Poli-tika.com - Политика, и не только...

Форумы - SU Для коллекционеров
* Вход   * Регистрация    * Поиск

Реклама на форумах, аукционах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Re: Егор Гайдар.

я усопшего имел ввиду :shifty:[/quote]

И я его же, безвременно почившего Егора Тимуровича... :flowers:[/quote]

не знал.
почитал биографию,уже знаю :D

Не могли помолчать

Государственная дума отказалась почтить память Егора Гайдара, заслуги которого накануне были признаны и лидерами страны, и многими депутатами.
Ведущий заседания, единоросс Олег Морозов предложил парламентариям скорбеть о Гайдаре в индивидуальном порядке.

В пятницу руководство Госдумы отказалось объявить в парламенте минуту молчания в память о бывшем и.о. премьера Егоре Гайдаре, который скоропостижно скончался 16 декабря. С соответствующей инициативой к ведущему заседание первому вице-спикеру ГД Олегу Морозову обратилась депутат от партии «Справедливая Россия» Вера Лекарева, сообщает «Росбалт». Она напомнила, что прежде Гайдар тоже был депутатом, «шесть лет проработал в Госдуме».

Морозов дал понять, что считает эту тему закрытой, поскольку ранее спикер парламента уже направил семье Гайдара соболезнование от имени руководства ГД.

«Это человек, который занимает свое место в новейшей истории, и все депутаты, кто разделяет эти чувства, примут участие в траурных мероприятиях», – сказал Морозов.

Депутата Лекареву поддержали другие представители фракции «эсэров».

В частности, депутат Анатолий Аксаков заявил, что со многими взглядами и идеями Гайдара можно не соглашаться, но «он — наша история, и почтить память такого человека в Госдуме, я считаю, мы просто обязаны».

Однако призывы «эсэров» остались без ответа, ни единороссы, ни коммунисты, ни либерал-демократы их не поддержали.

Депутат Госдумы от КПРФ Вадим Соловьев не исключил, что согласие Морозова с инициативой «эсэров» могло бы привести к скандалу в парламенте. Коммунисты не скрывают своего негативного отношения к экономической и политической деятельности Гайдара, о чем сказали и в своих заявлениях в связи со смертью политика. Во фракции КПРФ, по словам Соловьева, вопрос о действиях в случае объявления минуты молчания по Гайдару не обсуждался. «Но я не исключаю, что мог бы быть скандал», – сказал собеседник «Газеты. Ru».

Как сообщала «Газета. Ru», Гайдар скончался в минувшую среду утром в своем загородном доме. Первоначально сообщалось, что причиной смерти стал оторвавшийся тромб, но после вскрытия медики уточнили, что смерть наступила из-за отека легких, вызванного ишемией миокарда. Об этом в своем блоге в «Живом журнале» написала Мария Гайдар – дочь политика. Гайдару было 53 года.

Гражданская панихида по политику пройдет в субботу 19 декабря в Центральной клинической больнице в полдень. Затем тело Гайдара будет кремировано. Урна с его прахом будет захоронена семьей умершего на Новодевичьем кладбище в другой день, сообщила Мария Гайдар.

Гайдар считается автором радикальных экономических реформ в России в начале 1990-х годов, в результате которых страна перешла к рыночной экономике. С ноября 1991 года по декабрь 1992 года он фактически возглавлял правительство РФ, однако в должности премьера утвержден так и не был. Позже возглавлял партию «Демократический выбор России» и был одним из лидеров «Союза правых сил», был депутатом Госдумы. В последние годы возглавлял Институт экономики переходного периода.

Свои соболезнования родственникам Гайдара направили президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин, каждый из которых признал Гайдара выдающимся ученым и государственым деятелем, смерть которого, по мнению Путина, стала «тяжелой утратой для России». Свои соболезнования семье и близким Гайдара выразили многие политики, чиновники и экономисты – как соратники политика, так и его оппоненты.
Слова Грызлова в этом ряду были одними из самых формальных. «Кончина любого человека - это большое горе. Несмотря на разночтение в оценках развития страны у правых, левых и центристов, то, что он сделал в тот период, было необходимо», - сказал спикер Госдумы журналистам.
Источник: http://www.gazeta.ru/politics/2009/12/1 ... 0771.shtml

Ветеран писал(а):
Koba150 писал(а):
Ветеран, вы мне напоминаете человека, которому при любой власти хорошо. Какая власть, такой и флаг над домом.Послушал бы я вас, что вы говорили живя при коммунистах.
Сомневаюсь, что вы такое говорили работая на своем месте или учась в учебном заведении. А болтать над убитым медведем не надо, некрасиво. Настоящие герои говорят все вовремя.
Да и в партии уверен, вы были.

Koba150, писать "уверен" про неизвестного вам человека, по меньшей мере, самонадеянно. Сомневаться можете сколько хотите. Многие люди оправдывают свою молчаливую трусость тем, "а вокруг все такие, кого не возьми, подлецы и трусы еще побольше, чем я". Если вам так легче жить, то пожалуйста... :flowers:
А рухнувший строй - вовсе не "убитый медведь", а издохший шакал. Я никогда не прощу ему тысячи расстрелянных новомучеников, десятки тысяч раскулаченных крестьян, сотни тысяч необученных солдат, брошенных с эшелонов в бой без винтовок, миллионы лагерников и расстрелянных рабочих Новочеркасска... Если вам так дороги мифы, сложенные упырями со Старой плошади, можете тешить себя сказками о "былом величии". Но эти сказки не так безобидны, как кажется. В той же Германии не поощряют байки о "великой империи Рейха", зная, что за этим последует: рост национализма и требования реванша. Велика Россия, а мир куда как больше. Пора задуматься: тем ли путем идем, изолируя себя от всей планеты, ради благополучия нескольких тысяч отечественных миллиардеров (через одного - бывших функционеров КПСС и КГБ). ХХI век на дворе, а народ в провинции еще в сталинских бараках живет, ветеранам обещают жилищный вопрос решить ко дню 64-й (!) годовщины Победы. До такого Кафка не дописался!
Я не боялся говорить это всегда, говорю и сегодня: Россия неотвратимо идет к своему концу. На ее шее камнем висят миллионы бывших коммунистов и чекистов, насмерть присосавшихся к телу страны, сосущих каждую копейку и отравляющих ее ядом вранья. От этой тотальной лжи сгнила та страна и выгнивает эта, весь мир уже поставил на нас крест, неужели вам это не видно? Все у нас плохие, все нам враги: Америка и Европа, Япония и Грузия, прибалты и поляки... Армии нет, флота нет, про фонд "будущих поколений" уже не упоминают... Если верить кремлевским СМИ, то один у нас свет в окошке, последняя надежда: простой и честный чекист-мультимиллиардер, голыми руками поймавший тигра и брассом переплывающий речку :mrgreen:
Знаете, почему я так не люблю коммунистов? Это люди, проделавшие ритуальный жест: требовалось встать на колени и лизнуть. Один раз, вдали от всех, среди таких же, уже лизавших. А потом тебе разрешали водить самолеты и корабли, оперировать и рисовать... но все знали: ты наш, ты стоял на коленях и лизал! Поэтому теперь ты должен молчать и поддерживать нас. А кто встал в ритуальную позу один раз, встанет и еще: "Наш дом - Россия", "Единая Россия", "Справедливая Россия" т.д., т.п. А без этого жеста, означающего "я свой", в этой стране нельзя вкусно жрать и воровать по-крупному. То есть воровать-то можно всем, но красть безнаказанно можно только своим, лизнувшим. Вот и весь секрет власти, которая вам так дорога.
И Гайдар из таких же мифов, которые нельзя трогать: одна их карт карточного домика, который начнет сыпаться, если объявить о диком пренебрежении законами экономики и наплевательском отношении к народу при проведении "реформ". Все "заслуги" этих "реформаторов" заключаются в банальном "бартере": за границу послали десяток Козленков (помните одного из "засветившихся" курьеров?) переместивших в западные банки золотой запас СССР и фонды ГОХРАНа, а взамен получили дешевые продукты, позволившие снять остроту проблемы и гордо заявить; "мы накормили страну". Сегодня имеем 90% импортного продовольствия - страна живет только из милости доброхотов-соседей, неужели это не понятно? И пыжиться в военной кепке на единственной непотонувшей подлодке может только человек, считающий вас за откровенных полудурков. Впрочем, такими считает русских вся планета, уставшая удивляться их любви к рабству.

ну вы так вообще меня в глубокую депрессию введете к Новому то году :flowers:

Ветеран писал(а):
... рухнувший строй - вовсе не "убитый медведь", а издохший шакал. .... Россия неотвратимо идет к своему концу. ...

А сегодня его кремируют...
Надо темку закрывать!
Пусть не будет больше плясок на костях!

О памятнике Егору Гайдару
http://svpressa.ru/society/article/77577/

Оливера Кромвеля после смерти выкопали, повесили, потом четвертовали. С формулировкой простой как выстрел- за измену Англии. И это был действительно выдающийся человек.
Не уверен, стоит ли выкапывать Гайдара, но человек, ограбивший своими "реформами" миллионы пенсионеров, заслуживает памятник не в виде головожопы на одноразовом стаканчике, а в виде хорошего осинового кола с надписью " От благодарных сограждан".

Прелесть глупости в её безапеляционности...

Вложение:
getImage.jpg

Да, многие в лагерях погибли зря...

Ну кто прое...., а кто и приобрёл - диалектика понимаешь!

Рейтинг@Mail.ru      Rambler's Top100
by phpBB © 1999-2008, Chepelivski Vitali & Demchenco Paul © 1999-2014, Карта форума