Poli-tika.com - Политика, и не только...

Форумы - SU Для коллекционеров
* Вход   * Регистрация    * Поиск

Реклама на форумах, аукционах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Бред отставного офицера

Тему создал, чтобы здесь все желающие могли выражать свои мысли на бездумное копирование различных вбросов Павла Викторовича. Насколько я понимаю в Украине просто зашкаливает уровень своего небожительства который мешает логически думать и влечет к атрофированию головного мозга. Количество потерь Российских добровольцев в публикациях просто убивает, к сведению некоторых ораторов, в Чеченской компании: с декабря 94 по сентябрь 96 Все силовые ведомства РФ принимавших участие в войсковой операции понесли безвозвратные потери около 4600 человек (известны пофамильно с указанием в/ч, принимал личное участие в составлении данного списка, в силу того, что список составлялся гораздо позже Хасавюртовских соглашений в него вошла и часть потерь силовиков которые они понесли позже). Т.е фактически это цена полной деморализации противника с уничтожением его основных сил и средств. А тут герои мародеры :D Я вообще с некоторым сомнением отношусь к боевым качествам укропатриотов которые воодушевленные "успехами" майдана, деморализацией правоохранительных органов и как следствие полной безнаказанностью за содеянное, появились на Донбасе. И уж тем более не могу в один ряд поставить их с чеченцами, которые по своим боевым качествам плюс все дополнительные привилегии (количество личного состава ополчения, знание местности, поддержка местного населения, засадный метод ведения боевых действий и пр.) гораздо выше, чем у этих горе укровоинов, которые за 4 месяца умудрились попасть в окружение. Количество котлов даже перечислять не хочу. И теперь нам вещают что вот это полуобделавшееся стадо без снабжения, боевого обеспечения и толковой огневой поддержки нанесли потери ВС РФ сопоставимые с потерями в первой чеченской компании. :shock:

Его форум - его право что угодно писать , хоть стихи . Просто не читайте и всё.
У кого есть лишние деньжата , предложите продать форум , будем вашу позицию смиренно слушать )

yoyo писал(а):
Его форум - его право, что угодно писать , хоть стихи...

+1

Мне кажется, что грохнет он форум всетаки. Это только вопрос времени, К сожалению.. :(

Ewgeniy писал(а):
Мне кажется, что грохнет он форум всетаки. Это только вопрос времени, К сожалению.. :(

Смысла нет никакого в этом... Проще продать. Это тоже самое что собственноручно спалить свою квартиру.

Д.К. писал(а):
Ewgeniy писал(а):

Смысла нет никакого в этом... Проще продать. Это тоже самое что собственноручно спалить свою квартиру.

Не показатель. В моей практике не такое бывало. Люди и квартиры свои жгли и машины и с мотивом и без. У кого то горячка, кто-то жену заподозрил в изменах и спалил иномарку по ценам 2004 года стоимость 15 т. у.е. А тут форум, где 2/3 форумчан не разделяют твои взгляды и гадости разные пишут.
Думаю тоже грохнет. Вопрос времени..и ситуации на Ю-Востоке.
А так он вправе писать на форуме, что угодно. Хозяин барин. Стараюсь не читать, но все равно неприятно.

Я уже писал ранее, что просьба с пониманием отнестись к позиции ПВД!
Спасибо, кто это услышал и принял.
Далее, по поводу закрытия сайта.
Не будет этого.
Причины такой уверенности объяснять не буду.
Просто тоже примите эту информацию.

tankman писал(а):
И теперь нам вещают что вот это полуобделавшееся стадо без снабжения, боевого обеспечения и толковой огневой поддержки нанесли потери ВС РФ сопоставимые с потерями в первой чеченской компании. :shock:

Самая плохонькая армия, по-любому, воюет эффективней самых крутых партизан, это раз.
О достоверности цифр... В первую чк чехи на раз сожгли русскую танковую бригаду, а сказали нам об этом уже после войны.
Считаю, степень боевой подготовки ВС РФ на тот период была выше, как и моральный дух армии. Было много старших и высших командиров еще советского образца. Сейчас - полный отстой.
Да и не припоминаю использования чеченскими боевиками танков и "Градов". Пытались, но до реального использования дело не дошло (по целому ряду препятствующих причин). А один удачный залп дивизиона реактивной артиллерии может быть эффективней, чем год активной партизанской деятельности.

Пока еще власти РФ не признали гибели НИ ОДНОГО русского солдата. Давайте не будем спешить с подведением итогов. Вряд ли украинцы потеряли тысячи, а мы - ни одного при такой степени разрушений, какие нам показывают. Пропаганда - пропагандой, но надо же понимать, что основная цель артиллерии - не только жилые кварталы, а также живая сила и техника противника.

И еще... не понимаю некоторых... которые в танке.
То советы застрелиться, то "бред отставного офицера"... Такое впечатление, что отрабатываются деньги, заплаченные конкурирующим ресурсом, с целью спровоцировать администратора на закрытие форума.
Если кишка не держит - вывали ПВД в личку всё, что хочешь, это будет глупый, но поступок. А провоцировать из толпы не нужно.

Д.К. писал(а):
Ewgeniy писал(а):

Точно , форум хороший , древний , денег стоит приличных . А закрыть просто... спят и видят - сделают зеркало сайта , ну прям один в один .

А то что наши военные принимают участие и погибают точно знаю , но в количество погибших конечно не верю - завышено в разы.

В конце того месяца 20 летнего парня у нас хоронили , мои родственники были на похоронах , кому интерестно его анкету Контакта в ЛС скину.

yoyo писал(а):
А то что наши военные принимают участие и погибают точно знаю , но в количество погибших конечно не верю - завышено в разы.

Тут вопрос - эти военные там добровольно во время отпуска или на действующей службе по приказу сверху? Если второе - то конечно это мягко выражаясь неправильно - подставлять под гибель своих людей через приказ.

а статью о наёмничестве в УК РФ временно отменили ?

и что в этой статье сказано ? давайте разберём . вы юрист ?

Д.К. писал(а):
Тут вопрос - эти военные там добровольно во время отпуска или на действующей службе по приказу сверху? Если второе - то конечно это мягко выражаясь неправильно - подставлять под гибель своих людей через приказ.

"Во время отпуска, добровольно" - это уголовное преступление. Чем оно будет отличаться (чисто юридически) от поездки отпускника в Белоруссию, где он, скажем, взорвет военкомат? И там и там войны нет, чисто личное желание кого-нибудь убить в защиту русских. Мотив можно придумать благородный: а зачем белорусские казарменные "деды" зачморили русского "духа"?

Ветеран писал(а):
Д.К. писал(а):

"Во время отпуска, добровольно" - это уголовное преступление. Чем оно будет отличаться (чисто юридически) от поездки отпускника в Белоруссию, где он, скажем, взорвет военкомат? И там и там войны нет, чисто личное желание кого-нибудь убить в защиту русских. Мотив можно придумать благородный: а зачем белорусские казарменные "деды" зачморили русского "духа"?

Александр, я не юрист, но интуитивно думаю что преступление совершённое гражданином России за её пределами, должно расследоваться по законам той страны где это оно было совершено. И соответственно суд должен быть тоже там. Раз участники новороссийского освободительного движения (граждане России) свободно передвигаются по территории РФ - значит нет преступления с точки зрения УК РФ или дана команда сверху не замечать этих преступлений. Пусть юристы дадут правовую оценку - есть ли преступление по законам РФ или нет его.

нет.
Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.

у Ветерана есть доказательства материального вознаграждения участников боевых действий ? Если есть пусть подаст в суд ! , проблемы какие ?

Вы находитесь под ложно понимаемым определением "доказательств". Т.е. вам требуется денежная ведомость, экспертиза подписи, признание тех, кто выдавал и кто получал деньги, банковские справки о проводках...
Тот, кто бывал в суде, тот знает: для суда все это не требуется. Да, сейчас есть команда "ничего не замечать" и "ни о чем не говорить", но она действительна только внутри РФ. Да и то, это временно.
Послушайте жалкий лепет российских официальных лиц по ТВ, комментирующих санкции. Они ожидали, что "без веских доказательств" присутствия российских войск никто не посмеет принимать какие-то меры. Типа, нам скажут; "Откуда десантники?", а мы ответим:"Наверное, заблудились!" Ну, весь мир и растеряется, они же глупые, в правовом поле живут...
А с Путиным не стали разговаривать, а просто "включили счётчик", да так резко, что все российские политики и олигархи теперь в шоке и истерике...

Пока вы бредите , именно доказательствами и являются - опрос свидетелей , отпечатки на купюрах и остальные следственные мероприятия.
Честно говоря мне за последние несколько месяцев тоже говорили что платят , суммы разнились от 100 -150 тысяч в месяц , но когда спрашиваешь куда подойти что бы узнать подробнее - т.к. у меня военное образование и востребованная там профессия , происходил пук как у Ветерана , знаю но вдруг забыл называется . Может конкретные данные есть где раздают за войну капусту ?

yoyo писал(а):
Пока вы бредите , именно доказательствами и являются - опрос свидетелей , отпечатки на купюрах и остальные следственные мероприятия.

Насмотрелись "Следствие ведут знатоки?" Лучше вспомните, как судили Чаушеску и Хуссейна.

Хусейна каким боком вы приплели к наёмничеству ? или вы тут лишь бы ляпнуть ? в религиях вы ноль , говорят по знакам специалист :flowers:

Рейтинг@Mail.ru      Rambler's Top100
by phpBB © 1999-2008, Chepelivski Vitali & Demchenco Paul © 1999-2014, Карта форума