Poli-tika.com - Политика, и не только...

Форумы - SU Для коллекционеров
* Вход   * Регистрация    * Поиск

Реклама на форумах, аукционах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Re: 70 років УПА!!!

В чем провокация? В развале СССР? -искуственно созданное образование ,державшееся на страхе и штыках ?Спасибо Михаил Сергеевичу у которого вероятно все-таки это случайно против его желание но получилось.

Volly писал(а):
Эстонцы, Латыши и Литовцы тоже боролись за свою землю под флагом Германии и вешали красных, но я ведь не ставлю их памятные даты сюда, так как это вызовет неизбежный конфликт форумчан.

Ставьте обязательно- конфликты это всегда плохо но великорусский шовинизм пытающийся стать государственной идеологией в РФ еще хуже.

У меня есть много друзей, которые родились, жили и воевали в СССР- РФ. Они живут в глубинке и многие совсем небогато. Единственное, что их обьединяет это то, что они остаются патриотами своей родины, которой они давно не нужны. Что они скажут мне если я им начну обьяснять, что я пожил в Европе и понял, что некоторые кто воевал на стороне Германии оказывается были не такие уж и плохие ребята.
Форум тоже самое. Есть раздел политика под паролем. Там самое место таким темам.

Логика в этом безусловно есть но правда она что под паролем что без правда.

Перегибов конечно было много,но праздновать 70 лет пособников фашистов - это уже слишком. С ув.ко всем форумчанам.

Потапов писал(а):
Меня всегда удивляло, что больше всех возмущаются НЕ жители Украины...
Наверное переживаете за Украину из далека...
ГОРДОНА в Украине Не воспринимают, это марионетка.
Любить УКРАИНУ на растоянии это наверное занимательно...
Смысл?
Искаженное восприятие из далека?
Или вне Украины ВСЕ лучше видно?
Серж, неужели Ты думаешь, что без поддержки простых людей УПА смогло просуществовать до середины 60-х в активной фазе?
А если есть поддержка, несмотря на все те сюрпризы от МГБ и КГБ, то значит люди этого хотели.
Кстати, мою тетку репресировали в начале 50-х именно из-за помощи воинам УПА (лекарство передавала).

Во первых где ты видел возмущение?
Во вторых ты такой же украинец как я например русский.
В третьих, в основном всё держалось на страхе, как со стороны Красной Армии так и со стороны УПА.
В четвёртых, смотри кто отвечал на вопросы Гордона, ему почему-то верю больше чем всем остальным.
Ну и напоследок, ты же мотаешься по всей Украине, заедь в Винницу, узнай кто во время войны уничтожал там всех евреев, в том числе грудных детей. Хоть один немец к этому был причастен лично?

Да они были идейными, но чикотило тоже имел какие-то свои идеи и верил им, что день его рождения тоже отмечать?
Не бери грех на душу, не тревожь душ невинных жертв как с одной так и с другой стороны. Хочешь их помянуть зажги свечку, прочти молитву.
Поверь, за такие вещи обязательно наступает возмездие, пускай не тебе, не мне, но нашим детям и внукам стопроцентно. Нельзя так поступать.
С уважением!

Volly писал(а):
Тема изначально провокационная.
Снестисрочно :flowers:

+1
Лучше в разделе "политика" ее обсуждать

по аналогии...северокавказские бандюки,устраивающие терракты,то же получается борцы за независимость :mrgreen: И то же пользуются поддержкой минимальной части населения.Вот только поддержка базируется на запугивании.
И лет через...создадут здесь тему "....лет освободительного движения в Чечне и Дагестане" :whistlin:

Тему сносить НЕНАДО.
Очень позновательная.
Для СЕРЖ, отец мой украинец, мать полька.
В 1939-м году нашу семью ограбили не немцы, наверно это было политически правильно?
В одночасье лишились всего, что веками было МАЙНОМ...

А у моего друга с Ровно, те парни чей юбилей ты отмечаешь, за помощь польской женщине, всю семью, более 10 человек, утопили в колодцах.
На глазах моего дядьки, в 41 году, эти люди расстреляли еврейскую семью, самого младшего ребёнка, девочку, которой чуть больше года было, взяли за ноги и голову разбили об дерево. То место до сих пор мрачно и серо, хотя находится рядом со школой.
И на работы в Германию трижды именно эти люди пытались его отправить, правда каждый раз удавалось ему убегать.
Он с конца 44 года служил в Эстонии, так вот эстонских борцов за независимость он понимал, украинских презирал.
В наших местах, немцы усмиряли зарвавшихся националистов, так как их жестокость поражала.
Со стороны советов тоже перегибов не меньше было, но это не оправдание для открывания данной темы.
Сашко, ты страшный человек, фанатик своих убеждений, при чём в разных форумах.
От обсуждения удаляюсь.

Спасатель писал(а):
А у моего друга с Ровно, те парни чей юбилей ты отмечаешь, за помощь польской женщине, всю семью, более 10 человек, утопили в колодцах.
На глазах моего дядьки, в 41 году, эти люди расстреляли еврейскую семью, самого младшего ребёнка, девочку, которой чуть больше года было, взяли за ноги и голову разбили об дерево. То место до сих пор мрачно и серо, хотя находится рядом со школой.
И на работы в Германию трижды именно эти люди пытались его отправить, правда каждый раз удавалось ему убегать.
Он с конца 44 года служил в Эстонии, так вот эстонских борцов за независимость он понимал, украинских презирал.
В наших местах, немцы усмиряли зарвавшихся националистов, так как их жестокость поражала.
Со стороны советов тоже перегибов не меньше было, но это не оправдание для открывания данной темы.
Сашко, ты страшный человек, фанатик своих убеждений, при чём в разных форумах.
От обсуждения удаляюсь.

Не пиши глупостей. Откуда тогда была поддержка до середины 60-х годов? Сколько расстреляли коммунисты еще толком никто сосчитать не смог. А то, что Ты привел пример, не факт, что это были бандеровцы.
Одной пулей в затылок по 5-7 человек стреляли в НКВД для экономии-наверное великие гуманисты были?
И концлагеря придумали в СССР, а не в Германии, и заградотряды для расстрела своих тоже наше (СССРовское) ноухау.
А то что после ВОВ на западной Украине действовали спецотряды МГБ-КГБ переодетые в форму УПА и уничтожали людей, наверное для ТЕБЯ БОЛЬШОЙ секрет?
По поводу фанатизма-категорически не согласен (как только имеешь мнение отличительное от других-сразу фанатик).
Серж, Украину надо понимать изнутри, а не сидя в кабинете за 7000 км... И читая форумы...
Кстати те люди, которые вчера были на праздновании 70-ти летия организации УПА, и раньше, по ТВОИМ понятиям тоже попадают под критерий фанатиков?
https://www.youtube.com/watch?v=bPa6jAFRHIQ
https://www.youtube.com/watch?v=tl0A31rYgVk
https://www.youtube.com/watch?feature=e ... yyEwRujBrM

Хаджибей писал(а):
Перегибов конечно было много,но праздновать 70 лет пособников фашистов - это уже слишком. С ув.ко всем форумчанам.

Друзья мои ...!
Пособники , не пособники ....Запомните ! Украина у нас одна .
Будь то житель Харькова , или Крыма или Донецка , Львова . Я их всех люблю ... Хватит раздирать ....

УПА или бендеровцы ... Это те же самые вольнолюбывые ЗАПОРОЖСКИЕ КОЗАКИ , только XX века ....Я что , с жывыми бендеровцами не разговаривал . да щелкали они немцев , и не раз ! И обозы и прочее ....
Ну и что мне после этого , запорожских казаков не любить ?

УПА боролась за независимость Украины. В независимой Украине не могут не быть героями люди, положившие свои жизни на алтарь независимости. С другой стороны, нет более оболганной и перекрученной истории, чем история Украины и часть ее истории - история УПА. Нажав несколько кнопок, можно увидеть фотографии евреев- членов УПА, боровшихся вместе с украинцами против немцев и СССР. Если нажать еще пару кнопок, можно найти списки евреев, которых прятали украинцы от смерти в немецких лагерях.
Все это история, причем НОВЕЙШАЯ история.
Меня удивляет другое. Почему тема, относящаяся исключительно к Украине, появилась в разделе "Наши праздники"? Для меня НЕ праздник день рождения ВВ Путина, более того, я недолюбливаю этого политика, считая именно его виноватым в нагнетании неприязни к Украине внутри РФ.
Никак лавры попа Гапона топикстартеру покоя не дают? Тему нужно снести в "Политику" однозначно.

Anris писал(а):
Потапов, не готов обсуждать с тобой то, что весь мир признал преступлением. Считаю тему провокационной. Да и раздел выбран неудачно.
Саня, ты знаешь, как я к тебе отношусь. Можно поговорить о машинах, о питании, например о сале, да о многом.
Зачем тебе это? Думаю, не я один тебя не поймет.

Нюренбергский процесс не осудил УПА. Страны-победительницы - не "весь мир". Презумпция невиновности там не применялась никак.
если вспомнили про поляков, то нужно обязательно писать и о том, как извинялись три педпоследних польских президента. за внутринациональную политику Польши 20х-30х годов. На государственном уровне украинци уничтожались как национальность.

Героям СЛАВА!!!

Последний бой УПА приняла в 1954 году. 10 лет сопротивления при сталинском режиме, проведение рейдов ... На территории СССР нет ни одной национально-освободительной организации, которая хотябы 1/10 такого срока не то. чтобы действовала, а просто просуществовала бы. Отдельные личности в Прибалтике - не в счёт.
Национальный состав УПА был разнообразен: грузины, татары, русские, казахи, евреи ... Но большинство. безусловно, украинцы.

Если кто-то из Ваших родных погиб от руки партизана УПА, то спросите себя а что Ваши роднве там делали? Как они попали на территорию Левобережной Украины? Кто их туда звал? Государство послало? А "послать" государство (как ребята из УПА) кишка была тонка?
Впрочем. глядя на "второе пришествие" в РФ, "кишка тонка" до сих пор.
Очень жаль.

Для всех, читающих эту тему.
Юбилей УПА - НАШ праздник! Нас мало трогает то, что где-то кому-то за пределами Украины это не нравится. Этот форум организовали граждане Украины и пожалуйста, уважайте нашу историю.
Считайте это "последним предупреждением".

[quote="PVD"][quote="Anris"]Потапов, не готов обсуждать с тобой то, что весь мир признал преступлением. Считаю тему провокационной. Да и раздел выбран неудачно.
Саня, ты знаешь, как я к тебе отношусь. Можно поговорить о машинах, о питании, например о сале, да о многом.
Зачем тебе это? Думаю, не я один тебя не поймет.[/quote]

Нюренбергский процесс не осудил УПА. Страны-победительницы - не "весь мир". Презумпция невиновности там не применялась никак.
Если вспомнили про поляков, то нужно обязательно писать и о том, как извинялись три педпоследних польских президента за внутринациональную политику Польши 20х-30х годов. На государственном уровне украинци уничтожались как национальность.

Героям СЛАВА!!!

Последний бой УПА приняла в 1954 году. 10 лет сопротивления при сталинском режиме, проведение рейдов ... На территории СССР нет ни одной национально-освободительной организации, которая хотябы 1/10 такого срока не то. чтобы действовала, а просто просуществовала бы. Отдельные личности в Прибалтике - не в счёт.
Национальный состав УПА был разнообразен: грузины, татары, русские, казахи ... Но большинство. безусловно, украинцы
Если кто-то из Ваших родных погиб от руки партизана УПА, то спросите себя а что Ваши роднве там делали? Как они попали на территорию Левобережной Украины? Кто их туда звал? Государство послало? А "послать" государство (как ребята из УПА) кишка была тонка?
Впрочем. глядя на "второе пришествие" в РФ, "кишка тонка" до сих пор.
Очень жаль.[/quote]
СУПЕР.СЛАВА УКРАИНЕ.

Ну если на этом форуме учитываются интересы одних людей, а за взгляды людей, чьи предки украинцы, и с 1699 года (раньше записей не нашёл в церковных книгах) жили в пригороде Винницы, защищали эту страну, строили, попросту унижаются, то делать здесь судя по всему нечего.
ПРОШУ УДАЛИТЬ МЕНЯ С ДАННОГО САЙТА.
Медвед отдельный респект и уважуха!

Спасатель писал(а):
Ну если на этом форуме учитываются интересы одних людей, а за взгляды людей, чьи предки украинцы, и с 1699 года (раньше записей не нашёл в церковных книгах) жили в пригороде Винницы, защищали эту страну, строили, попросту унижаются, то делать здесь судя по всему нечего.
ПРОШУ УДАЛИТЬ МЕНЯ С ДАННОГО САЙТА.
Медвед отдельный респект и уважуха!

Серж, не психуй, недавно заезжал в то кафе под Уманью, где ели с тобой кролика.
Вспомнил Тебя ХОРОШИМ словом, а Ты в крайности.
Остынь, и все будет гут.

мда-- :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:
темка
у каждого свое мерило истории
мда--жесть!!!!!! :( :( :( :( :(
и все это есть--действительно есть сегодня в Украине.
Саня--нестоило накалять - :roll: :roll: :roll: -
Донбасс-непразднует такие праздники---и никогда небудет---слава богу!
----------ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ СССР---------

кон писал(а):
мда-- :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:
темка
у каждого свое мерило истории
мда--жесть!!!!!! :( :( :( :( :(
и все это есть--действительно есть сегодня в Украине.
Саня--нестоило накалять - :roll: :roll: :roll: -
Донбасс-непразднует такие праздники---и никогда небудет---слава богу!
----------ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ СССР---------

Ещё парочка лет правления "регионалов" - будет... :D

Рейтинг@Mail.ru      Rambler's Top100
by phpBB © 1999-2008, Chepelivski Vitali & Demchenco Paul © 1999-2014, Карта форума