Poli-tika.com - Политика, и не только...

Форумы - SU Для коллекционеров
* Вход   * Регистрация    * Поиск

Реклама на форумах, аукционах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Re: Егор Гайдар.

dskh писал(а):
А мне кажется,все прекрасно понимаю.
Были принципы тогда,не растеряли бы и сейчас.
Теперь только ленивый не плюнет в коммунистов.
Что ж Вы тогда ,в юности, с горячим сердцем и лютой ненавистью к коммунистам, не положили комсомольский билет на стол,и впившись секретарю в глаза,помертвелыми губами не прошептали:Коммунисты-педофилы и педерасты !

Ответчу за ...........
Все просто, тогда очко играло :whistlin: А сейчас можно и тельняшку порвать :D

Koba150 писал(а):
Ветеран, вы мне напоминаете человека, которому при любой власти хорошо. Какая власть, такой и флаг над домом.Послушал бы я вас, что вы говорили живя при коммунистах.
Сомневаюсь, что вы такое говорили работая на своем месте или учась в учебном заведении. А болтать над убитым медведем не надо, некрасиво. Настоящие герои говорят все вовремя.
Да и в партии уверен, вы были.

Koba150, писать "уверен" про неизвестного вам человека, по меньшей мере, самонадеянно. Сомневаться можете сколько хотите. Многие люди оправдывают свою молчаливую трусость тем, "а вокруг все такие, кого не возьми, подлецы и трусы еще побольше, чем я". Если вам так легче жить, то пожалуйста... :flowers:
А рухнувший строй - вовсе не "убитый медведь", а издохший шакал. Я никогда не прощу ему тысячи расстрелянных новомучеников, десятки тысяч раскулаченных крестьян, сотни тысяч необученных солдат, брошенных с эшелонов в бой без винтовок, миллионы лагерников и расстрелянных рабочих Новочеркасска... Если вам так дороги мифы, сложенные упырями со Старой плошади, можете тешить себя сказками о "былом величии". Но эти сказки не так безобидны, как кажется. В той же Германии не поощряют байки о "великой империи Рейха", зная, что за этим последует: рост национализма и требования реванша. Велика Россия, а мир куда как больше. Пора задуматься: тем ли путем идем, изолируя себя от всей планеты, ради благополучия нескольких тысяч отечественных миллиардеров (через одного - бывших функционеров КПСС и КГБ). ХХI век на дворе, а народ в провинции еще в сталинских бараках живет, ветеранам обещают жилищный вопрос решить ко дню 64-й (!) годовщины Победы. До такого Кафка не дописался!
Я не боялся говорить это всегда, говорю и сегодня: Россия неотвратимо идет к своему концу. На ее шее камнем висят миллионы бывших коммунистов и чекистов, насмерть присосавшихся к телу страны, сосущих каждую копейку и отравляющих ее ядом вранья. От этой тотальной лжи сгнила та страна и выгнивает эта, весь мир уже поставил на нас крест, неужели вам это не видно? Все у нас плохие, все нам враги: Америка и Европа, Япония и Грузия, прибалты и поляки... Армии нет, флота нет, про фонд "будущих поколений" уже не упоминают... Если верить кремлевским СМИ, то один у нас свет в окошке, последняя надежда: простой и честный чекист-мультимиллиардер, голыми руками поймавший тигра и брассом переплывающий речку :mrgreen:
Знаете, почему я так не люблю коммунистов? Это люди, проделавшие ритуальный жест: требовалось встать на колени и лизнуть. Один раз, вдали от всех, среди таких же, уже лизавших. А потом тебе разрешали водить самолеты и корабли, оперировать и рисовать... но все знали: ты наш, ты стоял на коленях и лизал! Поэтому теперь ты должен молчать и поддерживать нас. А кто встал в ритуальную позу один раз, встанет и еще: "Наш дом - Россия", "Единая Россия", "Справедливая Россия" т.д., т.п. А без этого жеста, означающего "я свой", в этой стране нельзя вкусно жрать и воровать по-крупному. То есть воровать-то можно всем, но красть безнаказанно можно только своим, лизнувшим. Вот и весь секрет власти, которая вам так дорога.
И Гайдар из таких же мифов, которые нельзя трогать: одна их карт карточного домика, который начнет сыпаться, если объявить о диком пренебрежении законами экономики и наплевательском отношении к народу при проведении "реформ". Все "заслуги" этих "реформаторов" заключаются в банальном "бартере": за границу послали десяток Козленков (помните одного из "засветившихся" курьеров?) переместивших в западные банки золотой запас СССР и фонды ГОХРАНа, а взамен получили дешевые продукты, позволившие снять остроту проблемы и гордо заявить; "мы накормили страну". Сегодня имеем 90% импортного продовольствия - страна живет только из милости доброхотов-соседей, неужели это не понятно? И пыжиться в военной кепке на единственной непотонувшей подлодке может только человек, считающий вас за откровенных полудурков. Впрочем, такими считает русских вся планета, уставшая удивляться их любви к рабству.

andrey2005 писал(а):
Ветеран писал(а):
andrey2005 писал(а):
Чем человек старше, тем больше он верит в бога. .

Как правило, с возрастом человек умнеет... :flowers:

Ну умнеют умные.
Просто с возрастом приходит осознание того, что земная жизнь таки заканчивается и вдруг все же она есть, жизнь загробная?

+1

а я Гайдара -Добрым словом помяну...земля ему пухом
во-первых он не рулил, а консультировал, и специалистом был высочайшей квалификации,
а решения принимали "коммунисты" по менталитету, а не по партбилету

отношусь к поколению 45-летних и сиротского происхождения, которые и "там не успели" и "здесь не смогли",
потому как ни блата, ни связей, ни родственного клана, ни денег, ни положения и т.п....
а воспитание было Советское, и при Советах у меня
шансов просто НЕ было, а Гайдар в том числе, дал возможность реализовать этот шанс изменить свою жизнь
кстати с 1983 по 1991 был коммунистом( за что мне совершенно не стыдно), и в ближнем круге были одни коммунисты,
просто в то время некоммунистов туда не посылали, и вернуться целыми не всем получилось, ни одного педераста или
педофила среди нас не было, и не за коммунистов свой долг выполняли. а за Родину( её тоже всякие по всякому называют
и не только коммунисты)
...кстати предки при царе - не дворяне, но весьма успешно развивали своё дело, при Советах всё забрали и репрессировали,
так что есть как бы за что коммунистов ненавидеть, но о них(коммунистах) - Ничего, а о Гайдаре - хорошим помяну

ПыСы: Ветеран, Ваша одиозность по этому вопросу - разочаровала, здравомыслящий человек в таком возрасте как правило адекватнее воспринимает
сущность вещей

OVEN74 писал(а):
Ветеран, Ваша одиозность по этому вопросу - разочаровала, здравомыслящий человек в таком возрасте как правило адекватнее воспринимает сущность вещей

OVEN74, ваша биография свидетельствует об одном, вы - плоть от плоти нашего народа, со всеми вытекающими из этого следствиями :flowers: .

А вот истинная суть вещей - совсем не такая простая штука и 99,9% "здравомыслящих людей" отнюдь не способны адекватно ее воспринимать, в этом я непоколебимо уверен . Иначе бы люди жили совершенно иначе, чем они живут...

Предупреждаю! Политика в другой ветке! Накажу!

Раскажу случаи из своей жизни.
В школе имел неосторожность на полит. информации выступить против коммунистов. Результат плачевный: неуд. за четверть и вызов родителей в школу. Которые вдолбили мне, что можно говорить дома, а что в школе. Классный руководитель мозги мне компосировал месяца два. В комсолол тоже не хотел. Да, можно было и не вступать в организацию, НО положительной характеристики тебе не видать и при поступлении в институт шансы минимальны. С моего потока не поступил не один некомсомолец. Ветеран, как же вы пролезли, по воздуху прошли в белых тапках :?: :mrgreen: Меня удивляют бывшие господа коммунисты, которые резко подстроились под существующую власть и стали демократами, как хамелионы :crazy: . Чем вы лучше этих упырей коммунистов, да такие же, если не хуже.

Юрий Романович извините, уже было написано. Ухожу.

Юрий Романович, умер крупный политик современной России и тему стоило бы перенести в раздел "Политика", как мне кажется. Премьер-министр Гайдар - не Трахтенберг, все-таки...
Koba150, не стоит доставать левой рукой правое ухо... :lol: если вопрос моей партийности вас беспокоит, то владелец "Саммлера" многократно упоминал, что располагает копией моего личного дела. Думаю, он не откажет вам по дружбе заглянуть в него :mrgreen: и вы убедитесь, что в СССР существовали беспартийные люди в погонах.

у меня отношение ко всему этому - что со времён Ивана Грозного с введением института опричины в нашей стране мало чего изменилось
в сущности вещей, просто менялись вывески и названия...

расскажу смешную вещь из личной жизни...в 1991 г( самый такой парадоксальнопереходный период) демобилизовался по сокращению - приезжаю в родной город, всего добра два чемодана, всей мебели две щётки...если товары народного потребления уже какие то есть,
то еды просто нет, а какая есть распределяется по карточкам по прописке в ЖЭКе по паспорту, паспорта не дают, потому что негде прописаться, без паспорта на работу не берут, в общагу не прописаться, обязательство государства обеспечить жильём - иллюзорны
вобщем нашёл следующий выход - беру сантехника из ЖЭКА( благо нашлись общие знакомые) - договариваемся - я из выходного пособия
покупаю ему цветной телевизор, он меня за это прописывает в свою однокомнатную ведомственную квартиру как племянника,
так я получил паспорт и право получать карточки на продукты питания...кто нибудь давал взятку местному сантехнику( не чиновнику и не функционеру) в объёме его 8-меячной зарплаты ? :D ...а через неделю ГКЧП случилось,
поёжился и пошёл на работу устраиваться...автоэлектриком на местную автобазу

Юрий Романович, извините...надо закончить

а квартиру всё таки дали...не через 6 месяцев, как положено, а через 4 года...и дал получается Гайдар, хотя норматив и
обязательства принимали коммунисты, а по сути дала Родина...потому давайте не будем однозначно о сути вещей
всё таки Егор Гайдар воспринимается не коньюктурным моментом на политическом олимпе, а личностью с государственным
мышлением, просто доля ему такая выпала...маргиналам, которые считают, что им ВСЕ "должны" - не понять

про коммунистов - ничего плохого, про Гайдара хоршее...земля ему пухом

предлагаю на этом и закончить

Ветеран молодец,всё правильно написал,+1 :!:

trasser писал(а):

Пока каждый всеми фибрами не поймет, КАКОЕ зло коммунизм, так и будем, как цветок в ополонке бултыхаться. Пелену с глаз скиньте - эти гайдары -папы-дети -внуки и иже с ними споили и сделали криворукими лентяями страну с 200 млн. населения! Пускаете мутную слезу за совком, а при совке искали хоть какое но импортное! Прав Ветеран, полностью прав! :twisted:

Прожил объект данной ветки свою жизнь редактором журнала "Коммунист" и помер не по-человечески: без исповеди и покаяния, так ничего и не поняв. Какую гражданскую войну он предотвратил, что за бред??? Я в 1991 -1992 годах работал на улицах, в гуще народа, такого даже и в мыслях ни у кого не было! Какой голод, когда из мобилизационного резерва продовольствия ни одной банки тушенки не вскрыли ? Эти сказки про "спасение родины" очень любит рассказывать А.Б.Чубайс, почти стихи: "народ воззвал к твоим сединам: иди, спасай!! Ты встал - и спас..." :mrgreen: не повторяйте чужих глупостей, в нашем возрасте пора думать своей головой.

Родные скрывают дату похорон Гайдара
Опубликовано 18 Декабря 2009г.

Скончавшегося 16 декабря видного политика и экономиста собирались похоронить в субботу на Новодевичьем кладбище. Планировалось так же, что прощание с Гайдаром начнется в 12 часов в Центральной клинической больнице столицы. Однако, как стало известно накануне, семья Егора Тимуровича пересмотрела планы. Гражданская панихида, как и предполагалось, пройдет в субботу, а вот похороны переносятся на другой день. Об этом журналистам рассказала пресс-агент семьи Гайдар Мария Садкович. Когда именно Гайдара проводят в последний путь, не сообщается.

- Похороны будут в другой день, мы хотим их сделать непубличными, — прокомментировала изменение даты Садкович.

Решение семьи выглядит несколько странным, ведь по православным традициям похороны обычно проводятся в тот же день, что и прощание с покойным.
Вероятно, сделав похороны закрытыми, семья Егора Гайдара хочет таким образом оградить себя от возможных провокаций и неприятных инцидентов во время церемонии.
Источник: http://www.eg.ru/daily/politics/16269/

Беседовал с одним из чинов МВД...
Семья Гайдара обратилась к министру МВД с просьбой об охране похорон спецподразделениями МВД.
Пока устно отказано, но ждут реакции из Кремля...
Резонный вопрос ( не у меня ): похороны Иванькова ( Япончика ) охраняли, а бывшему и.о. Премьера правительства России и депутату Госдумы не положено...

За час до смерти Е.Т. Гайдара узнал, что в школе до сих пор изучают "Тимура и его команду". И "пошутил", что эту книжку будут читать до тех пор, пока жив внук писателя. Мне очень стыдно за свой черный юмор. Но я же не знал...

trasser писал(а):

+100 :!: :!: :!:
Ветеран - отлично сказал !!!
Под каждым словом готов подписаться.

trasser писал(а):

тоже подпишусь +1
единственное не пойму причем здесь Гайдар и упыри коммунисты?
он ведь никогда не принадлежал к высшей партноменклатуре....

Люблю книжки Аркадия Петровича, талантливейший был писатель. Помните, в "Военной тайне": "Вот такие бывают шпионы, добрые: "Скушай, деточка, булку..." :mrgreen:
Должность редактора журнала "Коммунист" - высший разряд номенклатуры ЦК КПСС.

Ветеран писал(а):
Люблю книжки Аркадия Петровича, талантливейший был писатель. Помните, в "Военной тайне": "Вот такие бывают шпионы, добрые: "Скушай, деточка, булку..." :mrgreen:

я усопшего имел ввиду :shifty:

Dir писал(а):
Ветеран писал(а):

я усопшего имел ввиду :shifty:

И я его же, безвременно почившего Егора Тимуровича... :flowers:

Рейтинг@Mail.ru      Rambler's Top100
by phpBB © 1999-2008, Chepelivski Vitali & Demchenco Paul © 1999-2014, Карта форума