Poli-tika.com - Политика, и не только...

Форумы - SU Для коллекционеров
* Вход   * Регистрация    * Поиск

Реклама на форумах, аукционах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Re: 70 років УПА!!!

Apostol писал(а):
Потапов писал(а):
sedoi писал(а):
Тема из поздравительной перешла в политическую,а посему и место ей в разделе "Политика".

Так не стоило переводить.
Нравится, поздравил.
Не нравится-не поздравил.

Александр , скажите , а для Вас 9 мая праздник ?

ДЛЯ МЕНЯ ЭТО БОЛЬШОЙ ПРАЗДНИК!
Посмотрите по постам в темах про 9-е мая.

Анатолий Борисович писал(а):
Потапов у нас Супер Толерант.
Открыл тему по 70-летию УПА.
Что же, его мнение достойно уважения и имеет право на жизнь.
Вне зависимости от того, что думают другие участники нашего Форума по данному событию.
Но при этом топикстартер в других темах поздравляет с Днем Советской Армии и Флота, с Днем Победы 9-го Мая.
Не совсем корректно на мой взгляд.
Чтобы разрядить обстановку, вспомнил старый, добрый анекдот.
"Случай в бане.
Парится компания старых приятелей.
Выходит Иван Абрамыч из парилки, приятели посмотрели на него и говорят:
Ты, Иван Абрамыч, либо трусы одень, либо крестик сними..."
Очень похоже на ситуацию с нашим топикстартером.

Толь, 1-го января ждите ПОЗДРАВЛЕНИЙ, а так же 9-го МАЯ.
Но некоторые и 20-го апреля считают праздникам и ИМЕЮТ на это ПРАВО.

Анатолий Борисович писал(а):
Потапов писал(а):
Толь, 1-го января ждите ПОЗДРАВЛЕНИЙ, а так же 9-го МАЯ.

А ты еще на 18 марта и 1 апреля.
Кто знает, тот меня понял.
LOL :flowers:

Заметь, Я ТЕБЕ всегда звоню 18-го...

O,числа и даты пошли :wink:
Так и представляю...
Студия Останкино.Творческий вечер Потапыча :flowers:
Уважаемые-Неуважаемые форумчане в зале. :wink:
Вопросы из зала...
Уважаемый Александр а 8 марта для вас праздник?
А день взятия Бастилии?
А день рождения Костюшко,Суворова,Патриса Лумумбы и Ганди,вы отмечаете?
А день рыбака?А день лесника? И на конец день гранёного стакана вы отмечаете или нет?
На всё будут даны исчерпывающие ответы.
Благодарные форумчане несут цветы.
Занавес,банкет :wink: :flowers:

Рекомендую подивитися документальний фільм "Собор на крові" - http://www.youtube.com/watch?v=quXJI2W1plc

Собор на крови — сериал, созданный украинскими кинематографистами — студией «Телекон» и телеканалом Александра Роднянского «1+1», описывающий историю УНР, УВО, ОУНи ОУН(б) .
Фильм создан при содействии и под патронатом Украинского института национальной памяти в рамках проекта «Единая держава — общая история».
Сериал «Собор на крови» рассказывает зрителю про УНР, УВО, ОУНи ОУН(б) в период с 1919 по 1949 годы. С точки зрения авторов фильма, Коновалец и Мельник, Бандера и Шептицкий, Боровец и Шухевич жили и действовали в сложной ситуации грандиозного геополитического конфликта гитлеровского Рейха, сталинского СССР и западных демократий. Такой подход, по мнению авторов фильма, позволяет понять и осмыслить причину событий и поступков в общечеловеческом понимании.

http://www.istpravda.com.ua/columns/2012/10/14/59120/
так же можно по ссылкам документы и расследования полистать...

antika1997 писал(а):
Спасатель писал(а):
Ну если на этом форуме учитываются интересы одних людей, а за взгляды людей, чьи предки украинцы, и с 1699 года (раньше записей не нашёл в церковных книгах) жили в пригороде Винницы, защищали эту страну, строили, попросту унижаются, то делать здесь судя по всему нечего.
ПРОШУ УДАЛИТЬ МЕНЯ С ДАННОГО САЙТА.
Медвед отдельный респект и уважуха!

если объективно -Вы открывали тему день ВМФ-для Вас это праздник а для большого количества людей которых во времена СССР насильно забрали в СА и ВМФ это 2-3 года вычеркнутые из жизни .необходимость ходить строем и отдавать честь всяким......... против Вашего праздника никто не протестовал.все же это форум а не рупор сурковской пропаганды.с ув.[/quot
Не, знаю у кого вычеркнутые, а у кого и нет. Спросите У любого, кто служил в СА в СССР, самами служивами были украинцы, которые были готовы разодрать себе жопу, но получить лычку от Советов. А ВЫ мне здесь про УПА, и как ВЫ все ненавидите Советы.

Metal писал(а):
У любого, кто служил в СА в СССР, самами служивами были украинцы, которые были готовы разодрать себе жопу, но получить лычку от Советов. А ВЫ мне здесь про УПА, и как ВЫ все ненавидите Советы.

Согласен . Рабское в украинской нации присутствует . Но за всю историю Украины были , есть и будут те украинцы , кто эти лычки не хотели и не будут одевать , вырывая тем самым рабское сознание с голов других ....Считаю УПА к таким героям-украинцам и относятся .

Fratria писал(а):
O,числа и даты пошли :wink:
Так и представляю...
Студия Останкино.Творческий вечер Потапыча :flowers:
Уважаемые-Неуважаемые форумчане в зале. :wink:
Вопросы из зала...
Уважаемый Александр а 8 марта для вас праздник?
А день взятия Бастилии?
А день рождения Костюшко,Суворова,Патриса Лумумбы и Ганди,вы отмечаете?
А день рыбака?А день лесника? И на конец день гранёного стакана вы отмечаете или нет?
На всё будут даны исчерпывающие ответы.
Благодарные форумчане несут цветы.
Занавес,банкет :wink: :flowers:

как можно забронировать мест 10 в партере ?

Такое лучше смотреть по телевизору. По крайней мере всегда можно переключить на другой канал.

Потапов писал(а):
...что без поддержки простых людей УПА смогло просуществовать до середины 60-х в активной фазе?

Ага, попробуй не поддержи, ночью придут и всех на куски и в колодец, выбора не было...
Нужно бы определиться: или "Спасибо деду за победу!!!" или "70 рокiв УПА!!!"
Вот как то так вот...

burata писал(а):
Потапов писал(а):
...что без поддержки простых людей УПА смогло просуществовать до середины 60-х в активной фазе?

Ага, попробуй не поддержи, ночью придут и всех на куски и в колодец, выбора не было...
Нужно бы определиться: или "Спасибо деду за победу!!!" или "70 рокiв УПА!!!"
Вот как то так вот...

В корне неверно! Они воевали за идею, и за идею их поддерживали местные. Сами подумайте, в 1963 году еще сидели в бункерах люди. Они что-то ели, какие то лекарства принимали, во что то одевались. В каждом селе стояла войсковая часть и особисты с надеждой ждали, пока им "стукнут" где повстанцы. А ведь никто не стучал. Здесь совсем другое.

KVM59 писал(а):
...
В корне неверно! Они воевали за идею, и за идею их поддерживали местные....

В этом есть некая двойственность...
не находите?

ПРИСЯГА ...
....Я присягаю перед Богом этой святой клятвой, что в борьбе против большевизма буду беспрекословно подчиняться высшему руководителю немецких войск, Адольфу Гитлеру, и хочу как отважный солдат посвятить свою жизнь выполнению этой клятвы....
Присяга членов дивизии СС «Галиция».

"Как только где-нибудь вместо "Здравствуйте" вы услышите "Хайль" в чей-то персональный адрес, знайте, там нас ждут, там нужны наш опыт и наши деньги"(кино)

Fratria писал(а):
KVM59 писал(а):
...
В корне неверно! Они воевали за идею, и за идею их поддерживали местные....

В этом есть некая двойственность...
не находите?

ПРИСЯГА ...
....Я присягаю перед Богом этой святой клятвой, что в борьбе против большевизма буду беспрекословно подчиняться высшему руководителю немецких войск, Адольфу Гитлеру, и хочу как отважный солдат посвятить свою жизнь выполнению этой клятвы....
Присяга членов дивизии СС «Галиция».

"Как только где-нибудь вместо "Здравствуйте" вы услышите "Хайль" в чей-то персональный адрес, знайте, там нас ждут, там нужны наш опыт и наши деньги"(кино)

Согласен, двойственность.
Вы приводите слова из присяги, как я понял, солдат дивизии "Галычына". Правильно? Двойствнееости не будет, если рядышком положить текст присяги РОА, казачьих, калмыцких, татарских, да любых воруженных формирований, созданных из бывших граждан СССР, на службе Гитлеру. Все вцвет!
Но УПА не служила Гитлеру. И создана была ДО Гитлера, и продолжала воевать, причем не как банда, а как силовое выражение воли политики, после Гитлера.

Ту KVM59
-------------------------
Вы понимаете очень сложно провести чёткую грань...

Fratria писал(а):
Ту KVM59
-------------------------
Вы понимаете очень сложно провести чёткую грань...

Я, признаться, не понял, что значит Ту KVM59.
А грань провести действительно очень сложно, ибо нет более оболганной и извращенной истории, чем история борьбы украинского народа за независимость.

KVM59 писал(а):
Я, признаться, не понял, что значит Ту KVM59.

Всё пГосто(с) :wink:
Это такой инет сленг, означающий обращение конкретно к Вам.

KVM59 писал(а):
А грань провести действительно очень сложно, ибо нет более оболганной и извращенной истории, чем история борьбы украинского народа за независимость.

Вы не находите, что практически любой исторический факт можно трактовать в зависимости от текущей политической конъюктуры?

Спасибо, буду знать.
Разумеется, так и происходит. И потому я не особо близко воспринимаю писанину журналистов. Как тех, которым почти верил при СССР, так и нынешних, которым верить еще более глупо.
Есть факты, которые не изменить. Старший брат моего знакомого был убит в бункере, когда его штурмовали войска в 1963(!) году. Это факт.
Дальше давайте рассуждать логически. К примеру. Я точно знаю, что моя соседка по ночам гонит самогон, и аппарат у нее никакой, потому, что вонь доходит до моей квартиры. Кроме того местная алкашня бегает к ней за бутылкой. Если я верноподданный властям индивидуум, что я должен сделать? Правильно, стукнуть. Причем совершенно ничем не рискуя. Ибо вонь от ее аппарата на всю площадку, да и на следующем этаже тоже наверняка слышно. Но никто не сдает.
Аналогично и с УПА. Они должны были что то кушать, чем то лечиться, во что то одеваться и иметь разведку. Они все это имели, причем разведку отличного качества. Почему? Потому, что люди их поддерживали.
Страхом долго не удержишь. Тем более, что МВД и КГБ готовы были "и бесплатную путевку" дать тому, кто укажет схрон. Втихаря, подкинь бумажку. А не подкидывали. Мораль - врали журналюги.

http://tvi.ua/new/pomer_ostanniy_polkovnyk_upa

KVM59 писал(а):
......
Есть факты, которые не изменить.....

"Каждый знает только свою беду и считает, что все чужие беды ничто по сравнению с его собственной"(c)...

Рейтинг@Mail.ru      Rambler's Top100
by phpBB © 1999-2008, Chepelivski Vitali & Demchenco Paul © 1999-2014, Карта форума