Poli-tika.com - Политика, и не только...

Форумы - SU Для коллекционеров
* Вход   * Регистрация    * Поиск

Реклама на форумах, аукционах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Re: 70 років УПА!!!

Из праздников тему точно надо удалить. Народ и поостынет.

PVD писал(а):
кон писал(а):
мда-- :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:
темка
у каждого свое мерило истории
мда--жесть!!!!!! :( :( :( :( :(
и все это есть--действительно есть сегодня в Украине.
Саня--нестоило накалять - :roll: :roll: :roll: -
Донбасс-непразднует такие праздники---и никогда небудет---слава богу!
----------ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ СССР---------

Ещё парочка лет правления "регионалов" - будет... :D

Та не приведи Господи!
PVD писал(а):
Anris писал(а):
Потапов, не готов обсуждать с тобой то, что весь мир признал преступлением. Считаю тему провокационной. Да и раздел выбран неудачно.
Саня, ты знаешь, как я к тебе отношусь. Можно поговорить о машинах, о питании, например о сале, да о многом.
Зачем тебе это? Думаю, не я один тебя не поймет.

Нюренбергский процесс не осудил УПА. Страны-победительницы - не "весь мир". Презумпция невиновности там не применялась никак.
если вспомнили про поляков, то нужно обязательно писать и о том, как извинялись три педпоследних польских президента. за внутринациональную политику Польши 20х-30х годов. На государственном уровне украинци уничтожались как национальность.

Героям СЛАВА!!!

Последний бой УПА приняла в 1954 году. 10 лет сопротивления при сталинском режиме, проведение рейдов ... На территории СССР нет ни одной национально-освободительной организации, которая хотябы 1/10 такого срока не то. чтобы действовала, а просто просуществовала бы. Отдельные личности в Прибалтике - не в счёт.
Национальный состав УПА был разнообразен: грузины, татары, русские, казахи, евреи ... Но большинство. безусловно, украинцы.

Если кто-то из Ваших родных погиб от руки партизана УПА, то спросите себя а что Ваши роднве там делали? Как они попали на территорию Левобережной Украины? Кто их туда звал? Государство послало? А "послать" государство (как ребята из УПА) кишка была тонка?
Впрочем. глядя на "второе пришествие" в РФ, "кишка тонка" до сих пор.
Очень жаль.

Двое моих родственников с Черниговщины после окончания соответствующих учебных заведений были направлены по распределению на ровенщину лесничими. Обоих убили повстанцы. Просто потому, что не местные, они не сотрудничали с властями, никому не стучали, просто хотели жить. Их направили принудительно, как это было во времена СССР, а их убили. За что? За то, что они не хотели бороться за независимую Украину? Или за что?
Все далеко не так прото, как хочется.

KLS писал(а):

А почему?
https://www.youtube.com/watch?v=bPa6jAFRHIQ
https://www.youtube.com/watch?v=tl0A31rYgVk

Или это НЕ люди?
Или ИМ нельзя праздновать?

Провокационная тема, однозначно. Не мешало бы ее закрыть.

Мне думается, что тема "Наши праздники" должна объдинять форумчан на многонациональном форуме, а не являться причиной раздора. Я за то, чтоб тему удалить в раздел Политика.

Потапов писал(а):
KLS писал(а):

А почему?

Или это НЕ люди?

а вы потапов как то боролись с советской властью или идейным стали с разрешения горбачёва

о тех событиях знаю с первых рук и от отца и от сестры деда и от мужа сестры деда который 25 отсидел за упа.

сам был идейный примерно до 95 года.

один великий сказал революция построенная на крови к ничему хорошему неприведёт.а они хотели украину построить на крови.так как это строили красные в 17.

Спасатель писал(а):
Ну если на этом форуме учитываются интересы одних людей, а за взгляды людей, чьи предки украинцы, и с 1699 года (раньше записей не нашёл в церковных книгах) жили в пригороде Винницы, защищали эту страну, строили, попросту унижаются, то делать здесь судя по всему нечего.
ПРОШУ УДАЛИТЬ МЕНЯ С ДАННОГО САЙТА.
Медвед отдельный респект и уважуха!

если объективно -Вы открывали тему день ВМФ-для Вас это праздник а для большого количества людей которых во времена СССР насильно забрали в СА и ВМФ это 2-3 года вычеркнутые из жизни .необходимость ходить строем и отдавать честь всяким......... против Вашего праздника никто не протестовал.все же это форум а не рупор сурковской пропаганды.с ув.

levron писал(а):
Потапов писал(а):
KLS писал(а):

А почему?

Или это НЕ люди?

а вы потапов как то боролись с советской властью или идейным стали с разрешения горбачёва

о тех событиях знаю с первых рук и от отца и от сестры деда и от мужа сестры деда который 25 отсидел за упа.

один великий сказал революция построенная на крови к ничему хорошему неприведёт.а они хотели украину построить на крови.так как это строили красные в 17.

По приходу Горбачева Мне исполнилось только 13 лет, и Я был ИДЕЙНЫМ ПИОНЕРОМ, и то что Мне расказывали МОИ деды Я просто НЕ воспринимал, думал они это придумали-потому что в школе говорили совсем другое.
Начал об этом задумываться ГОРАЗДО позже.
А жаль, что тогда мало слушал.
Я удовлетворил ВАШЕ любопытство?

один великий сказал революция построенная на крови к ничему хорошему неприведёт.а они хотели украину построить на крови.так как это строили красные в 17.[/quote]
По приходу Горбачева Мне исполнилось только 13 лет, и Я был ИДЕЙНЫМ ПИОНЕРОМ, и то что Мне расказывали МОИ деды Я просто НЕ воспринимал, думал они это придумали-потому что в школе говорили совсем другое.
Начал об этом задумываться ГОРАЗДО позже.
А жаль, что тогда мало слушал.
Я удовлетворил ВАШЕ любопытство?[/quote]

понятно а я 88-91 в розыске был за идею о том что украина должна быть свободна мы с товарищем в 88 году наколки себе трезубец сделали.везде говорили о том что украина должна быть свободна.в итоге сперва пару приводов в милицию.предупреждения.нам было запрещено появлятся в школах.грозили 2 года тюрмы дать.потом начали говорить о том что надо ленину памятник руки краской облить донесли.пришлось по россии бегать.

приехав в россию в одном месте машину поймали говорили с русским что они виноваты на украине.но русский сказал знаете у моей бабки было 9 детей и коза так пришли комуннисты и забрали козу и говорит а кто в этом виноват тоже русский или комунист.

на западной считают русский маскаль во всём виноват.а виноваты не русские а крассные и комунисты и это большая разница.я против коммунистов против красных я за великую царскую империю в которую должна входить и украина.

и упа убивало только за то что ты русский или поляк.я родился на ул.олейника его в 46 бандеровцы порезали на кусочки и бросили в колодец.памятник селе ему был закопали в 91 году.он председателем был и жил недалеко от моей семьи это по линии матери.и главное до 91 года все были тише воды ниже травы только в 91 году все начали говорить о свободе о рухе.и самые большие активисты руха скажем одна из учительниц до этого ходила по селе 20 лет когда колядки были и отлавливала нас за то что мы колядовать ходили.а потом нас на линейку от том что мы такие плохие.

так можно и немцев оправдывать они также и сейчас говорят мы боролись с комисарами евреями и их помошниками.мы неборолись с русскими.мы хотели освободить россию от комиссаров.если будете на слёте в германии могу вас познакомить с таким идейным немцем у которрго кстати жена украинка и его и сейчас непереубедиш что немцы сс это было плохо так как и вас неубедиш в упа.можно сейчас и немцев оправдать в том что они сжигали целые деревни ведь они их сжигали потому что те помогали партизанам.так и упа убивало тех кто помогал партизанам кто помогал полякам.

как вы думаете если такой вот немец на форуме откроет тему в честь рождения сс или скажем гитлера какая будет реакция.

мы украинцы.поляки русские.словаки.чехи.и ещё есть нации мы все славяне и мы должны быть вместе.

нас в союзе мозги полоскали а сейчас проиходит тоже самое.нам также сейчас промывают мозги во всех странах.

с темы выхожу тут высказал только свою точку зрения на которую имею право.

только добавлю я горжусь своими предками и те что служили и царю и в упа.и в сс.и в совеской армии.и горжусь дедом который погиб в 8.02.1945 году возле города вроцлав теперь польша.тогда город бреслау германия.и его брат погиб 19.02.1945 также недалеко города вроцлав в районе города оляу получил медаль отвагу за то что убил 2 снайпера.но я немогу праздновать даты сс или упа я и непраздную и день советской армии.а вот праздник победы всегда праздную.

Спасатель писал(а):
Ну если на этом форуме учитываются интересы одних людей, а за взгляды людей, чьи предки украинцы, и с 1699 года (раньше записей не нашёл в церковных книгах) жили в пригороде Винницы, защищали эту страну, строили, попросту унижаются, то делать здесь судя по всему нечего.
ПРОШУ УДАЛИТЬ МЕНЯ С ДАННОГО САЙТА.
Медвед отдельный респект и уважуха!

Да ладно тебе, Серёга! Это личное дело каждого из нас - праздновать дни рождения УПА, РОА, Бандеры, Гитлера, Сталина или Путина. Просто считаю лучше вообще не лезть в темы празднующих по поводу негативному для твоего внутреннего Я.
Призываю всех к толерантности!

Почитал - очень интересно и познавательно.

А потом спрашивают - правда в гражданскую - брат против брата, отец против сына.

Вывод - думаю правда.

В принципе обсуждение надо вести в тематическом разделе Политика, а теме поздравлений поздравлять или нет, праздник конечно неоднозначный, но он существует для многих, с чем всех отмечающих и поздравляем.

Тема из поздравительной перешла в политическую,а посему и место ей в разделе "Политика".

sedoi писал(а):
Тема из поздравительной перешла в политическую,а посему и место ей в разделе "Политика".

Так не стоило переводить.
Нравится, поздравил.
Не нравится-не поздравил.

Потапов писал(а):
sedoi писал(а):

Так не стоило переводить.
Нравится, поздравил.
Не нравится-не поздравил.

Александр , скажите , а для Вас 9 мая праздник ?

Надо смириться с тем, что для стран которые были разделены временами герои могут не совпадать, а тем более герои для Украины и России

Vitali писал(а):
Надо смириться с тем, что для стран которые были разделены временами герои могут не совпадать, а тем более герои для Украины и России

Просто обидно видеть, как при обсуждении таких неоднозначных тем, мы помним,видим и знаем, сколько между нами плохого и так быстро забываем сколько между нами хорошего и общего.....
Русский с украинцем - братья на век!

ПРАЗДНИК!!! :flowers: :flowers: :flowers:
16 октября 1946 г. Ровно 66 лет назад
По приговору Нюрнбергского трибунала в здании Нюрнбергской тюрьмы казнены нацистские преступники

В ночь на 9 мая 1945 года в здании военно-инженерного училища в берлинском пригороде Карлхорсте был подписан акт о безоговорочной капитуляции гитлеровской Германии.
За годы второй мировой войны в концлагерях и пунктах массового уничтожения людей при так называемых «специальных акциях» эйнзатцкоманд, в газовых камерах, путем злодейских экспериментов и другими изуверскими способами было умерщвлено не менее двенадцати миллионов человек. В ближайшие же послевоенные годы гитлеровцы планировали уничтожить еще тридцать миллионов славян. Эти злодейские расчеты облекались в форму приказов и инструкций.
Вторая мировая война окончилась полным разгромом гитлеровской государственной и военной машины. Наступил час расплаты за совершенные злодеяния. Боязнь справедливого возмездия заставила покончить самоубийством Гитлера, Гиммлера, Геббельса, Геринга. Эта же боязнь привела к самоубийству уже в камере Нюрнбергской тюрьмы душителя германских профсоюзов Лея. Однако большинство наиболее активных соучастников Гитлера не ушло от ответа. Они предстали перед Международным военным трибуналом в Нюрнберге, были судимы и подверглись справедливому наказанию.

16 октября 1946 года по приговору Нюрнбергского трибунала были казнены через повешение:
- Иоахим фон Риббентроп, единственный из гитлеровских политиков, фотографии которого обошли все советские газеты. Он приезжал в Москву для заключения пакта о ненападении, который через год был так вероломно нарушен.
-Эрнст Кальтенбруннер, заместитель Гиммлера. Из его кабинета шли директивы об уничтожении миллионов людей в подопечных ему лагерях смерти.
- Альфред Розенберг, главный философ нацистской партии и имперский министр по восточным оккупированным территориям. Родился он не в Германии, а в Прибалтике. Молодость провел в России. Учился в институте, сначала в Петербурге, затем в Москве. Хорошо знал русский язык и часто использовал это для всякого рода провокаций.
- Йохан Густав Кейтель, бывший начальник штаба верховного командования германских вооруженных сил.
- Ганс Франк, гитлеровский министр юстиции, затем генерал-губернатор оккупированной Польши. Вильгельм Фрик, один из старейших деятелей нацистской партии, руководитель ее фракции в рейхстаге еще до захвата власти, потом министр внутренних дел и в последние годы имперский протектор Богемии и Моравии. Под его руководством разрабатывались варварские расовые законы, послужившие «юридической» базой для преследования и уничтожения целых народов.
- Фриц Заукель, имперский уполномоченный по набору рабочей силы на оккупированных территориях.
- Юлиус Штрейхер, главный «теоретик» антисемитизма, самая омерзительная личность среди подсудимых. Он немало преуспел в отравлении сознания немецкого народа.
- Альфред Йодль, начальник Штаба оперативного руководства Верховного командования вермахта, генерал-полковник.
- Артур Зейсс-Инкварт, австрийский политик и юрист, после аншлюса 1938 года – немецкий государственный деятель Третьего рейха, национал-социалист, правитель Австрии, оккупированных Польши и Нидерландов.
Нюрнбергский процесс иногда называют «Судом истории», поскольку он оказал существенное влияние на окончательный разгром нацизма.

Источник: http://www.calend.ru/event/5403/
© Calend.ru

Казнь как то не очень к праздникам идет...

вот как праздники отмечают
http://news.liga.net/photo/politics/747 ... e_foto.htm

Да,почитал...
Было уже всё это.Проходили..
Некоторые вон каждый день чего-нибудь отмечают,у них каждый день праздник. :wink:
Всё в этом мире относительно(с)
Вот тут недавно тему девок из "поющих вагин" затронули. Ну это те которые в цветных колготках с балаклавами на голове бегали по храмам (и не только) и гадили.
Люди по клавишам били чуть ли не кулаками.Возмущались беззаконием и произволом властей в РФ.Требовали справедливости.И чтоб всё было по закону.Хотя при этом сами являются граждами РФ , собирают награды СССР и РФ.То есть нарушают...
Вот это в какой раздел переносить? Может спросить у Потапыча?У него там есть"прямая трансляция из мозга" :wink:
На Форуме на столько разные люди,что я уже ничему не удивляюсь...

Рейтинг@Mail.ru      Rambler's Top100
by phpBB © 1999-2008, Chepelivski Vitali & Demchenco Paul © 1999-2014, Карта форума