Poli-tika.com - Политика, и не только...

Форумы - SU Для коллекционеров
* Вход   * Регистрация    * Поиск

Реклама на форумах, аукционах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Скончался Борис Березовский

Скончался Борис Березовский
20:30 23.03.2013

Российский олигарх Борис Березовский, проживавший в последнее время в Лондоне, скончался на 68 году жизни.

Официального подтверждения этой информации не поступало. Подробности произошедшего пока неизвест

РИА Новости http://ria.ru/trend/Berezovsky_death_23 ... z2ONkiEYAN

У Путина стало на одного врага меньше.

За все деньги мира нельзя купить лишней секунды жизни... и обмануть можно всех, но не смерть.

KVM59 писал(а):

Какой же он ему враг, если Береза Путина на трон посадил.... :)

Koba150 писал(а):

Это журналистский вымысел...

Koba150 писал(а):
KVM59 писал(а):

Вам виднее.

Камарилья.

Британский телеканал Sky подтвердил, что полиция проверяет версию о самоубийстве бизнесмена.

http://top.rbc.ru/society/23/03/2013/850467.shtml

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил телеканалу "Россия 24" о том, что за 2 месяца до смерти Борис Березовский написал письмо Владимиру Путину, в котором попросил у него прощения.

http://top.rbc.ru/politics/23/03/2013/850472.shtml
-----------------------------------------------------------------
Политика и театр-это наверное где-то рядом...

В 2008 году журнал «Forbes» оценивал состояние Бориса Березовского в 1,3 млрд долларов.
В 2013 году Березовский выставил на продажу картины, машины, недвижимость и прочее.
Первый канал со ссылкой на свои источники сообщает, что на этой неделе у Бориса Березовского было несколько сердечных приступов.
Прошло сообщение, что Березовский просил 5 тыс.долларов для билетов куда-то улететь.
С молотка ушла картина Энди Уорхола "Красный Ленин", владельцем которой был Березовский.
Как сообщил аукционный дом Christie's, ее продали за 202 тысячи долларов.
5-ть лет и с миллиарда с лишним долларов до взаймы пяти тысяч долларов.
Хотя и половины правды про Березовского мы не узнаем.
Пусть покоится с миром!

Хотя про 5-ть тысяч долларов взаймы не верится.
Просто не может быть.

..................

Одним алигархом меньше, одним больше...

Российские спецслужбы не зря едят свой хлеб!
Не могли официально его добыть, так так ...

Fratria писал(а):
Борис Березовский написал письмо Владимиру Путину, в котором попросил у него прощения.

http://top.rbc.ru/politics/23/03/2013/850472.shtml
-----------------------------------------------------------------
Политика и театр-это наверное где-то рядом...

Конечно написал. Слезное, с надрывом. И очень просил разрешения путькина в жопу чмокнуть на прощание. Перед тем, как покончить жизнь самоубийством. :twisted: :twisted: :twisted:
Мертвые сраму не имут, и брехню опровергнуть не могут. Самую нелепую брехню.

С[b]мерть Бориса Березовского выглядит не такой неожиданной, как это может показаться на первый взгляд, если вспомнить, что ровно год назад экс-олигарх написал покаянное письмо, извинился перед согражданами и пообещал, что вслед за покаянием на словах последует и поступо[/b]к

26 февраля прошлого года Борис Березовский на своей странице в социальной сети Facebook опубликовал покаянное письмо. Он попросил прощения за то, что привел к власти Владимира Путина, и предупредил, что вслед за покаянием на словах последует и поступок.

Письмо с просьбой простить было написано в Прощенное воскресенье. Березовский признал, что за свою жизнь допустил много ошибок и совершил множество грехов. Он кается в алчности, в ограничении свободы слова, но главное – в том, что привел к власти Пу

О смерти Бориса Березовского стало известно вечером в субботу. По предварительным данным, он покончил жизнь самоубийством.

Dp.ru публикует полный текст покаянного письма Бориса Березовского.

««Обратитесь каждый от злого пути своего и исправьте пути ваши и поступки ваши», вещал Господь через пророка Иеремию, и поэтому именно сегодня, в Прощенное Воскресенье, я говорю вам.

Годы изгнания позволили мне по-другому посмотреть на мою жизнь, на жизнь моей Родины и острее осознать, что без покаяния, без признания ошибок прошлого, без смелости строить будущее нет развития. Ни у меня лично, ни у каждого из вас, ни у страны.

Я проживаю долгую, яркую жизнь. И на своем пути совершал много поступков, и неизбежно ошибался. Неправедные поступки я совершал осознанно и еще больше – не ведая, что творю. Как говорится в покаянной молитве — “ведением и неведением, волею и неволею”. Знаю, что многие мои дела осуждаются вами, народом России, частью которого я являюсь и в судьбе которого, промыслом Господним, исполняю отведенную мне роль.

Я каюсь и прошу прощения за алчность. Я жаждал богатства, не задумываясь, что это в ущерб другим. Прикрывая свой грех «историческим моментом», «гениальными комбинациями» и «потрясающими возможностями», я забывал о согражданах. И то, что так делал не я один, не оправдывает меня.

Простите меня.

Я каюсь и прошу прощения за попранную мной свободу слова. Оправдывая себя стремлением спасти Россию от красно-коричневой чумы, я, определяя политику главного информационного рупора страны, пренебрегал демократическими ценностями. Мои действия положили начало уничтожению независимой журналистики. Так поступал не я один, но это не оправдывает меня.

Простите меня.

Я каюсь и прошу прощения за то, что привел к власти Владимира Путина. За то, что обязан был, но не смог увидеть в нем будущего алчного тирана и узурпатора, человека, поправшего свободу и остановившего развитие России. Многие из нас не распознали его тогда, но это не оправдывает меня.

Простите меня.

Больше мне себя винить перед Россией не в чем.

Я понимаю, что покаяние – не только слово, но и дело. И оно последует.

Борис Березовский,

26 февраля 2012».

http://news.mail.ru/society/12457960/?frommail=1

Когда пальцы были растопырены, алчность не смущала. Как пальцы загнули и появилась перспектива перелома некоторых - так сразу включился мозг.
Что-то не озвучил цифру, за которую привёл к власти Путина.
Как бабло закончилось, так сразу проснулось чувство вины.
На бумаге, конечно...
Дали бы ему опять власть и деньги - с пролетарской ненавистью и прямотой зачистил бы территорию....
Но уже нет шансов, уравняли со всеми....
"- И неимущим, и богатым
Мы в равной степени нужны, -
Сказал патологоанатом
И вытер скальпель о штаны." :(

Если письмо подлинное, то искреннее покаяние - это всегда подвиг. Но, если Березовский и впрямь совершил самоубийство, то это роковая ошибка. Думаю, что он многое пересмотрел в отношении смысла жизни, человек-то неглупый был. А по-настоящему умный человек не может не признавать факт наличия Бога.
Теперь в СМИ о нем напишут много ахинеи, но в любом случае - это было действующее лицо эпохальной трагедии, по сравнению с которой шекспировские страсти выглядят мелко.
Что касается радиологов на месте происшествия, то это просто желание англичан сделать оскорбительный жест в сторону России.

KVM59 писал(а):
С[b]мерть Бориса Березовского выглядит не такой неожиданной, как это может показаться на первый взгляд, если вспомнить, что ровно год назад экс-олигарх написал покаянное письмо, извинился перед согражданами и пообещал, что вслед за покаянием на словах последует и поступо[/b]к

26 февраля прошлого года Борис Березовский на своей странице в социальной сети Facebook опубликовал покаянное письмо. Он попросил прощения за то, что привел к власти Владимира Путина, и предупредил, что вслед за покаянием на словах последует и поступок.

Письмо с просьбой простить было написано в Прощенное воскресенье. Березовский признал, что за свою жизнь допустил много ошибок и совершил множество грехов. Он кается в алчности, в ограничении свободы слова, но главное – в том, что привел к власти Пу

О смерти Бориса Березовского стало известно вечером в субботу. По предварительным данным, он покончил жизнь самоубийством.

Dp.ru публикует полный текст покаянного письма Бориса Березовского.

««Обратитесь каждый от злого пути своего и исправьте пути ваши и поступки ваши», вещал Господь через пророка Иеремию, и поэтому именно сегодня, в Прощенное Воскресенье, я говорю вам.

Годы изгнания позволили мне по-другому посмотреть на мою жизнь, на жизнь моей Родины и острее осознать, что без покаяния, без признания ошибок прошлого, без смелости строить будущее нет развития. Ни у меня лично, ни у каждого из вас, ни у страны.

Я проживаю долгую, яркую жизнь. И на своем пути совершал много поступков, и неизбежно ошибался. Неправедные поступки я совершал осознанно и еще больше – не ведая, что творю. Как говорится в покаянной молитве — “ведением и неведением, волею и неволею”. Знаю, что многие мои дела осуждаются вами, народом России, частью которого я являюсь и в судьбе которого, промыслом Господним, исполняю отведенную мне роль.

Я каюсь и прошу прощения за алчность. Я жаждал богатства, не задумываясь, что это в ущерб другим. Прикрывая свой грех «историческим моментом», «гениальными комбинациями» и «потрясающими возможностями», я забывал о согражданах. И то, что так делал не я один, не оправдывает меня.

Простите меня.

Я каюсь и прошу прощения за попранную мной свободу слова. Оправдывая себя стремлением спасти Россию от красно-коричневой чумы, я, определяя политику главного информационного рупора страны, пренебрегал демократическими ценностями. Мои действия положили начало уничтожению независимой журналистики. Так поступал не я один, но это не оправдывает меня.

Простите меня.

Я каюсь и прошу прощения за то, что привел к власти Владимира Путина. За то, что обязан был, но не смог увидеть в нем будущего алчного тирана и узурпатора, человека, поправшего свободу и остановившего развитие России. Многие из нас не распознали его тогда, но это не оправдывает меня.

Простите меня.

Больше мне себя винить перед Россией не в чем.

Я понимаю, что покаяние – не только слово, но и дело. И оно последует.

Борис Березовский,

26 февраля 2012».

мулька для домохозяек с призывом на мятеж написанная кем угодно только не Березовским :D

Крокодиловы слезы то, а не покаяние. Не верю ни одному слову. Особо умным назвать сложно, ибо выполнял свое дело и свои святые обязанности-брал по чину. Таких пруд пруди вокруг да около Кремля. Вон тоже один опальный сейчас меркует и размышлаяет над уворованным у государства и солдатиков. Сбежать правда не успел. Скоро также напишет покаяние, что жалеет о тех временах, когда табуретки лепил. Умные наворовали и сидят тихо да спокойненько как мыши, поглаживая внучеков по кудрявым волосикам и жмурясь от удовольствия, как коты от солнца, на заваленке. БАБ же несло как старуху, которая хотела стать владычедцой морскою, вот и доигрался!

Рейтинг@Mail.ru      Rambler's Top100
by phpBB © 1999-2008, Chepelivski Vitali & Demchenco Paul © 1999-2014, Карта форума