Poli-tika.com - Политика, и не только...

Форумы - SU Для коллекционеров
* Вход   * Регистрация    * Поиск

Реклама на форумах, аукционах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Re: ПОКРАЩЕННЯ в УКРАИНЕ...

ROS писал(а):
Chuprynka писал(а):
....В нас був геноцид за національною відзнакою, так як українці (особливо на сході і півдні) ...

Если бы вы потрудились посмотреть этничный состав на Юге и Востоке УССР,
то увидели бы, что там преобладают русские, греки, болгары, татары.
То, что их (как и сейчас кстати) без спросу записали в "украинцы", меняет ОЧЕНЬ многое.
Это напрочь разваливает теорию "геноцида украинцев". :mrgreen:

Меньше популизма и лозунгов, Chuprynka, больше знаний и фактов. =)

К тому же меня просто корячит, когда "украинцы" Галиции начинают визжать про "голодомор" -
ГАЛИЦИИ НЕ БЫЛО В СОСТАВЕ УКРАИНЫ В 1933 !!!!! ЗАПОМНИТЕ ЭТО.
Так что голод и страдания Юга и Востока - это не ваша тема.
Моральное право имеют об этом говорить те, кто там жили и их потомки, но никак не "паны" из Галиции.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ось факти з вікіпедії про етнічний склад України (без Галичини) більше 80% етнічні українці на 1926 рік, а не Ваша комуністична пропаганда - http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... _ethno.png

Первое.
У меня один прадед русский, второй прадед русский. У русских национальность идёт по отцу, а не по матери (как у евреев например).
Так вот - оба прадеда русские, а мать записали "украинкой". Въезжаете? =)
И она потом мне сказала, (когда приСССР паспорт шел в 16 оформлять, чтобы я записывался русским - по деду-прадеду, если чего-то хочу добиться в жизни.
Судя по отношению к "украинцам" за рубежом, она оказалась полностью права.

Второе.
Вы никогда не думали, откуда на Галичине при ПОВАЛЬНОМ превосходстве поляков и евреев, вдруг массово "возникли" украинцы?
(посмотрите перепись населения Австро-Венгрии)
А также про 80% "украинцев" в 1926 - это после революции, гражданской войны и голода... ???????????
Вас эти цифры в 80% самого не смешат? :wink:

Мне например интереснее данные переписи Рос. Империи от 1897 года.
"Перепись зарегистрировала в Российской империи 125 640 021 жителя, из них в городах проживало 16 828 395 человек (13,4 %).

По родному языку, крупнейшие языковые группы, в порядке убывания,
великороссы (русские) — 44,3 %
малороссы (украинцы) — 17,8 %
поляки — 6,3 %
белороссы (белорусы) — 4,3 %
евреи — 4,0 %

так что ХВАТИТ БРЕДИТЬ, уважаемый. :!: :!:

ROS писал(а):
Первое.
У меня один прадед русский, второй прадед русский. У русских национальность идёт по отцу, а не по матери (как у евреев например).
И она потом мне сказала, (когда приСССР паспорт шел в 16 оформлять, чтобы я записывался русским - по деду-прадеду, если чего-то хочу добиться в жизни.

Второе.
Вы никогда не думали, откуда на Галичине при ПОВАЛЬНОМ превосходстве поляков и евреев, вдруг массово "возникли" украинцы?
А также про 80% "украинцев" в 1926 - это после революции, гражданской войны и голода... ???????????
Вас эти цифры в 80% самого не смешат? :wink:

Мне например интереснее данные переписи Рос. Империи от 1897 года.
"Перепись зарегистрировала в Российской империи 125 640 021 жителя, из них в городах проживало 16 828 395 человек (13,4 %).

По родному языку, крупнейшие языковые группы, в порядке убывания,
малороссы (украинцы) — 17,8 %
поляки — 6,3 %
евреи — 4,0 %

так что ХВАТИТ БРЕДИТЬ, уважаемый. :!: :!:

І тут Ви користуєтесь комуно пропагандою, ось етнічний склад Австро-Угорської імперії - http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... ethnic.svg

Давайте не досліджувати Вашу родословну "русских" дідів прадідів, вона крім Вас, нікому не цікава. Щодо відношення у світі до українців, то воно чудове, по всьому цивілізованому світі нас мах підтримують і дуже за нас переживають, поки ми добиваємо в нашій свідомості совок, ліквідовуєм відчуття "меншого" брата і робим євроремонт НАШОЇ країни :wub:

СЛАВА УКРАЇНІ!!! УКРАЇНА ЦЕ ЄВРОПА !!!

ИзображениеИзображение

ГАЛИЦИИ НЕ БЫЛО В СОСТАВЕ УКРАИНЫ В 1933 !!!!! ЗАПОМНИТЕ ЭТО.[/color]

А главное люди которые там изолированно проживали с 13 века считали себя руськими, а не украинцами.

Встал вопрос по государственному аппарату, бюджетникам и прочее.
Короче, хочешь работать на госслужбе, пиши национальность черногорец.
Если нет, то свободен, на твое место десятки желающих.
Таким образом, многие сербы, боснийцы, хорваты, албанцы и другие, вдруг стали черногорцами.

LOL :whistlin:[/quote]

Тем же способом с конца 19 в австрийское правительство пыталось сделать из русин украинцев, только ничего не вышло. Пришлось создавать концлагеря, но даже под пытками и страхом смерти русины не признавали себя украинцами.

Зачем мне читать, насколько сладкий сахар, если он у меня на столе. :D
Я прекрасно знаю, КАК живут люди в Европе, знаю цены на продукты и тряпки, знаю, что если не хочешь ночевать в кутузке не думай предлагать деньги полицейскому. Я ЖИЛ там!
А Вы мне все какие то статьи тычете... :D[/quote]

"Не надо огня! В потёмках, маменька, мечтать веселее.."

В заявлении американского внешнеполитического ведомства отмечается, что «в 2013 финансовом году США выделили 100 млн долларов на помощь в модернизации украинской экономики, демократизации и проведении других реформ». Как подчеркнули в госдепартаменте, это было сделано для того, чтобы «помочь Украине в интеграции с Евросоюзом». Также речь идет о поддержке реформ в правоохранительной системе и о программах по борьбе с торговлей людьми, которые, по мнению госдепартамента, «помогают Киеву достичь европейских стандартов в этих направлениях». В заявлении подчеркивается, что в целом с 1991 года, когда Украина стала независимой, США «израсходовали более 5 млрд долларов на оказание ей помощи в создании демократических структур и поддержании надлежащего управления, а также в решении других задач, направленных на обеспечение безопасности, демократии и процветания».

Уважаемые коллеги! Расскажите, пожалуйста, поподробнее о проведенных на Украине модернизации, демократизации и реформах правоохранительной системы, на которые америкосы грохнули такие деньжищи!

Старшина писал(а):

А главное люди которые там изолированно проживали с 13 века считали себя руськими, а не украинцами.

"Руськими" - это в вашем воображении, а компактно проживающие и поныне на территории Польши украинцы традиционно называли себя РУСИНЫ или РУСИНАМИ, и ЛЕМКИ или ЛЕМКАМИ. :D
Кстати, в результате акции "Висла" именно русины и лемки были принудительно переселены из областей Польши, граничащих с Украиной на север. Так прихлебатели Сталина в Польше боролись с УПА.
Кстати с обозначением "русские" тоже не все слава Богу. :( В прошлом году без особого шума главстерх отпразновал 300 летний юбилей появления на картах мира России. Именно Петруша Бесноватый приказал Московию называть Россией, что и было плавненько внедрено. А так Московия, Тартария, некоторым нравится название Мордор, но это от скудости ума. Точно так как разделять украинцев и русинов. Или от ограниченной информации. :flowers:

Ветеран писал(а):
В заявлении американского внешнеполитического ведомства отмечается, что «в 2013 финансовом году США выделили 100 млн долларов на помощь в модернизации украинской экономики, демократизации и проведении других реформ». Как подчеркнули в госдепартаменте, это было сделано для того, чтобы «помочь Украине в интеграции с Евросоюзом». Также речь идет о поддержке реформ в правоохранительной системе и о программах по борьбе с торговлей людьми, которые, по мнению госдепартамента, «помогают Киеву достичь европейских стандартов в этих направлениях». В заявлении подчеркивается, что в целом с 1991 года, когда Украина стала независимой, США «израсходовали более 5 млрд долларов на оказание ей помощи в создании демократических структур и поддержании надлежащего управления, а также в решении других задач, направленных на обеспечение безопасности, демократии и процветания».

Уважаемые коллеги! Расскажите, пожалуйста, поподробнее о проведенных на Украине модернизации, демократизации и реформах правоохранительной системы, на которые америкосы грохнули такие деньжищи!

Не считайте чужие деньги, не берите грех на душу.

Старшина писал(а):

І Слава Богу, що не було, а то заморили голодом і нас всіх тут :(

Старшина писал(а):
Встал вопрос по государственному аппарату, бюджетникам и прочее.
Короче, хочешь работать на госслужбе, пиши национальность черногорец.
Если нет, то свободен, на твое место десятки желающих.
Таким образом, многие сербы, боснийцы, хорваты, албанцы и другие, вдруг стали черногорцами.

LOL :whistlin:

Тем же способом с конца 19 в австрийское правительство пыталось сделать из русин украинцев, только ничего не вышло. Пришлось создавать концлагеря, но даже под пытками и страхом смерти русины не признавали себя украинцами.[/quote]

:lol: Але бред, невже російське телебачення і пропаганда так впливає на людей :crazy:

[quote="ROS"]Первое.

Второе.
Вы никогда не думали, [color=#BF0000]откуда на Галичине при ПОВАЛЬНОМ превосходстве поляков и евреев, вдруг массово "возникли" украинцы?[/color]
[color=#BF0000]Вас эти цифры в 80% самого не смешат?[/color] :wink:

Мне например интереснее [color=#BF0000]данные переписи Рос. Империи от 1897 года. [/color]

[color=#BF0000][size=150]По родному языку, крупнейшие языковые группы, в порядке убывания,[/size] [/color]
[color=#BF0000]малороссы (украинцы) — 17,8 % [/color]
поляки — 6,3 %
евреи — 4,0 %

[color=#BF0000][b][size=150]так что ХВАТИТ БРЕДИТЬ, уважаемый.[/size][/b][/color] :!: :!:[/quote]

Вы русский? Прекрасно! К чему столько букв? Но напомню вы живёте в Украине, должны подчинятся её законам, воле её народа! Не нравиться? Вас никто не держит мандруйте в Россию, к историческим предкам, еще и денег подымете

nocsson46 писал(а):
Вы русский? Прекрасно! К чему столько букв? Но напомню вы живёте в Украине, должны подчинятся её законам, воле её народа! Не нравиться? Вас никто не держит мандруйте в Россию, к историческим предкам, еще и денег подымете

Зайчатки, не вы, не кто бы то ни было, НЕ БУДЕТ мне рассказывать ЧТО мне делать и КАК-ГДЕ мне жить.
Это ясно, "малята"? =)

Chuprynka, ваши посты как раз и есть бред и тупая пропаганда. :!:
Я вас 2 раза ТКНУЛ НОСОМ в то, что вы НЕ владеете информацией ни по истории Галичины, ни по истории Российской Империи, УССР и Украины.
Кроме тупого "укро-патриотизма" и русофобии, нужны ещё мозги, чтобы не лажаться как ребёнку в серьёзных темах.
Учите Историю - "мать вашу" :!: LOL
И меньше пафоса, больше мыслей.

Судя по постам Рос себя причисляет к избранным, которые легко думают, и, главное, все знают. В какой палате у нас прокурор?

nocsson46 писал(а):
Вы русский? Прекрасно! К чему столько букв? Но напомню вы живёте в Украине, должны подчинятся её законам, воле её народа! Не нравиться?

Это как раз вам не нравится :lol: Имейте в виду, что по голове от "Беркута" вы получили совершенно по закону. А воля народа Украины - это всенародно избранный Президент Янукович, легитимность которого не оспаривается никем.

Chuprynka писал(а):
:lol: Але бред, невже російське телебачення і пропаганда так впливає на людей :crazy:

Я угораю с Вас!
А Ваше телевидение и пропаганда ну никак на Украинцев не влияет?!
Запомните юноша, Телевидение – это самое разрушительное информационное оружие, самый мощный инструмент пропаганды, самое эффективное средство дебилизации, развращения и алкоголизации молодёжи и общества.
Вот где так!

nocsson46 писал(а):
Вы русский? Прекрасно! К чему столько букв? Но напомню вы живёте в Украине, должны подчинятся её законам, воле её народа! Не нравиться?
Вас никто не держит мандруйте в Россию, к историческим предкам, еще и денег подымете

Где-то Мы это уже проходили.
Старые, проверенные методы - это сила!
Инакомыслящих долой из страны или в психушку.
Кстати, столь нелюбимые Вами коммунисты эти методы очень активно использовали.
Смешно!

............. :arrow: LOL

ТАН писал(а):
Chuprynka писал(а):

Я угораю с Вас!
А Ваше телевидение и пропаганда ну никак на Украинцев не влияет?!
Запомните юноша, Телевидение – это самое разрушительное информационное оружие, самый мощный инструмент пропаганды, самое эффективное средство дебилизации, развращения и алкоголизации молодёжи и общества.
Вот где так!

Згоден на 100% :flowers:

Ветеран писал(а):
nocsson46 писал(а):

Это как раз вам не нравится :lol: Имейте в виду, что по голове от "Беркута" вы получили совершенно по закону. А воля народа Украины - это всенародно избранный Президент Янукович, легитимность которого не оспаривается никем.

Никто не оспаривает легитимность избрания Януковича на пост. Но когда творятся явные беззакония украинцы не сидят дома, а выходят и демонстрируют своё недовольство, чего не скажешь о русских.
На счет по закону или не по закону решит следствие, но первые головы уже полетели и это радует.

Рейтинг@Mail.ru      Rambler's Top100
by phpBB © 1999-2008, Chepelivski Vitali & Demchenco Paul © 1999-2014, Карта форума