европа в этом плане отстаёт от США
на полгода-год. Тоесть, США имеют то, что в перспективе будет и у нас.
Как сказал один умный человек, кризис то мы переживём, никуда не денемся, просто
сколько народа мы при этом потеряем.
Относительно цен.....пока всё идет именно в таком ключе как я и ожидал и писал.
Простые позиции вниз до 20-40%, редкие просели, но не сильно.

Моё мнение, что весь кризис еще впереди - падение недвижимости,
дефицит наличных денег, безработица и как следствие, еще большее падение цен
на фалеру.
Со временем конечно всё восстановится, вопрос когда.
У нас, к примеру, за октябрь серийная недвижимость упала на 6,1%,
причем упала реально, а не в публикациях и в нете.

Все вышеизложенное, естественно, ИМХО.
Вадим.

:D Успокойтесь ,работаем дальше,ищем рарики.

legin писал(а):
Кризис очень хорошо скажитьсЯ на колекционерах. :!: Тот кто на этом делает бизнесс отомрут,а те кто расматривают фалеристику не как вложение денег,а как увлечение будут замечательно пополнять свои колекции,и уже по разумным,а не вздутым ценам :flowers: ДА ЗДРАСТВУЕТ КРИЗИСС :!:

Тоже Олег жду! Попадаются вещи, но и цену хотят побольше. Да и сам здурковал, можна было купить хорошие вещи, да вот не решился! Может потом дешевле будет :oops: , жадность ...етить ее. Хотя за собой не замечал такого, нравилось - покупал! Кризис :D

- Папа, а нас кризис коснется?
- Нет, сынок. Кризис коснется олигархов.
А нам просто будет полный писец.

legin писал(а):
Кризис очень хорошо скажитьсЯ на колекционерах. :!: Тот кто на этом делает бизнесс отомрут,а те кто расматривают фалеристику не как вложение денег,а как увлечение будут замечательно пополнять свои колекции,и уже по разумным,а не вздутым ценам :flowers: ДА ЗДРАСТВУЕТ КРИЗИСС :!:

Отомрут частные дилеры, отомрут аукцонные дома, отомрут менты, которые мешают, ограничивают свободу "истинного коллекционера" .
Наследники ветеранов, у которых дома лежат награды их предков сами будут стоять в очереди возле вашего офиса и ждать, когда вы соблаговолите задешево купить их....

"Утопический социализм" :D :D :D

На самом деле, кому суждено отмереть, те отомрут и в антикварном бизнесе и в нефтяном и в металлургическом и т.д.
А те, кому суждено остаться(кто сумеет остаться), останутся и будут продолжать делать свой бизнес :!:

Убежден, что каждый здравомыслящий коллекционер, прибретающий предмет коллекционирования - орден, картину , монету, или что-то иное, представляющее историческую и художественную ценность, отдает себе отчет в том, что впоследствии предмет, в который вложены деньги, станет только дороже и при необходимости он сможет его успешно и выгодно продать! :idea:

Допускаю, что сказанное мной не распространяется на коллекционеров конфетных фантиков, счастливых трамвайных билетов и алюминиевых значков с изображением вождя мирового пролетариата. :D

Но среди участников обсуждения таковых и не наблюдается, потому я позволю себе усомниться в альтруизме и бескорыстных мотивах людей, от души радующихся, что после кризиса они будут задешево скупать полканов, цельноштампованный "лысых" и ГСС-ов первого типа исключительно в эстетических целях :!:

Или вы, господа, намерены завещать свои коллекции краеведческим музеям :?: :D :D :D

Кризис есть,ОН не может не есть...
Всё вернётся рано или поздно...

Только пока видится,что к сожалению не рано...

Холодной осенью 1998 года тоже казалось, что кризис пришёл надолго, если не навсегда. :?

Николаич писал(а):
Холодной осенью 1998 года тоже казалось, что кризис пришёл надолго, если не навсегда. :?

IMHO - тогда и сейчас - две большие разницы.

В истории нет ничего, кроме одной сплошной разницы.
Все события одноразовые, уникальные и неповторимые.
Но это никогда не мешало находить в них нечто общее.

Мне кажется,чтобы гадать,что будет после,надо сначала подождать окончания,чтобы понять после ЧЕГО будет то,что обсуждается.
А так мне лично пока не совсем видится картина этого кризиса ,наверное потому,что он ещё и не начался для нас.

trasser писал(а):
Мне кажется,чтобы гадать,что будет после,надо сначала подождать окончания,чтобы понять после ЧЕГО будет то,что обсуждается.
А так мне лично пока не совсем видится картина этого кризиса ,наверное потому,что он ещё и не начался для нас.

Он только открыл глаз(ОДИН).
А вот когда откроется во ВСЕЙ красе-МЫ ахнем от умиления и поменяем штаны... LOL
Парни Я вообще ОПТИМИСТ,но оптимизм может и закончиться...

Медвед писал(а):
А вот когда откроется во ВСЕЙ красе-МЫ ахнем от умиления и поменяем штаны...

Конечно, запасные штаны на всякий случай никому не помешают.
Но смысл этой темы не экономический, а скорее писхологический.
Мысли о том, а что будет потом, влияют на переживание ситуации.
Ведь каким бы ужасным кризис ни был, а фалеристы его переживут.
Верный настрой, как у kolt'а, укрепляет волю коллекционера к жизни.

Don_777 писал(а):
Николаич писал(а):

IMHO - тогда и сейчас - две большие разницы.

Разница действительно есть но не очень большая. В 1998-м Россия жила на деньги Запада к августу их просто прекратили нам давать. В 2008-м Россия живет на деньги от "трубы", было все гут когда нефть была 150-100-70 а сейчас меньше.

Рейтинг@Mail.ru      Rambler's Top100
by phpBB © 1999-2008, Chepelivski Vitali & Demchenco Paul © 1999-2014, Карта форума