Poli-tika.com - Политика, и не только...

Форумы - SU Для коллекционеров
* Вход   * Регистрация    * Поиск

Реклама на форумах, аукционах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Re: Егор Гайдар.

andrey2005 писал(а):
С волками жить, по волчьи выть.

Ага. Попался в плен - записывайся в каратели, чего уж там... такэ жыття :mrgreen:
Абсолютная истина существует, но не всем она по вкусу. Иначе, зачем сотоварищам Гайдара нужно было так долго и с таким остервенением расстреливать христиан и взрывать храмы? А бомжи и тунеядцы были не самыми плохими людьми, можете мне поверить. Они, да педофилы, да маньяки разные, мне каждый день встречались по роду занятий (как и коммунисты, так что мог сравнивать и размышлять).

Ветеран писал(а):
Про покойника помолчу, а вот про коммунистов скажу.

Не люблю их люто, ВСЕХ, без исключения. И детских хирургов, и космонавтов, и великих ученых, и чекистов-разведчиков, и рабочих с 60 годами трудового стажа... в общем, ВСЕХ до единого. Для меня человек, сознательно вступивший в эту партию - вроде педераста-педофила (педофилов, как и чекистов, бывших не бывает). И если их хоть на одного меньше, тем лучше для моей Родины ИМХО. :flowers:

Про гайдара - ничего.
Ветеран писал(а):
...P.S. Мы пишем в теме, которая называется "Политика", если Вы заметили :lol:

не политика тут, а общие темы :crazy:
Если бы написали, что не любите просто коммунистов, было бы понятно.
А вот "детских хирургов, и космонавтов, и великих ученых, и чекистов-разведчиков, и рабочих с 60 годами трудового стажа... ", принадлежащих к ком партии - обсуждайте ПЛИЗ в политике.
Педерастов-педофилов, наверное, можно и в общих темах пообсуждать, только лучше отдельную тему открыть LOL

Умнейший человек,гениальный экономист...это всё пишут его друзья,с которыми вместе к владению страной и крупнейшими мировыми сырьевыми компаниями были приведены комсомольские работники.

Ну,и пусть пишут.Я не скорблю абсолютно,тыщи людей каждый день помирают,и по ним никто некрологов не пишет,а тут-благодетеля нашли...

"Назвался груздем - полезай в кузов" :lol: ... в смысле: " И рыбку съесть и на ... сесть" - не выходит. Если наделал таких делов - будь готов, что на твою могилу многие придут плюнуть. Но коммунисты - атеисты, сиречь - материалисты, какое им до этого дело? По бессмертному, всепобеждающему учению Маркса-Энгельса-Ленина, тов.Гайдар, как и всякий иной человек, превращается в банальный перегной, без каких-либо поповских сказок о бессмертии души. А плюнуть на перегной - только усилить полезный процесс ферментации почвы, это вам любой агроном подтвердит. Так сказать, посильный вклад в дело земледелия и подъема сельского хозяйства, не более... Почему же это так коробит наших материалистов? :mrgreen:
...
А вот потому и коробит, что у всякого закостенелого атеиста живет в душе страх Божий. Причем живет на генетическом уровне, как бы человек не убеждал себя в обратном. Вот эта Абсолютная Истина и мешает всеобщему коммунально-коммунистическому оскотиниванию, которое казалось товарищам Ленину, Сталину (и компании из пятнадцати миллионов подручных) таким простым и достижимым. Иначе мы бы давно все по-волчьи выли, как и мечталось основоположникам учения, адептов которого, исходя из их профессий, вы пытаетесь защищать.

Ветеран писал(а):
andrey2005 писал(а):
С волками жить, по волчьи выть.

Ага. Попался в плен - записывайся в каратели, чего уж там... такэ жыття :mrgreen:

Ну кто то видел именно такой путь для борьбы с коммунизмом. А вообще меня всегда ужасала массовость коллаборационизма в Советском Союзе во время второй мировой войны.

trasser писал(а):
Умнейший человек,гениальный экономист...это всё пишут его друзья,с которыми вместе к владению страной и крупнейшими мировыми сырьевыми компаниями были приведены комсомольские работники.

Ну,и пусть пишут.Я не скорблю абсолютно,тыщи людей каждый день помирают,и по ним никто некрологов не пишет,а тут-благодетеля нашли...

Хорошо когда есть друзья :flowers:

Ветеран писал(а):
Вот эта Абсолютная Истина и мешает всеобщему коммунально-коммунистическому оскотиниванию, которое казалось товарищам Ленину, Сталину (и компании из пятнадцати миллионов подручных) таким простым и достижимым. Иначе мы бы давно все по-волчьи выли, как и мечталось основоположникам учения, адептов которого, исходя из их профессий, вы пытаетесь защищать.

Это как раз не Абсолютная Истина, а Абсолютная Неизвестность Истины. Все есть вопрос веры. Чем человек старше, тем больше он верит в бога. И это неизбежно.

Вы товарищ Ветеран,судя по возрасту, выросли в государстве,которое коммунисты построили.
Образование там же получили,работу,службу,медицину,-все бесплатно,все взяли.Так?
И если Вам коммунисты так ненавистны были,чего ж молчали тогда?Принципиальных людей во все времена хватало.Встали бы во весь рост и сказали бы во весь голос.
Только тогда немного дорого было платить за свои принципы.
А сейчас все даром-пожалуйста,поливай кого хочешь.

andrey2005 писал(а):
Чем человек старше, тем больше он верит в бога. .

Как правило, с возрастом человек умнеет... :flowers:

Ветеран писал(а):
andrey2005 писал(а):

До определенного момента... Не так ли...?!

dskh писал(а):
Вы товарищ Ветеран,судя по возрасту, выросли в государстве,которое коммунисты построили.
Образование там же получили,работу,службу,медицину,-все бесплатно,все взяли.Так?
И если Вам коммунисты так ненавистны были,чего ж молчали тогда?Принципиальных людей во все времена хватало.Встали бы во весь рост и сказали бы во весь голос.
Только тогда немного дорого было платить за свои принципы.
А сейчас все даром-пожалуйста,поливай кого хочешь.

А я вовсе не молчал, с чего вы так решили? И говорил все это в полный голос. И вовсе не дорого приходилось платить за принципы, просто оставался всегда в самом низу, в окопе, рядовым, Но я этого не боялся, наоборот - там было мое место. А образование и медицина были бесплатными только с виду, неужели вы этого не понимали? Солдата тоже бесплатно учат и лечат, но только не из высоких гуманистических соображений. За эту заботу он обязан молча служить и подохнуть, когда прикажут. Весь СССР был единой армией, а народная экономика - обычным подсобным хозяйством при этой большой в/ч. Вот такой вижу расклад, поэтому агитировать меня поздновато...

ТАН писал(а):
Ветеран писал(а):
andrey2005 писал(а):

До определенного момента... Не так ли...?!

Да некоторые вообще не умнеют...

Почему-то мне кажется,что вы Вы лукавите про полный голос.
Это и вслух то -дурдомом заканчивалось.А полный голос...
Это надо огромные заслуги перед Родиной иметь.

Ветеран!
Какая муха Вас укусила?
"De mortuis aut bene, aut nihil" (О мертвых или хорошо, или ничего).

dskh писал(а):
Почему-то мне кажется,что вы Вы лукавите про полный голос.
Это и вслух то -дурдомом заканчивалось.А полный голос...
Это надо огромные заслуги перед Родиной иметь.

Все неправильно понимаете... :lol:

Огромные заслуги были отягчающим обстоятельством (пример акад. А.Д.Сахарова). А с рядового какой спрос? Тем более, что большинство коллег думали примерно так же, только помалкивали. Зато когда настал "момент истины", в двухсотимиллионной стране НИКТО пальцем не шевельнул, чтобы поддержать рассыпавшуюся гнилушку коммунистической власти. Помню засыпанные красными партбилетами урну и асфальт у райкома КПСС... тогда показалось, что все завершилось. Наивность наша... эти товарищи в борьбе за власть не то, что партбилет выбросят, они из родной матери колбасы наварят и собакам скормят... Одно слово: чистые руки, горячее сердце... :mrgreen:

Ветеран писал(а):
Не люблю их люто, ВСЕХ, без исключения. И детских хирургов, и космонавтов, и великих ученых, и чекистов-разведчиков, и рабочих с 60 годами трудового стажа... в общем, ВСЕХ до единого. Для меня человек, сознательно вступивший в эту партию - вроде педераста-педофила (педофилов, как и чекистов, бывших не бывает). И если их хоть на одного меньше, тем лучше для моей Родины ИМХО. :flowers:

:arrow:

А мне кажется,все прекрасно понимаю.
Были принципы тогда,не растеряли бы и сейчас.
Теперь только ленивый не плюнет в коммунистов.
Что ж Вы тогда ,в юности, с горячим сердцем и лютой ненавистью к коммунистам, не положили комсомольский билет на стол,и впившись секретарю в глаза,помертвелыми губами не прошептали:Коммунисты-педофилы и педерасты !

Эх, Лебеды нет :D

Ветеран писал(а):
andrey2005 писал(а):

Ну умнеют умные.
Просто с возрастом приходит осознание того, что земная жизнь таки заканчивается и вдруг все же она есть, жизнь загробная?

Ветеран писал(а):

Ветеран, вы мне напоминаете человека, которому при любой власти хорошо. Какая власть, такой и флаг над домом.
Какая власть,тем и белый хлеб с солью :) . Послушал бы я вас, что вы говорили живя при коммунистах.
Сомневаюсь, что вы такое говорили работая на своем месте или учась в учебном заведении. А болтать над убитым медведем не надо, некрасиво. Настоящие герои говорят все вовремя.
Да и в партии уверен, вы были.

Рейтинг@Mail.ru      Rambler's Top100
by phpBB © 1999-2008, Chepelivski Vitali & Demchenco Paul © 1999-2014, Карта форума