Poli-tika.com - Политика, и не только...

Форумы - SU Для коллекционеров
* Вход   * Регистрация    * Поиск

Реклама на форумах, аукционах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Re: Пипец БАКСУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну так весь мир в экономическом рабстве у США...[/quote]

продамся в экономическое рабство за 10 млн.$ :flowers:
торг возможен.

Гектор писал(а):
Ну так весь мир в экономическом рабстве у США...

продамся в экономическое рабство за 10 млн.$ :flowers:
торг возможен.[/quote]
В какую сторону?

В какую сторону?[/quote]

в любую подвинусь :D

Ветеран писал(а):
А что им остается? Альтернатива - объявить дефолт, но это будет мировой кризис с непредсказуемыми последствиями. Поэтому игра кота на яйцах продолжается...

Ну бесконечно-то это продолжаться не может.
Мне вот интересно,почему молчат все эти англо-саксонские экономисты,которые наполучали кучу нобелевских премий по экономике за последние лет эдак 25 со своей нынешней теорией,которая как теперь выясняется признана ими же не правильной,при том что только единицы признали это публично.

УКРАЇНЕЦЬ писал(а):
Только вот живут эти парни все лучше и лучше...

Сань,а за счёт чего?
За чей счёт банкет?(с) :wink:

Fratria писал(а):
УКРАЇНЕЦЬ писал(а):
Только вот живут эти парни все лучше и лучше...

Сань,а за счёт чего?
За чей счёт банкет?(с) :wink:

Неужели за счет УКРАИНЫ?!
"Не верю!" Станиславский.
LOL :whistlin:

Американцы живут за счет всех понемногу...

OVEN74 писал(а):
...однако - у каждого из нас - имеется в "ящичке" - "пачечка"(пачечка - разной толщины, увы или ах - или - ух! - или ..."ещё как"...у кого-как)
этой абсолютно "безперспективной" валютки -
так - на всякий случай...мало ли чего...
LOL

Ну и что? В 1917 году у многих лежали пачки "Катерин" и "Петров", в них свято верили... а что толку? Бумага была, в бумагу и превратилась. И верить в исключительные свойства доллара наивно. Ничего вечного в мире нет, тем более - бумажных денег. Поэтому люди давно конвертируют большие деньги во власть и прочие вечные ценности, а не складывают терриконы из "пачечек".
Советских граждан лихо "кинули" на все деньги, что были в Сбербанке и в "пачечках" - и ничего... съели и утерлись. Поэтому соблазн повторить номер очень велик. Уверен, что так и будет.

Ветеран писал(а):
OVEN74 писал(а):
...однако - у каждого из нас - имеется в "ящичке" - "пачечка"(пачечка - разной толщины, увы или ах - или - ух! - или ..."ещё как"...у кого-как)
LOL

Ну и что? В 1917 году у многих лежали пачки "Катерин" и "Петров", в них свято верили... а что толку? Бумага была, в бумагу и превратилась. И верить в исключительные свойства доллара наивно. Ничего вечного в мире нет, тем более - бумажных денег. Поэтому люди давно конвертируют большие деньги во власть и прочие вечные ценности, а не складывают терриконы из "пачечек".
Советских граждан лихо "кинули" на все деньги, что были в Сбербанке и в "пачечках" - и ничего... съели и утерлись. Поэтому соблазн повторить номер очень велик. Уверен, что так и будет.

Это так, только эти пачечки в СССР ходили в пределах СССР, а вот доллары в любой стране мира имеют ценность, НИОДНА валюта в мире не имеет такую популярность и стабильность как доллар США...

УКРАЇНЕЦЬ писал(а):
Ветеран писал(а):
OVEN74 писал(а):
LOL

Это так, только эти пачечки в СССР ходили в пределах СССР, а вот доллары в любой стране мира имеют ценность, НИОДНА валюта в мире не имеет такую популярность и стабильность как доллар США...

Тем выгодней "кинуть" половину шарика...

Немного не соглашусь.
Не всегда надо до конца перепиливать *** на котором сидишь.
Видимость сделать можно, а вот пилить не стоит...

УКРАЇНЕЦЬ писал(а):
Ветеран писал(а):
OVEN74 писал(а):
LOL

АЙ!, как весело-креативно-И :!: забавно, думается - если ЛЮБОЙ участник ЭТОЙ темы - смог "сорвать" -
с "грядки" -
"зелёный ЛИМОН"! - он БЫ :!: - быстренько и прагмаТИЧНО! - кудыТЫбо - его(несчастного) - ПРИСТРОИЛ...

:D

пысы: соглашусь с Ветеран -
- 200 уёв - Шампанское
- 2000 уёв - Месяц беЗзаботной жизни
- 20 000 уёв - КАК :?: сохранить
- 200 000 уёв - ЧТО :?: купить
- 2 000 000 уёв - ЧТО :?: делать
- 20 000 000 уёв - КТО Я :?:
- 200 000 000 уёв - Я ВСЁ, Я МИР :!:
- 2 000 000 000 уёв - УМЕР :( в расцвете сил
а, червячки нас кушают - одинаково...
:roll:

Туда, разумеется, где живут по закону, а не по понятиям.:)

Советолог писал(а):

Там спросят: откуда деньжата?

Ветеран писал(а):

Если правильно служить новой "родине" и при этом обильно бросаться какашками в свою бывшую,могут и не спросить :wink:

Ветеран писал(а):
Советолог писал(а):

Вы знаете, а я Вам даже не смогу ответить. Поскольку предложенная ситуация абсолютно гипотетическая и я подошел к ней именно с этих позиций. Но как-то же наши (да и ваши) политики и олигархи ухитряются прятать и легализовать наворованное. Очевидно, будь у меня подобная возможность - я бы тоже знал КАК это сделать. Но, увы, мы здесь миллионы воровать не имеем возможности, только и остается - фантазировать "на тему".. :flowers:
Как по мне - доллар не умрет. Ну а если таки умрет - то конец света покажется просто рождественской сказкой по своим последствиям.

Ветеран писал(а):
Советолог писал(а):

Кто спросит?
До сих пор НИКТО и НИКОГДА не спрашивал...

а если и спросят - то и ответ есть - накалядовал.

Советолог писал(а):
Как по мне - доллар не умрет. Ну а если таки умрет - то конец света покажется просто рождественской сказкой по своим последствиям.

Знаете, очень много людей даже не заметят этого. Например, охотники-бушмены или тибетские монахи. Конец света страшен не землятресениями и наводнениями, а своей внутренней сущностью. Это конец отпущенного человечеству времени, когда ничего изменить в себе уже будет невозможно ("В чем застану, в том и буду судить...") Неужели ничтожные проблемы с зелеными бумажками можно сравнивать с концом света? Картошка расти не перестанет, и колодец во дворе не обмелеет, надеюсь?

Ветеран писал(а):
Советолог писал(а):

Знаете, очень много людей даже не заметят этого. Например, охотники-бушмены или тибетские монахи. Конец света страшен не землятресениями и наводнениями, а своей внутренней сущностью. Это конец отпущенного человечеству времени, когда ничего изменить в себе уже будет невозможно ("В чем застану, в том и буду судить...") Неужели ничтожные проблемы с зелеными бумажками можно сравнивать с концом света? Картошка расти не перестанет, и колодец во дворе не обмелеет, надеюсь?

Это безусловно! Но увы, это всего лишь будет означать первобытное опрощение, и в лучшем случае вернутся формы первобытного товарообмена. Как бы мы не относились к доллару - увы, это обьективная реальность, с которой необходимо считаться. Единственное можно предположить, что если уберут зеленые бумажки федерального резерва, появятся какие-нить раковины каури, суть не изменится.
Возьмите античный мир - кизикины. Яркий пример тогдашнего "доллара" - принимался по всему античному миру и был желанен везде не в пример местной "валюте".

Фалерой будем рассчитываться, на этом же форуме. Первый Суворов = грузовик картошки и бидон самогона впридачу. А кто обманет и гнилую пришлет, будем банить и на неделю в землю закапывать.

Рейтинг@Mail.ru      Rambler's Top100
by phpBB © 1999-2008, Chepelivski Vitali & Demchenco Paul © 1999-2014, Карта форума