Poli-tika.com - Политика, и не только...

Форумы - SU Для коллекционеров
* Вход   * Регистрация    * Поиск

Реклама на форумах, аукционах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Re: Бред отставного офицера

Все нормуль ....
Депутаты Госдумы хотят разделить понятия "наемник" и "доброволец"
Законодатели хотят вывести из-под статьи о наемничестве, участвующих в конфликте на юго-востоке Украины.

http://gzt.ru/news/65717/

закон можно изменить ретроактивно ?

даже если статья шаткая и можно доказать мат. заинтересованность , она не рабочая т.к. надо найти того кто платит а это государству не надо.
ну внесли законопроект и что ? сейчас перед выборами депутаты лижут друг другу - показывая свою прыть.

yoyo писал(а):
... надо найти того кто платит а это государству не надо

А что ему надо? Наше государство заточено под единственную цель, которой служит вся властная вертикаль, от Первого лица, до последнего: ВОРОВАТЬ и ОБОГАЩАТЬСЯ!
Иногда у государства начинает кружиться голова и оно воображает себя то академиком, то героем, то мореплавателем, то плотником... Но все слова и все телодвижения государства Российского, что бы оно ни делало: строило дороги, воевало, летало в космос, погружалось на шельф, заботилось о детях и их матерях, открывало месторождения... ВСЁ! неизбежно оборачивается профанацией, воровством и чьим-то обогащением.
И украинскую тему "государство" замутило лично под себя, исключительно для наживы и обогащения. Послушайте интервью Путина, он с экономических причин начал объяснять, чем Украина плоха. Просто кирдык российской промышленности, если Украина её подальше пошлет. А населению по ящику сказали, что поэтому всем нужно идти на фронт, фашистов бить.

"Армия и добровольцы
Вербовка. Обучение. Деньги. Вооружение. Потери. Об этом на условиях анонимности рассказал редакции один из добровольцев/ 03.09.2014"
http://www.novayagazeta.ru/society/65096.html

Я знаю как туда мои знакомые пошли - совершенно за бесплатно ,связывались просто через интернет , один из них где то 1,5 месяца назад возвратился , много что рассказал.
Доехали они до Донецка на стороне РФ , там жили за свой счёт несколько дней в гостиннице - причём цены были высокие т.к. в городке много людей - беженцы ,кореспонденты и т.д. потом они вышли на связь с кем договаривались , 3- х этажное здание типа общага там все и живут , в маленьком дворе проводится типа курс молодого бойца , народ разношерстный ,есть женщины , есть иностранцы . они были только на этом сборном пункте , есть говорят и другие. Очень долго ждали отправки на Украину , всё затягивалось по разным причинам , им говорят не волнуйтесь люди и месяц ждали . Задолбались они ждать и с помощью Баркашова который собирает ополченцев -попали в Украину на обычном рейсовом автобусе купив билет в кассе . Сейчас находятся в районе Изварино - чем занимаются незнаю связи нет.

yoyo писал(а):
3- х этажное здание типа общага там все и живут, в маленьком дворе проводится типа курс молодого бойца , народ разношерстный ,есть женщины , есть иностранцы . они были только на этом сборном пункте , есть говорят и другие.

Рассказать Путину - не поверит. Скажет: не может такого быть!

yoyo писал(а):
...с помощью Баркашова который собирает ополченцев -попали в Украину на обычном рейсовом автобусе купив билет в кассе.

А я все не мог понять: зачем укропы расстреливают "мирные" рейсовые автобусы?

http://www.youtube.com/watch?v=Z9JCtT4YRT8

Ветеран писал(а):
tankman писал(а):
И теперь нам вещают что вот это полуобделавшееся стадо без снабжения, боевого обеспечения и толковой огневой поддержки нанесли потери ВС РФ сопоставимые с потерями в первой чеченской компании. :shock:

Самая плохонькая армия, по-любому, воюет эффективней самых крутых партизан, это раз.
О достоверности цифр... В первую чк чехи на раз сожгли русскую танковую бригаду, а сказали нам об этом уже после войны.
Считаю, степень боевой подготовки ВС РФ на тот период была выше, как и моральный дух армии. Было много старших и высших командиров еще советского образца. Сейчас - полный отстой.
Да и не припоминаю использования чеченскими боевиками танков и "Градов". Пытались, но до реального использования дело не дошло (по целому ряду препятствующих причин). А один удачный залп дивизиона реактивной артиллерии может быть эффективней, чем год активной партизанской деятельности.

Пока еще власти РФ не признали гибели НИ ОДНОГО русского солдата. Давайте не будем спешить с подведением итогов. Вряд ли украинцы потеряли тысячи, а мы - ни одного при такой степени разрушений, какие нам показывают. Пропаганда - пропагандой, но надо же понимать, что основная цель артиллерии - не только жилые кварталы, а также живая сила и техника противника.

Если чего то не знал, да еще забыл, это конечно аргумент. :D С понятием боевой эффективности подразделения и критериями ее оценки, тоже полагаю сложности. А насчет удачного залпа дивизиона ( из плохонькой армии) вообще какие то сказки, хотя нет, был такой случай в 5 армии когда ТБ 52 гв.МСП уверенно держал второе место в Дальневосточном округе на соревнованиях по боевой подготовке среди танковых экипажей, при том что оценка самого полка выше "неудовлетворительно" никогда не поднималась. Да кстати,номер танковой бригады не подскажите, а то я может чего не знаю? Если перепутали со сводным отрядом 131 ОМСБр. практически полностью уничтоженным то понятно, полагаю что человек Вы не военный ,а значит простительно.

Я объяснил для чего, создал тему, что за лепет про какие то заказы с конкурирующих форумов? Мне очень нравится "сушка", рыть могилу я ей не собираюсь но и проходить мимо безответных неадекватных действий ПВД, однобокого освещении событий на Украине без всякого анализа ситуации, опираясь исключительно только на различные вбросы и фейки извините не могу. Порошенко визжит что РФ благодаря двум танковым клиньям оккупировала Донбасс, кто ни будь обратил внимание на сожженные русские танки? Может я опять что то упустил, но как то не припомню ни одного танкового подразделения в РФ где на вооружении стоят 64ки.

Ветеран, мне очень симпатичны Ваши мысли (понимание) о порядочности, чести, жизни, закона,а Ваше мнение о воспитании детей (понятие толерантности и наплевательства) я, если честно, даже где то выписал себе как эталонное, настолько оно правильно и лаконично сформулировано. Просто про войну не пишите не подумав, если пишите то с фактами или причинно- следственной связью а гипотез в виде версий у ПВД в безответной теме хватает.

tankman писал(а):
С понятием боевой эффективности подразделения и критериями ее оценки, тоже полагаю сложности. А насчет удачного залпа дивизиона ( из плохонькой армии) вообще какие то сказки, хотя нет, был такой случай в 5 армии когда ТБ 52 гв.МСП уверенно держал второе место в Дальневосточном округе на соревнованиях по боевой подготовке среди танковых экипажей, при том что оценка самого полка выше "неудовлетворительно" никогда не поднималась. Да кстати,номер танковой бригады не подскажите, а то я может чего не знаю? Если перепутали со сводным отрядом 131 ОМСБр. практически полностью уничтоженным то понятно, полагаю что человек Вы не военный ,а значит простительно.
Просто про войну не пишите не подумав.

Человек я не военный, Вы правы, ВУС самая мирная - начвещ полка. Говоря про удачный залп, я имел в виду, что дивизион "Смерчей" за пять минут способен навалить куда больше трупов, чем партизанский отряд за всю войну. Написал так потому, что сейчас в Украине обе стороны всю боевую деятельность исключительно в количестве покойников оценивают. Если ошибаюсь, то поправьте.
Да, 131-й омсбр, состав: мсб — 2, тб, адн, птадн, зенадн, личного состава-700 чел., танков — 20 ед. БМП — 50 ед., орудий и минометов — 16 ед., ПТУР «Конкурс» — 4 ед. и ЗПРК «Тунгуска» — 6 ед.

В 131 ОМСБр товарищ у меня остался навсегда, был на усилении от 81го полка, имел на руках приказ на перевод в КДВО попросил придержать в кадрах, слишком много в ту командировку направляли "пиджаков", кадровых офицеров было очень мало, ему стыдно было перевестись в тот момент. На боевое слаживание времени практически не дали, л/с состав не обучен, разведки нет, карт нет, да и понимания того, что это война, у них тоже не было.... В общем, все достаточно печально, продолжать не хочется.
К вопросу о состоянии ВС на 94 год. Боевая готовность войск на тот момент в РФ была на предельно низком уровне, личного состава не хватало, а где то его просто не было, по этой причине боевая подготовка практически не проводилась,(в нашем подразделении чтоб не остановить ход боевой подготовки были организованы танковые экипажи состоящие исключительно из офицеров, систематически проводились полевые выходы (каждая 3я неделя месяца) плановые взводные, ротные учения с боевой стрельбой, но это была заслуга только командира батальона. Все остальные командиры просто забивали на боевую подготовку занимаясь насущными хозяйственными делами.
В ряде гарнизонов, караульная служба была организована при помощи офицерских караулов: где нач кар -КБ или его замы, помощник и разводящие - командиры рот, часовые -командиры взводов. Зарплаты низкие, наверно даже лучше сказать никакие, я тогда запретил своим "пиджакам" получать пайковые деньги, поставил их на довольствие в солдатскую столовую потому как парни у меня были лихие, зарплату могли прогулять за 1 раз.( при условии восстановления питейного заведения)а кушать надо было каждый день. В общем если сравнивать уровень готовности войск на текущий момент и ВС 94г., то заявление, что армия стала хуже не имеют под собой никаких оснований. :flowers:

tankman писал(а):
В общем если сравнивать уровень готовности войск на текущий момент и ВС 94г., то заявление, что армия стала хуже не имеют под собой никаких оснований. :flowers:

Возможно это не по-военному, но для меня главным показателем "армия лучше" или "армия хуже" является не обеспечение видами довольствия и не уровень боеготовности, а морально-волевые качества военнослужащих, степень их доверия к командованию, патриотизм и убежденность в правоте Родины.

Позвольте с Вами не согласиться, армия не может раздумывать о правоте полученного приказа, она создана для решения определенных задач и чем она лучше обеспечена, чем выше ее уровень боевой готовности, тем больше вероятности что свои задачи она выполнит быстро, качественно и с минимальными потерями. Уверенность в командовании, своем оружии, технике и пр.- это все составляющие БГ войск. Ну а что касается Родины, то по моему глубокому убеждению, с государством она не имеет ничего общего.

А я ничего об обсуждении приказа не говорил. Но, поскольку в наше время не Вы один считаете, что Родина-мать не имеет с РФ ничего общего, то такая шизофрения плохо влияет на головы людей в погонах. Какой правильный военный не будь, а совсем не думать не получается.

Ветеран писал(а):
... Родина-мать не имеет с РФ ничего общего...

А с кем или с чем она имеет что-то общее? С Бангладеш?

VVM_01, коллега tankman прав, в РФ очень многие любят Россию, но не любят государство. Государство у нас РФ, или я ошибаюсь?
Впрочем, можно уточнить, что имелось в виду.

tankman писал(а):
Ну а что касается Родины, то по моему глубокому убеждению, с государством она не имеет ничего общего.

Вы имели в виду армию государства Израиль, где полно родившихся в СССР? Или, все же, современную Россию?

Ветеран писал(а):
... Родина-мать не имеет с РФ(Россией) ничего общего...

А с кем или с чем Родина-мать имеет что-то общее для Вас?

VVM_01 писал(а):
Ветеран писал(а):

Ого! Прямо речь Вышинского на процессе троцкистов-вредителей! :lol:

Послушайте, VVM_01, я пока знаю Вас по имени, напоминающем маркировку прибора. Вы представьтесь: назовите себя, возраст, образование... Расскажите, где и кем работали, как Родине служили, какие заслуги имеете, чем награждены...
А потом я о себе расскажу, вот и сравним: кто и чем занимался по жизни, кроме пустопорожней болтовни в интернете. Может, и гневных вопросов про Родину мне больше задавать не будете.

Ветеран писал(а):
VVM_01 писал(а):
Ветеран писал(а):

Ого! Прямо речь Вышинского на процессе троцкистов-вредителей! :lol:

Послушайте, VVM_01, я пока знаю Вас по имени, напоминающем маркировку прибора. Вы представьтесь: назовите себя, возраст, образование... Расскажите, где и кем работали, как Родине служили, какие заслуги имеете, чем награждены...
А потом я о себе расскажу, вот и сравним: кто и чем занимался по жизни, кроме пустопорожней болтовни в интернете. Может, и гневных вопросов про Родину мне больше задавать не будете.

Коллега Ветеран, вопрос вовсе не гневный. Я бы даже сказал - ласковый.
Хотелось бы чуть ясней увидеть человека занятого бесталанной, досужей болтовней в интернете.
"Мы все учились(служили) понемногу
Чему-нибудь и как-нибудь,
Так воспитаньем, слава богу, ..."
Продолжение, надеюсь знаете?

Рейтинг@Mail.ru      Rambler's Top100
by phpBB © 1999-2008, Chepelivski Vitali & Demchenco Paul © 1999-2014, Карта форума