Poli-tika.com - Политика, и не только...

Форумы - SU Для коллекционеров
* Вход   * Регистрация    * Поиск

Реклама на форумах, аукционах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Re: Charlie Hebdo

Чепуха всё это. Покойные прекрасно понимали, что дразнят мусульман, но больше верили в силу французской полиции, чем в решимость верующих. Их не раз их просили прекратить оскорбления, всерьез предупреждали, чем это для них закончится. "Журналистов" подвел их атеизм, который внушил излишнее упование на институты "цивилизованного общества".
Кто из вас, попав в тюрьму ( не дай Бог), решит продемонстрировать свободу слова и нарисует карикатуры на своих сокамерников в виде петушков? А потом попробует объяснить, что в этой птице нет ничего плохого, просто хотел пошутить, т.к. ребята очень рано просыпаются? Вряд ли у умного человека возникнет такая мысль, и вряд ли он будет верить в защиту своих прав на самовыражение со стороны администрации тюрьмы.
Помимо знания конституции нужно и свои мозги иметь. А покойных со здравомыслием было очень плохо, а таких никакая полиция не спасет от проблем. Отвлеченно рассуждать про толерантность - это одно, но стоять у себя в городе возле мечети с плакатиком "я - шарли", никто из вас не будет, я полагаю? Значит, вы умней, чем десять французов вместе взятых.

юрий68 писал(а):
Представить я могу что угодно, воображение у меня присутствует) И вряд ли отношение моё будет позитивным.
Но убивать кого-то за это я не стану, максимум по морде дать.
А если серьёзно, то не могу и представить, что кто-то на моих родителей
может "зуб иметь", не за что.

Если вы готовы убить за карикатуры с вашими родителями - будьте готовы к уголовному
преследованию, как минимум. Мы, вроде, в светском государстве живём.
Наказание должно быть соразмерно преступлению.
Я не считаю, что за смерть за карикатуры - соразмерное наказание.
По крайней мере, во Франции или России.
А где-нибудь в стране, где практикуется побивание камнями, я бы и жить не стал.

Ever do as you would be done by - этого принципа я стараюсь придерживаться в жизни.

Я тоже не могу представить, как кто-то из людей, знакомых с Евангелием, может иметь зуб на Христа и рисовать на Него и Его Матерь мерзкие карикатуры. Не за что.

Убийство не оправдываю. Это тяжкий грех. Скорблю, что покойные перешли в вечность, находясь в состоянии духовной слепоты. Хотя, сейчас, уверен, они прозрели. Впрочем, как и их убийцы. После смерти глаза открываются у всех.

То, что Вы в жизни придерживаетесь апостольского правила лишний раз подтверждает тезис Тертуллиана, что душа человеческая по природе своей христианка :flowers:

А мне кажется , хотели попробовать у нас провести акцию я Шарли, и посмотреть что потом будет,в Москве просто этот митинг не разрешили..

:wink:

Charlie Hebdo
Как снимали марш европейских "лидеров" :
Вложение:
Charlie Hebdo

Как бы ни снимали, но тупые еуропейцы через четыре дня после расстрела собрались и выступили, а все террористы были к этому времени уничтожены.
А гениальный Сталин в 1941 году две недели соображал, что бы сказать народу по поводу войны, к этому времени тысячи квадратных километров уже были заняты врагом.

Ветеран писал(а):
Как бы ни снимали, но тупые еуропейцы через четыре дня после расстрела собрались и выступили, а все террористы были к этому времени уничтожены.
А гениальный Сталин в 1941 году две недели соображал, что бы сказать народу по поводу войны, к этому времени тысячи квадратных километров уже были заняты врагом.

Я таким сравнением даже не удивлен.
Закономерность, однако.

Что-то в 1939 не собрались и главного террориста не уничтожили, а сдали свои страны за неделю, вторую.

Юрий Романович писал(а):
Что-то в 1939 не собрались и главного террориста не уничтожили, а сдали свои страны за неделю, вторую.

Знаете, в политике ценятся результаты, а не намерения. Эти страны остались целехоньки, никто там не погиб, ничего не разрушено, а террориста давно нет. Зато главный герой без рук, без ног и оплёван всеми, включая бывших заложников террориста.
Это и есть "эффективная европейская политика". Разумеется, с морально-нравственной стороны это гадко, но если для вас высшая цель - благо народа, то признайте их правоту. А если для вас главное - принести свой народ в жертву для освобождения порабощенных и счастья всего человечества, то тут большевики успешно потрудились. Правда, благодарности от освобожденных не дождались и особого счастья на земле не наблюдается.

Ветеран писал(а):
Эти страны остались целехоньки, никто там не погиб, ничего не разрушено,

:shock:

ну да после такого фразы про вторжение в Германию и Украину, и про украинский фронт ну просто детский лепет.

Вы не понимаете, что внутриевропейским разборкам не одна тысяча лет. Там суммарно больше крови пролили, чем за две Великих Отечественных, однако Европа как стояла, так и стоит.
А "дом, разделившийся в себе не устоит", сказано в Евангелии. Это не Украина с Россией воюют, это наш дом разделился сам в себе.

если у одних есть право дразнить, у других есть право не понять таких шуток и поступить как угодно , вся история человечества это убийство за веру , ну а проще за доминирование , альфа самцами в данной ситуации оказались мусульмане .

yoyo писал(а):
... вся история человечества это убийство за веру , ну а проще за доминирование , альфа самцами в данной ситуации оказались мусульмане .

Они пережили бета-самцов на одни сутки. Хреноватое вышло доминирование.

Ветеран писал(а):
yoyo писал(а):
... вся история человечества это убийство за веру , ну а проще за доминирование , альфа самцами в данной ситуации оказались мусульмане .

Они пережили бета-самцов на одни сутки. Хреноватое вышло доминирование.

доминирование не личности а идеологии , с стороны франции раскачивать эту ситуацию глупо , но есть предположение что это сделали спецслужбы для нефтяного конфликта с Саудовской Аравией , я не настолько в теме по конфликту что бы рассуждать , доступные точки зрения есть в интернете.
Франция это государство!
Постарайтесь хоть название стран писать правильно, имейте уважение.

Господин модератор , Россия это государство , объясните это в соседней теме Украинцу , а то он с маленькой буквы пишет , может клава запала ? )

yoyo писал(а):
Господин модератор , Россия это государство , объясните это в соседней теме Украинцу , а то он с маленькой буквы пишет , может клава запала ? )

Я всего-лишь ответил в стиле автора сообщения, если ВЫ не заметили...
Не стоит передергивать и подменять понятия.
Я знаю как пишется название государства, и дабы не хамить автору сообщения, показал его стиль письма.
УКРАЇНЕЦЬ писал(а):
gremak писал(а):
самое х..вое что может быть, украину придеться вытаскивать за чуб из ***** России!

Надеюсь это останется не реализуемой задачей, хотя наши для престижа и умыть запад могут на это пойти, погружаясь сами в какашку.

В дерьмо вляпалась сейчас россия, и тащит за собой Украину...
Пока россия еще это не осознала, а вот когда ура-патриотизм пройдет, тогда будет грустно.

@@@

Charlie Hebdo
http://www.inopressa.ru/article/05Feb20 ... le/10.html

Charlie Hebdo собираются засудить за карикатуры с утонувшим сирийским мальчиком

Сатирический журнал изобразил погибшего ребёнка лежащим на песке с надписью «так близко к цели». Над ним висит реклама: «два детских блюда по цене одного».

Британский юрист Питер Херберт назвал Charlie Hebdo «расистским изданием, отражающим моральное разложение Франции». Он намерен доложить об этом в Международный уголовный суд.

Мальчик погиб в начале сентября, после того перевернулась лодка, в которой находились десятки беженцев из Сирии. Фотография ребёнка и турецкого спасателя, выносящего тело на берег, попала во все мировые новости и вызвала широкий общественный резонанс.
http://govoritmoskva.ru/news/52397/

Рейтинг@Mail.ru      Rambler's Top100
by phpBB © 1999-2008, Chepelivski Vitali & Demchenco Paul © 1999-2014, Карта форума