Poli-tika.com - Политика, и не только...

Форумы - SU Для коллекционеров
* Вход   * Регистрация    * Поиск

Реклама на форумах, аукционах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Re: ПОКРАЩЕННЯ в УКРАИНЕ...

nocsson46 писал(а):
Вы предлагаете просто забыть как будто его и не было? Та же Германия, после войны, сполна заплатила за все свои злодеяния. До сих пор судят нацистских преступников.

Понятно... Щяс начнётся "песнь о репарациях-компенсациях"... =)
Кстати, на какой территории проживали ваши родственники, пострадавшие от голода?
Не на Поволжье случайно? А то там тоже был голод, и не меньше чем в УССР.

И я уже писал о БЛОКАДЕ со стороны обожаемой вами "европы" и о том, что в 1933 был сильнейший мировой кризис.
Германия кстати очень сильно тогда пострадала, собственно это и стало мотивацией для немцев поддержать Гитлера и нацистов.
Вы Историю совсем не читаете? Или "глобус Украины" и "пособие по голодомору" ваш единственный источник знаний? :mrgreen:

Вы выдергиваете УССР из контекста мировых событий и начинаете предъявлять претензии. Это тупо. :!:
Тогда голод был во многих странах. В том числе и в Китае.
Серьёзные проблемы были и в США: 1933 - "В США законодательные акты, закрепляющие "новый курс" президента Рузвельта в социальной сфере, предусматривают усиление роли правительства в снабжении населения продовольствием." :idea: :!:

В 1933 мир трясло.... Почитайте копипаст для "общего развития",
может поймёте, что не только в УССР были большие проблемы.

14 Февраля 1933 года. Губернатор штата Мичиган, США, закрывает на 8 дней все банки штата, чтобы предотвратить банкротство двух крупнейших банков. Похожие решения принимаются властями и в других штатах. :!:

15 Февраля 1933 года. Террорист Джузеппе ЗИНГАРА совершает покушение на только что избранного президента США Ф.Д. РУЗВЕЛЬТА (жертвой террориста становится мэр Чикаго, который умрет от ран 6 марта).

04 Марта 1933 года. Вступление на пост 26-го президента США Франклина Делано РУЗВЕЛЬТА.

23 Февраля 1933 года. Японская армия, наступающая из Манчжурии в юго-западном направлении (до 12 марта), после захвата Джеола (ЧэндЭ; северо-восточное окончание Великой китайской стены) продолжает движение на юг.

02 Января 1933 года. Восстание анархистов и синдикалистов в Барселоне, Испания.

19 Января 1933 года. Включение хлебозаготовок в состав обязательного устанавливаемого государством налога.
(Это связано с обязательствами по выплате внешнего долга). :!:

30 Января 1933 года. Назначение ГИТЛЕРА рейхсканцлером и установление диктатуры национал-социалистов в Германии.

09 Марта 1933 года. Чрезвычайный банковский акт в США. Срочно созванная сессия конгресса приняла целый пакет реформ "нового курса". Акт предлагал государственные льготы банкам, финансирующим промышленность.

12 Мая 1933 года. США. Закон об общественных работах. Для безработных будут организованы общественные работы с гарантированной оплатой, что позволит занять до 3 млн. чел. :!: :!:

16 Июня 1933 года. США. Закон о восстановлении промышленности (ввел элементы государственного регулирования и ограничил конкурентную борьбу). :!:

14 Июля 1933 года. Начало полярной экспедиции на ледоколе "Челюскин"

02 Августа 1933 года. Открыт Беломорско-Балтийский канал имени Сталина. На канале постоянно работали 100 тысяч заключенных (в основном крестьян-единоличников).
Строителей называли "заключенными каналоармейцами". Это сокращение "з/к" (зэка) позднее стали применять в документах к любым заключенным.

12 Августа 1933 года. Кубинский диктатор Мачадо и Моралес сбежал после военного переворота.

22 Августа 1933 года. Международный конгресс сионистов открылся в Праге.

15 Сентября 1933 года. Генрих Ягода сообщает Сталину о раскрытии в Ленинграде "общества педерастов". Арестовано свыше 150 человек. :lol:

12 Октября 1933 года. Alcatraz становится федеральной тюрьмой (неофициально).

14 Октября 1933 года. Германия выходит из Лиги Наций и отзывает свою делегацию с конференции по разоружению.

17 Октября 1933 года. Альберт Эйнштейн прибывает в Нью-Йорк как беженец из нацистской Германии.

29 Октября 1933 года. В Испании создается фашистская партия - Фаланга.

15 Ноября 1933 года. В Москве начинается регулярное движение троллейбусов.
17 Августа 1933 года. Пуск первой советской ракеты на гибридном топливе ('ГИРД-09') конструкции М. К. Тихонравова.

17 Ноября 1933 года. США заявляют о признании СССР и восстанавливают с ним торговые отношения. :!:

16 Ноября 1933 года. Президент Бразилии Жетулиу ВАРГАС получает диктаторские полномочия.

20 Ноября 1933 года. Начинается восстание 19-й гоминьдановской армии в провинции Фуцзянь (Восточный Китай).

05 Декабря 1933 года. В США отменяется введенный в 1919 "сухой закон"

09 Декабря 1933 года. В Испании вспыхивают беспорядки, организованные радикалами.

29 Декабря 1933 года. Убиийство румынскими фашистами премьер-министра Иона ДУКИ.

и т.д. .....
То-есть "ЖэПэ" была по всему миру, а не только в УССР (причём тогда БЕЗ Галиции).
Хорошо бы "канадским укропатрыйотам" это понять.

Добро пожаловать в Таможенный союз!
http://censor.net.ua/video_news/263541/ ... unty_video

Я это выложил для того, чтобы вы поняли - протесты, противостояние и "майданы" ведут к упадку экономики,
падению курса акций укропредприятий и государственных ценных бумаг Украины на внешних рынках.
К подрыву доверия у партнёров за рубежом (как финансовых партнёров, так и политических).

Упадок экономики тянет за собой перебои с производством и поставкой ПРОДОВОЛЬСТВИЯ.
А проблемы с продовольствием тянут за собой голод.
Хотите ДЕФОЛТА страны и ещё одного "голодомора", ну тогда майданьте дальше. :lol: :lol:

Я вижу многие уже забыли, как с "кравчучками" за жратвой носились, в длиннющих очередях стояли
и жратву по талонам покупали на заре "нэзалэжности". :mrgreen:
Зато все были "миллионЭрами", правда за миллион можно было всего-то купить пожрать на месяц. :lol:

KVM59 писал(а):

Печальный факт!
НО в Испании безработица под 30%, в Польше под 15%.
И это Евросоюз.
Детройт, город автомобилей, вааще Банкрот.
А это США.
:shifty: :whistlin:

ROS писал(а):
Я это выложил для того, чтобы вы поняли - протесты, противостояние и "майданы" ведут к упадку экономики,
падению курса акций укропредприятий и государственных ценных бумаг Украины на внешних рынках.
К подрыву доверия у партнёров за рубежом (как финансовых партнёров, так и политических).

Упадок экономики тянет за собой перебои с производством и поставкой ПРОДОВОЛЬСТВИЯ.
А проблемы с продовольствием тянут за собой голод.
Хотите ДЕФОЛТА страны и ещё одного "голодомора", ну тогда майданьте дальше. :lol: :lol:

Я вижу многие уже забыли, как с "кравчучками" за жратвой носились, в длиннющих очередях стояли
и жратву по талонам покупали на заре "нэзалэжности". :mrgreen:

Про який спад економіки Ви говорите, якщо ми її ще не побудували після більш ніж 50 років комунізму. Половину великих підприємств неефективні, спадок совка, який не може випускати конкурентну продукцію, хіба що для Білорусії або Росії. Платять людям на тих підприємствах копійки. Якраз асоціація з ЄС змусить ці підприємства або модернізуватися, або на металолом.

"ROS", голод і геноцид це різні речі. Голод це зараз у ваших друзів на Уралі (не спланований), а генодид українців 1932-1933 рр. це спланована акція по винищенню українців як нації. Поставте свічку за невинно убієнними українцями :idea:

ТАН писал(а):
KVM59 писал(а):

Печальный факт!
И это Евросоюз.
А это США.

Безробіття в найбільшій східноєвропейській країні, що входить до Євросоюзу, Польщі на кінець березня цього року становило 14,3%
В Іспанії рівень безробіття знизився вперше з 1997 р. Рівень безробіття в Іспанії знизився вперше з 1997 року, коли була введена сучасна система обліку безробітних громадян, передає Associated Press. Безробіття в країні до цих пір залишається на високому рівні - на даний момент вона становить близько 26%

Я думаю як і Росії, так і Україні ще дуже довго не досягнути рівня якості життя, такого ХОЧА би як у Польші, не кажучи вже про Іспанію чи США. І я думаю Ви це знаєте, так як часто буваєте в ЄС

ТАН писал(а):
KVM59 писал(а):

Печальный факт!
И это Евросоюз.
А это США.

Анатолий, ты забыл, это я!
Ни с кем меня не попутал? А то твой аргумент про Детройт, такой убийственный! :lol: :lol: :lol: :lol: :crazy: :whistlin: 8)

Люди равняют безработицу и голодные бунты разуверившихся ВО ВСЕМ людей. Для некоторых коллег это одинаково.
В свое время, при дорогом Леониде Ильиче, довелось мне работать с мужиком, почти всю жизнь прожившим в Аргентине. Он и сам не понял, нахрена сюда вернулся, когда еще его деды перебрались туда жить. Но вернулся. Мы, пацанята, все его про безработицу распрашивали. Да, говорит, был безработным. Он токарь по профессии. Поработаю года три, денег накоплю, и годика полтора - два числюсь безработным. Пособие плотят, и свои денежки есть. Вижу, что финансы заканчиваются - иду работать.
Мы ему не верили, потому, что нашей, совковой зарплаты, только до аванса и хватало!

Chuprynka писал(а):
Про який спад економіки Ви говорите, якщо ми її ще не побудували після більш ніж 50 років комунізму. Половину великих підприємств неефективні, спадок совка, який не може випускати конкурентну продукцію

1. Chuprynka, я вам повторяю - если вы житель Галычыны, не смейте даже заикаться о голоде и "геноциде". :!:
ВАас и ваших предков из Галиции не было в составе УССР тв 1933 году. Так что не вам головрить о голоде В УССР.

2. "Про який спад економіки Ви говорите, якщо ми її ще не побудували після більш ніж 50 років комунізму" //Chuprynka.

Вы действительно или проплачены, или зомбированы. Про "неконкурентный" первый спутник планеты и про "неконкурентный" первый полёт человека в космос вы слышали? :lol: :lol:
Про "Буран", "Энергию", средства спутниковой связи СССР, огромные объёмы выпуска стали, аллюминия.
Про Грузовые авто КРАЗ и МАЗ, про троллейбусы и бытрадиотехнику мирового уровня по параметрам и надёжности.
Про атомные электростанции и атомные ледоколы.
Про загоризонтные РЛС, про телескопы. Про огромное количество научных открытий и огромный научный потенциал,(который невозможен без сильной экономики).
О шубах из норки и песца, о красной и чёрной икре, о крымских винах (которые БОЧКАМИ закупала и до сих пор закупает королева бритов).
О магазинах, в которых было полно и своих и зарубежных товаров (французская парфюмерия, японские видеомагнитофоны и ТВ).
Тогда у людей были ДЕНЬГИ. У всех. У бабулек на книжках по 15-20 тысяч рублей лежало "на чёрный день".
Поэтому качественный товар разметали моментально - гребли по 2 холодильника, по 3 шубы, "шоб було". :lol:
У СССР была Сильная Экономика, и была мощнейшая СОЦИАЛЬНАЯ ЗАЩИТА.

Это "укропатриоты" с 1991 продали за бугор суда крупнейшего Черноморского пароходства, попилили авиацию, заводы, ракеты, на металл.
Закрыли шахты, исследовательские институты, детские сады, предприятия, вышвырнув людей на улицу и не дав взамен НИЧЕГО.

Сколько заводов построила Украина за 22 года "самостийности"? Какую конкурентную продукцию освоила? :lol: :lol: :lol:
Строят только церквухи, пивзаводы, "супермаркеты" и стадионы. ВСЁ.
А в очереди на гос-квартиру можно стоять сотню лет. :lol:
Плюс повальная задержка и невыплата зарплат, отсутствие медицины и оплачиваемого отпуска, реальной социальной защиты и правовой беспредел. А главное - у людей больше нет УВЕРЕННОСТИ В БУДУЩЕМ. А при СССР уверенность была у всех.

Вы в этой теме такую глупость порете, что я просто поражаюсь.
Ваши "агитки" могут подействовать только на тех, кто НЕ в Украине и не знает как здесь НА САМОМ ДЕЛЕ обстоят дела. =)

ROS писал(а):
Chuprynka писал(а):
Про який спад економіки Ви говорите, якщо ми її ще не побудували після більш ніж 50 років комунізму. Половину великих підприємств неефективні, спадок совка, який не може випускати конкурентну продукцію

1. Chuprynka, я вам повторяю - если вы житель Галычыны, не смейте даже заикаться о голоде и "геноциде". :!:
ВАас и ваших предков из Галиции не было в составе УССР тв 1933 году. Так что не вам головрить о голоде В УССР.

2. "Про який спад економіки Ви говорите, якщо ми її ще не побудували після більш ніж 50 років комунізму" //Chuprynka.

Вы действительно или проплачены, или зомбированы. Про "неконкурентный" первый спутник планеты и про "неконкурентный" первый полёт человека в космос вы слышали? :lol: :lol:
Про "Буран", "Энергию", средства спутниковой связи СССР, огромные объёмы выпуска стали, аллюминия.
Про Грузовые авто КРАЗ и МАЗ, про троллейбусы и бытрадиотехнику мирового уровня по параметрам и надёжности.
Про атомные электростанции и атомные ледоколы.
Про загоризонтные РЛС, про телескопы. Про огромное количество научных открытий и огромный научный потенциал,(который невозможен без сильной экономики).
О шубах из норки и песца, о красной и чёрной икре, о крымских винах (которые БОЧКАМИ закупала и до сих пор закупает королева бритов).
О магазинах, в которых было полно и своих и зарубежных товаров (французская парфюмерия, японские видеомагнитофоны и ТВ).
Тогда у людей были ДЕНЬГИ. У всех. У бабулек на книжках по 15-20 тысяч рублей лежало "на чёрный день".
Поэтому качественный товар разметали моментально - гребли по 2 холодильника, по 3 шубы, "шоб було". :lol:
У СССР была Сильная Экономика, и была мощнейшая СОЦИАЛЬНАЯ ЗАЩИТА.

Это "укропатриоты" с 1991 продали за бугор суда крупнейшего Черноморского пароходства, попилили авиацию, заводы, ракеты, на металл.
Закрыли шахты, исследовательские институты, детские сады, предприятия, вышвырнув людей на улицу и не дав взамен НИЧЕГО.

Сколько заводов построила Украина за 22 года "самостийности"? Какую конкурентную продукцию освоила? :lol: :lol: :lol:
Строят только церквухи, пивзаводы, "супермаркеты" и стадионы. ВСЁ.
А в очереди на гос-квартиру можно стоять сотню лет. :lol:
Плюс повальная задержка и невыплата зарплат, отсутствие медицины и оплачиваемого отпуска, реальной социальной защиты и правовой беспредел. А главное - у людей больше нет УВЕРЕННОСТИ В БУДУЩЕМ. А при СССР уверенность была у всех.

Вы в этой теме такую глупость порете, что я просто поражаюсь.
Ваши "агитки" могут подействовать только на тех, кто НЕ в Украине и не знает как здесь НА САМОМ ДЕЛЕ обстоят дела. =)

Перш за все я є українець, а не житель Галичини. До чого тут чи була Галичина в складі УССР чи ні. Мова йде про ГЕНОЦИД українців створених комуністами. Напевно Ви в СССР не жили або були при кориті, і не відчували всі тяготи "райського" комуністичного життя :D :D :D

ИзображениеИзображение

"Тяготы жыття" начались после Олимпиады-80 и смерти Леонида Брежнева (ноябрь 1982) - с "вневременья" 1982-1984 и с приходом "демократа-балабола" Горбачёва к власти в 1985.
При "авторитарной тирании" Брежнева всё было нормально. =)

А про "Мова йде про ГЕНОЦИД українців створених комуністами" - докажите это в международных судах.
А потом выставьте счёт евреям-нквдшникам. LOL

ROS писал(а):
"Тяготы жыття" начались после Олимпиады-80 и смерти Леонида Брежнева (ноябрь 1982) - с "вневременья" 1982-1984 и с приходом "демократа-балабола" Горбачёва к власти в 1985.
При "авторитарной тирании" Брежнева всё было нормально. =)

А про "Мова йде про ГЕНОЦИД українців створених комуністами" - докажите это в международных судах.
А потом выставьте счёт евреям-нквдшникам. LOL

Суть не в прізвищах Горбачов чи Брежнєв, суть в системі яка не могла забезпечити навіть речами першої необхідності протягом всього свого недолугого існування. Так шо як би Вам цього не хотілося Ви живете в УКРАЇНІ, де державна мова УКРАЇНСЬКА, прапор СИНЬО-ЖОВТИЙ, правонаступник Київської Русі, колиска козацтва, Української Народної Республіки, Українськой Галицької Армії, Українських Січових Стрільців, Республіку Махна, УПА і т. д.

ИзображениеИзображение

...."Українськой Галицької Армії, Українських Січових Стрільців, Республіку Махна, УПА і т. д." :lol: :lol: :lol:

Вы хоть понимаете, что всё это были - БАНДФОРМИРОВАНИЯ? :mrgreen: :mrgreen: ...Ахх-ха-хааа LOL
Похвалился хлопчик, ну я не могу... умора! LOL

Мне интересно, почему каждый "нацюк", будь то национал-еврей или национал-украинец, считает своим долгом
вы*раться по поводу «геноцида-холокоста-голодомора»??? ПО-ЧЕ-МУ????? :idea: :!: :?:

Что, русских не расстреливали по национальному признаку в лагерях? Или не убивали болгар? Или греков?
Что, русские не пострадали из-за еврейского переворота 1917 и 1991?
Где компенсации русским, болгарам, белорусам? :?:
Про белорусов вообще и говорить страшно – в ВОВ погиб каждый 4-й!
(вдумайтесь – каждый четвёртый!!!)
И что, белорусы кричат на всех углах о геноциде белоруского народа?
Ни разу от белорусов такого не слышал. :!:

Лично для вас - всё это (герб, госязык и т.д.) очень легко исправить, если "украинцы" своим "исключительным украинством" и дальше будут засерать людям мозги.
Тогда их ждёт судьба Мазепы-Полуботка-Петлюры-Махно-Бандеры и "атамана Орлыка". :lol: :lol:

......
Ну а про "холокост" евреев и его миф уже не одна сотня книг и исследований изданы.
Но это не мешает евреям доить немцев и дальше. Правда скандалов про"холокост" всё больше и они всё громче. =)
Видимо "украинцы" из Галиции, Австралии, Канады просто хотят примазаться к возможным компенсациям за "голодомор",
если таковые вообще будут. :mrgreen:

http://www.aratta-ukraine.com/text_ua.php?id=3006

ROS писал(а):
...."Українськой Галицької Армії, Українських Січових Стрільців, Республіку Махна, УПА і т. д." :lol: :lol: :lol:

Вы хоть понимаете, что всё это были - БАНДФОРМИРОВАНИЯ? :mrgreen: :mrgreen: ...Ахх-ха-хааа LOL
Похвалился хлопчик, ну я не могу... умора! LOL

Мне интересно, почему каждый "нацюк", будь то национал-еврей или национал-украинец, считает своим долгом
вы*раться по поводу «геноцида-холокоста-голодомора»??? ПО-ЧЕ-МУ????? :idea: :!: :?:

Что, русских не расстреливали по национальному признаку в лагерях? Или не убивали болгар? Или греков?
Что, русские не пострадали из-за еврейского переворота 1917 и 1991?
Где компенсации русским, болгарам, белорусам? :?:
Про белорусов вообще и говорить страшно – в ВОВ погиб каждый 4-й!
(вдумайтесь – каждый четвёртый!!!)
И что, белорусы кричат на всех углах о геноциде белоруского народа?
Ни разу от белорусов такого не слышал. :!:

Лично для вас - всё это (герб, госязык и т.д.) очень легко исправить, если "украинцы" своим "исключительным украинством" и дальше будут засерать людям мозги.
Тогда их ждёт судьба Мазепы-Полуботка-Петлюры-Махно-Бандеры и "атамана Орлыка". :lol: :lol:

......
Ну а про "холокост" евреев и его миф уже не одна сотня книг и исследований изданы.
Но это не мешает евреям доить немцев и дальше. Правда скандалов про"холокост" всё больше и они всё громче. =)
Видимо "украинцы" из Галиции, Австралии, Канады просто хотят примазаться к возможным компенсациям за "голодомор",
если таковые вообще будут. :mrgreen:

ГОЛОВНИМ БАНДФОРМУВАННЯМ НА НАШИХ ЗЕМЛЯХ БУВ СССР

А білоруси ще не проснулися, тому пока претензії їхній не чути. Але процес пішов, думаю що більшість білорусів також за вступ в ЄС, просто їм менше повезло.

Chuprynka писал(а):

Не волнуйтесь, у вас просто воспаление мозга. Это лечится.... Но редко. =)

По поводу белорусов и их "вступления" в ЕС.
Думаю белорусы помнят, что геноцидили их именно представители "европ".
Так что не думаю, что они захотят повторения геноцида, только уже экономическими методами.
(как в Украине например - минус 8 миллионов человек за 20 лет).

В нашей семье в ВОВ погибло 4 человека. Это не считая тягот и лишений, выпавших остальным.
Так что лично мне про "европейский путь" даже не заикайтесь.
Лизать европейский зад после всех войн с "европой" - это точно не мой выбор. :mrgreen:
Я прекрасно помню кто убил моих родственников. И мои внуки будут это знать и помнить.
Так что европейцев, гадящих на майдане в Украине - к стенке! Вот и весь "европейский путь". :lol:

Кстати я вообще не понимаю, как можно коллекционировать награды СССР, залитые кровью тех,
кто боролся с нашествием "европейцев", и при этом орать на майданах про "евровыбор" и УПА.
Что с людьми случилось - не пойму. Какой-то массовый педерастическо-европейский психоз. LOL

ROS писал(а):
Chuprynka писал(а):

Так что не думаю, что они захотят повторения геноцида, только уже экономическими методами.

В нашей семье в ВОВ погибло 4 человека. Это не считая тягот и лишений, выпавших остальным.
Лизать европейский зад после всех войн с "европой" - это точно не мой выбор. :mrgreen:
Я прекрасно помню кто убил моих родственников. И мои внуки будут это знать и помнить.
Так что европейцев, гадящих на майдане в Украине - к стенке! Вот и весь "европейский путь". :lol:

Кстати я вообще не понимаю, как можно коллекционировать награды СССР, залитые кровью тех,
кто боролся с нашествием "европейцев", и при этом орать на майданах про "евровыбор" и УПА.
Что с людьми случилось - не пойму. Какой-то массовый педерастическо-европейский психоз. LOL

Україна, Білорусь, і навіть Росія будуть членами ЄС. І Ваші внуки колись будуть сміятися з Вашого "динозавривого" підходу :D :D :D

ROS писал(а):
Chuprynka писал(а):

Беларусь безусловный лидер по получении шенгенских виз
в бывших странах СССР....Зачем они их получают, каждый может сделать вывод для себя...при том что получить ее крайне не легко
А это говорит о том что желающих в разы больше :idea:

Рейтинг@Mail.ru      Rambler's Top100
by phpBB © 1999-2008, Chepelivski Vitali & Demchenco Paul © 1999-2014, Карта форума